Mily possoz (45 risultati)

Auction Catalog # 84. Modern & Contemporary Art. 20 February 2019
Stephen Conroy & Andy Denzler & Helena Almeida & Anna Maria Maiolino & A. R. Penck & Arthur Luiz Piza & Franz Weissmann & José Pedro Croft & Pedro Calapez & Pedro Cabrita Reis & Alan Davie & Julião Sarmento & Michael Baldwin & Joan Fontcuberta & Antoni Muntadas & Binelde Hyrcan & João Penalva & Tracey Moffatt & Sean Landers & Eduardo Batarda & Bengt Lindström & Abraham Lacalle & Joana Vasconcelos & Paula Rego & Nikias Skapinakis & Luis Feito & José Manuel Broto & Manuel Cargaleiro & Arpad Szenes & António Palolo & Nadir Afonso & Rafael Canogar & Júlio Pomar & Maria Helena Vieira da Silva & Luis Dourdil & Almada Negreiros & Mily Possoz & Jorge Barradas & Cecil Collins & Henry Goetz & Antonina Sofronova & Cruzeiro Seixas et al.
Editore: Lisboa : VERITAS Art Auctioneers 2019
- Brossura
Da: Lirolay, Wilmington, U.S.A.Lirolay
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,80
EUR 8,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. ~ This catalogue is finely illustrated in colors with all 155 lots offered for sale ~ Publishers' wrappers ~ 193p ~ 27x21x2cm. ~ In Very Good condition ~ LANGUAGE: Português // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
Altre immaginiEditore: AU SANS PAREIL 1927
- Brossura
Da: la petite boutique de bea, tonnay-charente, Franciala petite boutique de bea
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 50,00
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Petit In 8. 111 pages Tiré à 1250 exemplaires numérotés, 1 des 1050 sur vélin Montgolfier d'Annonay (N°930) Dos et bords de la couverture virés au marron ainsi que qq pages, comme pratiquement toujours pour cette collection ex-libris. Mily POSSOZ (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: au sans pareil, Paris 1927
- Brossura
- Prima edizione
Da: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 100,00
EUR 28,70 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. CADERNO par Valéry LARBAUD cahier orné de huit pointes sèches hors-texte gravées par Mily POSSOZ Ouvrage broché (14.5 cm x 19.5 cm) couverture cartonnée à rabats, bleue, 111 pages, illustrées de 11 pointes sèches hors-texte (sous serpente), au sans pareil, Paris, 1927 éditio…n originale tirée à 1250 exemplaires, celui-ci porte le n° 355 des 1050 exemplaires sur vélin Mongolfier d'Annonay bon état d'usage (non coupé - première couverture et dos en partie insolés). cahier orné de huit pointes sèches hors-texte gravées par Mily POSSOZ (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: AU SANS PAREIL, Paris 1927
- Rilegato
Da: Aparté, PEZENAS, FranciaAparté
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 230,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. un volume (195 x 140mm), 111 (4) pp. Reliure en demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couvertures conservées (reliure postérieure). (dos et pourtours de plats insolés, couverture brunie). Édition originale illustrée de huit pointes sèches hors texte par l'artiste peintre Mily Possoz. UN D…ES 60 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE NUMÉROTÉS (n° 77) avec une suite des gravures placée en fin de volume.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Au Sans Pareil 1928
- Brossura
Da: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, FranciaLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 460,80
EUR 47,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. A Paris, Au Sans Pareil, René Hilsum & Cie, Editeurs, 1928 - Petit in-4° broché, couv. cart. rempliée, 10 gravures en noir de Mily Possoz en noir en planches hors texte sous serpentes + suite complète in-fine, 102 pages, bel exemplaire, très frais. Tirage limité à 270 exemplaires, un des…15 sur Japon avec une suite sur vélin blanc (ex. n°31). Possoz, Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Marcel Guiot, Paris 1925
- Prima edizione
- Firmato
- Stampa artistica
Da: Artfever, Paris, FranciaArtfever
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 500,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: Très bon. Ed. numérotée. - TITLE: La fête forraine (The funfair). - SIGNATURE: Hand signed in pencil. - LIMITED: 75 copies. - SIZE: 15x19". - PAPER: BFK Rives vellum. - YEAR: c. 1925. - CONDITION: Very good. - AUTHENTICITY : this etching bears the blind stamp "Marcel Guiot" of the editor. Mily POSS…OZ (illustratore). Signé par l'illustrateur.
Altre immaginiEditore: P., Au Sans Pareil, 1927, 1 vol. petit in-8° (197 x 144) broché sous couverture bleue rempliée imprimée en bleu, de 112 pp. - (2) ff. (table et justificatif de tirage).Dos et bords de la couverture virés au marron, comme pratiquement toujours pour cette collection, bel exemplaire par ailleurs. 1927
Da: Bouquinerie Aurore (SLAM-ILAB), BELMESNIL, FranciaBouquinerie Aurore (SLAM-ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 41,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdition en partie originale de ces 3 cahiers."Divertissement philosophique" et "Ecrit dans une cabine du Sud-Express" sont parus d'abord en revue. "La Lettre de Lisbonne" est en grande partie inédite.Tiré à 1250 exemplaires numérotés, 1 des 1050 sur vélin Montgolfier d'Annonay (N°639).8 très belle pointes sèches de la talentueus…e artiste-peintre, graveuse et illustratrice portugaise Mily Possoz, reproduites en hors texte.Réf. biblio. : Monod, 6834.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie de l'Univers, Lausanne, SvizzeraLibrairie de l'Univers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 100,74
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis: Au sens pareil, 1927. Broché, sous couverture rempliée bleue: 14,5 x 19,5 cm, 111-[4] p., non ébarbé. Édition originale, illustrée de 8 pointes sèches hors-texte de Possoz. Tirage limité à à 1250 exemplaires. Celui-ci, un des 1050 sur vélin Montgolfier (n° 841). Dos insolé, sinon papier frais.
Altre immagini- Brossura
Da: Librairie de l'Univers, Lausanne, SvizzeraLibrairie de l'Univers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 100,74
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Au Sans Pareil, 1927, 15x20. Broché, sous couverture repliée bleue. Non coupé. Illustré de huit pointes sèches hors texte par Mily Possoz. L'un des 1050 exemplaires sur Montgolfier d'Annonay (no. 704). Bel exemplaire, envoi de photographies sur demande.
- Brossura
Da: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, DanimarcaHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 206,71
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWith all orig. wrappers in a fine hvellum, gilt lettering on spine. No 868 of 1050 "sur velin Montgolfier d'Annonay", total of 1250. With 8 fine etched plates.
Altre immaginiLingua: Francese
- Firmato
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 199,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Mily POSSOZ (1889-1968) - Etude de jeune fille portugaise - Gravure originale - Signée au crayon - Edition limitée à 50 exemplaires (ici le n?24) - Sur Vélin 28 x 38 cm (c. 11 x 15 inches) - Editée par Marcel Guiot en 1930 (cachet de l'éditeur) Très bon état, défauts dans les marges et trace d'encadrement.…POSSOZ Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 249,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Emilia "Mily" POSSOZ (1888-1967) - Les coquettes - Gravure originale - Edition limitée à 30 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) ainsi que quelques épreuves d'artiste - Sur Vélin BFK Rives 56 x 45 cm (c. 22 x 18 inches) - Excellent état (marges légèrement salies) INFORMATION : A…uthentifiée par le cachet sec de l'éditeur "Marcel Guiot". POSSOZ Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Firmato
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 249,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Emilia "Mily" POSSOZ (1888-1967) - La jeune fille cousant - Gravure originale - Signée au crayon - Edition limitée à 50 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Sur Vélin d'Arches 47 x 62 cm (c. 19 x 24 inches) - Très bon état (rousseurs dans les marges) INFORMATION : Authentifiée… par le cachet sec de l'éditeur "Marcel Guiot". POSSOZ Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Firmato
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 249,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Emilia "Mily" POSSOZ (1888-1967) - Fontenay - Gravure originale - Signée au crayon - Edition limitée à 75 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Sur Vélin BFK Rives 38 x 51 cm (c. 15 x 20 inches) - Excellent état INFORMATION : Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur "Marcel…Guiot". POSSOZ Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Firmato
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 249,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Emilia "Mily" POSSOZ (1888-1967) - Jeune fille devant la coiffeuse - Gravure originale - Signée au crayon - Epreuve d'Artiste - Sur Vélin BFK Rives 46 x 60 cm (c. 18 x 24 inches) Très bon état, petite déchirure dans la marge inférieure INFORMATION : Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur "Marcel Guiot"…. POSSOZ Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Firmato
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 249,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Emilia "Mily" POSSOZ (1888-1967) - Jeune lecteur - Gravure originale - Signée au crayon - Edition limitée à 50 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Sur Vélin BFK Rives 32 x 46 cm (c. 13 x 18 inches) Très bon état, rousseurs dans les marges INFORMATION : Authentifiée par le cac…het sec de l'éditeur "Marcel Guiot". POSSOZ Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Firmato
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 249,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Emilia "Mily" POSSOZ (1888-1967) - Nature morte aux fruits - Gravure originale - Signée au crayon - Edition limitée à 30 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Sur Vélin 28 x 38 cm (c. 11 x 15 inches) Excellent état INFORMATIONS : Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur "Mar…cel Guiot". POSSOZ Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Firmato
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 249,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Emilia "Mily" POSSOZ (1888-1967) - La sieste du chat - Gravure originale - Signée au crayon - Edition limitée à 40 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Sur Vélin BFK Rives 38 x 51 cm (c. 15 x 20 inches) - Excellent état (marges légèrement salies) INFORMATION : Authentifiée par… le cachet sec de l'éditeur "Marcel Guiot". POSSOZ Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Firmato
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 249,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Emilia "Mily" POSSOZ (1888-1967) - La Vallée du Douro - Gravure originale - Signée au crayon - Edition limitée à 60 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Sur Vélin 56 x 38 cm (c. 22 x 15 inches) Très bon état (rousseurs dans les marges) INFORMATIONS : Authentifiée par le cachet… sec de l'éditeur "Marcel Guiot". POSSOZ Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Firmato
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 299,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Emilia "Mily" POSSOZ (1888-1967) - L'Enfant et le papillon - Gravure originale - Signée au crayon - Edition limitée à 45 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Sur Vélin BFK Rives 38 x 48 cm (c. 15 x 19 inches) - Excellent état INFORMATION : Authentifiée par le cachet sec de l'é…diteur "Marcel Guiot". POSSOZ Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Firmato
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 299,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Emilia "Mily" POSSOZ (1888-1967) - Les jeunes filles du village - Gravure originale - Signée au crayon - Edition limitée à 60 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Sur Vélin BFK Rives 38 x 56 cm (c. 15 x 22 inches) - Excellent état INFORMATION : Authentifiée par le cachet sec d…e l'éditeur "Marcel Guiot". POSSOZ Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Firmato
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 299,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Emilia "Mily" POSSOZ (1888-1967) - Le petit garçon s'habille - Gravure originale - Signée au crayon - Edition limitée à 50 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Sur Vélin d'Arches 38 x 56 cm (c. 15 x 22 inches) - Très bon état, marges légèrement salies INFORMATION : Authentifié…e par le cachet sec de l'éditeur "Marcel Guiot". POSSOZ Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Firmato
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 299,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Emilia "Mily" POSSOZ (1888-1967) - La cage aux oiseaux - Gravure originale - Signée au crayon - Edition limitée à 40 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Sur Vélin BFK Rives 38 x 51 cm (c. 15 x 20 inches) Excellent état INFORMATION : Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur… "Marcel Guiot". POSSOZ Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Firmato
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 299,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Emilia "Mily" POSSOZ (1888-1967) - Mère et son enfant - Gravure originale - Signée au crayon - Edition limitée à 35 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Sur Vélin BFK Rives 42 x 55 cm (c. 17 x 22 inches) Excellent état INFORMATION : Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur…"Marcel Guiot". POSSOZ Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Firmato
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 299,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Emilia "Mily" POSSOZ (1888-1967) - Jeune fille coquette - Gravure originale - Signée au crayon - Edition limitée à 50 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Sur Vélin 32 x 50 cm (c. 13 x 20 inches) Très bon état (rousseurs dans la marge) INFORMATIONS : Authentifiée par le cachet… sec de l'éditeur "Marcel Guiot". POSSOZ Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Firmato
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 299,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Emilia "Mily" POSSOZ (1888-1967) - Les jeunes filles - Gravure originale - Signée au crayon - Edition limitée à 60 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Sur Vélin BFK Rives 46 x 60 cm (c. 18 x 24 inches) - Excellent état INFORMATION : Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur… "Marcel Guiot". POSSOZ Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Firmato
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 299,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Emilia "Mily" POSSOZ (1888-1967) - Les enfants et le perroquet - Gravure originale - Signée au crayon - Edition limitée à 75 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Sur Vélin BFK Rives 38 x 52 cm (c. 15 x 20 inches) - Très bon état (rousseurs dans les marges) INFORMATION : Authen…tifiée par le cachet sec de l'éditeur "Marcel Guiot". POSSOZ Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Firmato
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 299,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Emilia "Mily" POSSOZ (1888-1967) - La fleuriste Gravure originale - Signée au crayon - Edition limitée à 75 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) ainsi que quelques épreuves d'artiste - Sur Vélin BFK Rives 45 x 56 cm (c. 18 x 22 inches) - Excellent état INFORMATION : Authentifiée… par le cachet sec de l'éditeur "Marcel Guiot". POSSOZ Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Firmato
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 299,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Emilia "Mily" POSSOZ (1888-1967) - Portrait de jeune fille - Gravure originale - Signée au crayon - Edition limitée à 50 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) ainsi que quelques épreuves d'artiste - Sur Vélin BFK Rives 32 x 50 cm (c. 13 x 20 inches) - Excellent état INFORMATION :… Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur "Marcel Guiot". POSSOZ Mily (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Firmato
- Stampa artistica
Da: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranciaBENTOM FINE ARTS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 299,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tres bon. Emilia "Mily" POSSOZ (1888-1967) - Les jeunes filles en promenade - Gravure originale - Signée au crayon - Edition limitée à 60 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Sur Vélin 32 x 42 cm (c. 13 x 17 inches) - Excellent état INFORMATION : Authentifiée par le cachet sec de l'édit…eur "Marcel Guiot". POSSOZ Mily (illustratore).