EUR 3,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. The book is in French. The spine is protected with clear tape. Old price on the back cover. Clear tape connects the inside of the cover and the first page. Foxing to the side of the pages.
Editore: Centurion aventures sanglier top secret, 1957
Da: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, Francia
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Couverture un peu frottée,pages propres,Envoi soigné.
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol. in-8° br., 155 p., très bel état.
Editore: Fleurus-gautier-languereau, 1961
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Pais , cartonnage de l'éditeur; in-8, 122 pp.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150164435: 1955. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 126 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300327552: 1961. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 123 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte et en frontispice. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30108370: 1955. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Dos détaché. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: Le Centurion, 1957
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Aventures. Broché. 154 pages. Littérature populaire. Livre.
Editore: Fleurus Gautier-Languereau, 1955
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Enfantina Editeur : Fleurus Gautier-Languereau Date de parution : 1955 Description : In-12, 126 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X11372.
Editore: Les Editions Ouvrières, 1956
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 155 pages. Littérature populaire. Livre.
Editore: Editions Fleurus et Gautier-Languereau, 1961
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Illustrations de Cyril. (illustratore). Livre en français. Illustrations de Cyril. Jean-François. Cartonnage de l'éditeur. 124 pages. Après 1960. Livre.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20067387: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLes editions ouvrieres, 1956. Format 14x19 cm, broche, 155 pages.Tres bon etat.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLes editions ouvrieres, 1956 . Format 14x19 cm, broche, 155 pages.Bon etat, petites traces d'usage sur un livre d'occasion.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150155514: 1955. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur acceptable. 126 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Frontispice en noir et blanc. Tampon sur la page sur la page de titre , de faux titre et de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: 1958, 1958
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 8,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos un peu abîmé, Jauni - Des Terre-Neuve pour la justice (1958) - Poche.
EUR 8,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos abîmé - Du plomb dans l'or (1957) - Poche.