Editore: Braun & Schneider, M?nchen o.J.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. priv. Pappband, ., 192s., Fraktur., in gutem Zustand., [LSC15,7b]. (), Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Braun & Schneider um, 1900
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, ill. OPb. 7. Auflage. 48 S., Einbandränder tlw. etwas gebräunt, sonst tadellos (I-II) 1827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Braun und Schneider, München, 1900
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12. Auflage. 8°. um 1900. VIII, 88 S. OPappbd. Einband gering gebräunt udn leicht bestoßen,Rücken im unteren Bereich leicht beschädigt. Papier leicht gebräunt. Innen sauber und gut erhalten.
Editore: Holzstich aus dem Jahr., 1894
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlattgröße 38x26 cm. Bildgröße 13x10 cm.
Editore: München. Braun & Schneider. oJ.
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200 S. Sauberes Exemplar und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Stempel der Privatbibliothek des Vorbesitzers auf Titelblatt. Nachgebunden, dabei Titel auf vorderem Buchdeckel eingetragen. Einband an Ecken und Kanten etwas angestoßen. Innen gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: München, Braun & Schneider, o.J.(ca.1905)., 1905
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit vielen Illustrationen. Allen Freunden der Wissenschaft gewidmet von V. Miris. Ill.-Orig.-Pappband, 8°. 88 S. Einband angestaubt, Rückdeckel mit Fleck und etwas staubfleckig, sonst guter Zustand.
Editore: München, Braun & Schneider, ohne Jahr (ca. 1900)., 1900
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAchte Auflage. Ca. 19 x 13,5 cm. VIII S., 88 S., mit zahlreichen Illustrationen. Illustrierter Original-Pappband. Holzmann/Bohatta, Deutsches Pseudonymen-Lexikon 184. Einband leicht angestaubt. Schönes Exemplar.
Editore: Braun & Schneider, o.J. (um 1880)., München,, 1880
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. Kl.8°. 158 S., 1 Bl. Anzeigen. Titelporträt, goldfarbener Pegasus als Deckelillustration. ZUSTAND 1. Auf Innendeckel ein Exlibris des Malers A. D. Goltz. Original-Leinenband mit gepr. Deckel- u. Rückenvergoldung.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Braun & Schneider. Um das Jahr, 1900
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste /1./ Ausgabe. 153 S., mit einem Frontispiz. Marmorierter Schnitt. Exemplar ist berieben und angebräunt. Exemplar mit teils leicht gelockerten Seiten. Brüchiger Buchblock. Vorsatzpapier im Bund eingerissen. Kleiner Namenszug im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Roter, illustr. und goldgepr. Or.-Leineneinband. 8vo (17x12 cm).
Editore: München (Braun & Schneider), ca 1890., 1890
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Aufl. 88 S. mit 86 naturgetreuen Abb. ill. OHLn. Einband stärker, innen leicht fleckig.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVgl. Seebaß II, 229. - Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Braun & Schneider., Ohne Jahr.
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Original-Broschur. 32 Seiten. Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Umschlag aus Fadenbindung gelöst, hs Vermerke auf vorderem Buchdeckel und Spiegel, unbeschnitten, stellenweise leicht eingerissen, brauchbares Exemplar, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DI2706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Mnch., Braun & Schneider, 1900, 1910
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll. OPpbd. Kl.8vo. 10. Auflage. Mit lustigen Bildern zu den echten und "unechten" (z.B. Papierdrache /Draco Papiericus/ etc.) Tieren aus dem Tier- und Menschenreich. 88 S. *Komische Bilder in der Art von W.Busch, zu Tieren, Tier-Menschen, Menschen-Tieren und Menschen. Mit lateinischen Namen. Außen fleckig. Innen ebenfalls locker und mit Fleckchen. Der Verfasser dieses humoristischen Büchlein ist Franz Bonn (München 1830 - Regensburg 1894), zunächst tätig als Staatsanwalt und später Hofbeamter im Haus Thurn und Taxis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Braun & Schneider, München, 1890
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. Kl.8°. (1890). Erste Auflage, 158 S., 1 Bl. Illustr. OLeinen. Mit phot. Titelporträt. GEinband gering berieben und leicht bestoßen; Vorsätze, Titelportrait recto und letzte Seite etwas gebräunt; einige Blätter stockfleckig. Holzmann-Boh. (Pseud), S. 184 / Brümmer I, S. 154.
Editore: Passau, Verlag Passavia 1976., 1976
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 ungez. S. Orig.-Pappband. = Das Buch erschien zuerst 1879. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Braun & Schneider o. J.
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 63,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bde. 88 + 48 S. OPp. 2. Aufl. - Bestoßen, berieben u. fleckig, stellenw. leicht fleckig, gutes Expl.
Editore: München, Braun & Schneider, o.J. [1878], 1878
Da: Antiquariat & Kunsthandlung Bachmann & Rybicki - Dresden, Dresden, Germania
EUR 160,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, mit 3-strophigem hs. Gedicht von Franz Bonn sowie zahlreichen Illustrationen im Text, 4Bll., 48 S., ill. OPpbd - Einband etwas angeschmutzt, vorderer Deckel mit 2 alten (zeitgenössischen) Besitz-/Bibliotheksaufklebern. Das ganzseitige, 3-strophige Gedicht auf vorderem Vorsatz. Vorderer Vorsatz oben mit altem Nummernaufkleber. Papier leicht gebräunt, sehr vereinzelt minimalst braunfleckig. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Braun & Schneider, (ohne Jahr, ca. 1880)., 1880
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 180,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 12 Holzschnitten. v. A. Oberländer. 30 S. u. 1 Bl. Anzeigenanh. Marmor. Hlwd. d. Zt. m. Rt. - Exlibris. - Sehr gutes Ex. * Rümann 1488. - Nicht verzeichnet bei Doderer, Das Bilderbuch u. Lex. d. Kinder-u. Jugendliteratur. - Sehr selten. 1.
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 64,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen, Braun & Schneider, s.d. (ca. 1890) in-8°, 18 cm, 88 pp, 86b.w. ills, publisher's board.