Mischulin a w (15 risultati)
Editore: Volk und Wissen Berlin 1948 1948
- Rilegato
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hln. 219 S. Abb. mit Beilage guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Volk und Wissen Berlin, 1949
- Rilegato
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermaniaBuchhandlung Voigt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
220 S. zzgl. beiligender Karten, HC, Groß 8°, HLn, Papier gebräunt, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Editore: Volk und Wissen Verlag 1948
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Halbleinen, 220 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Ecken leicht bestoßen, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Editore: Bln., Volk und Wissen, 1952. 1952
Da: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Paesi BassiAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
120 p.; ills. Half cloth 23 cm (Translated from the Russian) (Cover spotted & worn) 0 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. Verlag Volk und Wissen. 1952. 1952
- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,89
EUR 33,77 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsprich…t dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Gebundene Ausgabe. Leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband nachgedunkelt. Mit wenigen, leichten Anstreichungen/Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Berlin. 1952 1952
Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8° pp. 12o con varie ill. n.t. leg. edit. ill. con timbro di biblioteca annullato.
Altre immaginiEditore: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin u. a.
- Brossura
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 58,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.) N. A. Maschkin: Römische Geschichte, Übersetzung aus dem Russischen, umfangreicher Kartenteil, Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1953, 785 Seiten, Format 23,5 x 16 cm, grüner Leinen-Einband, gut erhalten. 2.) A. W. Mischulin: Spartacus, Abriss der Geschichte des grossen Sklavenaufstandes, hrsg. und eingeleitet von…S. L. Uttschenko, Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1952, 120 Seiten, Halbleinen, Papier minimal gebräunt, sonst gut erhalten, Besitzeintrag. 3.) Pörtner: Mit dem Fahrstuhl in die Römerzeit, Städte und Stätten deutscher Frühgeschichte, Ausgabe 1965, 502 Seiten, Econ-Verlag Düseldorf Wien, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten. 4.) Geschichte der alten Welt. Chrestomathie, Band III (Rom), hrsg. von W. W. Struwe, Übersetzung aus dem Russischen, Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1957, 410 Seiten, Halbleinen, gut erhalten. 5.) Georg Ürögdi: Reise in das alte Rom, Übersetzung aus dem Ungarischen, Im Prisma-Verlag, 1. Auflage/1966, 377 Seiten, Leinen-Einband mit leicht abgenutztem O. Schutzumschlag, sonst gut erhalten. 6.) Nathaniel Harris: Illustrierte Geschichte/Römisches Reich, Staatswesen, Alltagsleben, Kultur. Tosa Verlag Wien, 2001, 191 Seiten, Format 30 x 23,5 cm, Leinen kaschierter Hartcover mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten. 7.) Dezso Kosztolanyi: Nero, Historischer Roman aus der römischen Kaiserzeit, Verlag der Nation Berlin, 1. Auflage/1979, 275 Seiten, rotbrauner Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten. 8.) Bruno Brizzi: Das antike Rom gestern und heute, Die Stadt zur Zeit Constantins I. und die archäologischen Monumente heute, Verlag Casa editrice Colombo Roma, 1973, 94 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten. 9.) Joachim Fernau: Caesar läßt grüßen, Die Geschichte der Römer, Wilhelm Goldmann Verlag, 2. Auflage/1980, 383 Seiten, Taschenbuchausgabe, gut erhalten. 10.) Martin Schanz: Geschichte der römischen Literatur bis zum Gesetzgebungswerk des Kaisers Justinian, Erster Teil: Die römische Literatur in der Zeit der Republik, C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung München, 1890, 476 Seiten. Format 24,5 x 16,5 cm, Halb-Kunstleder-Einband, Buchrücken beschädigt/Lederummantelung fehlt, Kanten leicht bestoßen, mehrere Bibliotheksstempeln (Bibliothek der Haupt-Kadetten Anstalt u. a.), sonst gut erhalten. 11.) Pietro de Francisci: Der Geist der römischen Kultur, Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart, 1941, 248 Seiten, Veröffentlichung des Petrarca-Hauses Köln, 1941, abgenutzter Karton-Einband, Textblock gut erhalten. 12.) Die Brücke am Janiculus, Römische Sagen, hrsg. und bearbeitet von Heinrich Alexander Stoll und Waldemar Fietz, Der Kinderbuchverlag Berlin, Halbleinen, gut erhalten. 13.) Theodor Mommsen: Gaius Julius Caesar. Ein vollendeter Staatsmann, Verlag die Rabenpresse Berlin, 1941, 212 Seiten, Karton-Umschlag, leicht lichtrandig und Vorsatz altersfleckig, sonst gut erhalten. 14.) Rigobert Günther: Vom Untergang Westroms zum Reich der Merowinger, Zur Entstehung des Feudalismus in Europa, Dietz Verlag Berlin, 2. Auflage/1985, Schriftenreihe Geschichte. 15.) Jochen Kleinert: Zur Geschichte und Kultur der Römer, Rom Aufstieg, Niedergang Vermächtnis, Ergänzungsheft für den lateinischen Unterricht, Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin; 3. Auflage/1976, 1976, 192 Seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten. 16.) Prof. Dr. Max Erler, Rector des Gymnasiums zu Zwickau (Hrsg.): Friedrich Lübker's Reallexikon des classischen Alterthums für Gymnasiasten, Verlag B. G. Teubner Leipzig, 6. verbesserte Auflage/1882, 1291 Seiten, zahlreiche Abbildungen, marmorierter Karton-Einband mit Leder-Rücken, marmorierter Schnitt, Vorsatz mit handschriftlichen Vermerken, oberer Rücken mit Schadstelle, sonst dem Alter entsprechen gut erhalten (Foto), Beigelegt: "Götter und Kaiser. Das Zentrum für die antiken Kulturen des Mittelmeerraumes erforscht das Thema: Macht und Religion" mit einem Studienkurs in Rom, Artikel in Kölner Universitätszeitung vom April 2012 und.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Volk und Wissen Verlag, Berlin/Leipzig 1951
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Werk über die Geschichte der Antike, bearbeitet von Prof. A. W. Mischulin, das die kulturellen, politischen und sozialen Entwicklungen verschiedener antiker Zivilisationen behandelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER… Zustand. HC1-819-7/8-00434250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455 Vierte, durchgesehene und verbesserte Auflage.
Editore: Berlin-Leipzig, Volk und Wissen 1948
- Rilegato
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 83,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. bis 30. Tausend, 1. Auflage, Gr 8°, 219 S. Halbleinen, Einband lichtrandig, papierbedingte Bräunung der Seiten, Name auf Vorsatz, guter Zustand.
Editore: Berlin, Volk und Wissen 1949
- Rilegato
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 83,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. zweite, durchgesehene Auflage, Kl.4°, 220 S. Halbleinen, Bibliotheksexemplar, Einband beschabt und lichtrandig, mehrere Stempel auf dem Einband und den folgenden Seiten, papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Volk und Wissen Volkeigener Verlag, 1952
- Rilegato
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, GermaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Halbleinen. 120 Seiten mit Abbildungen Bibliotheksstempel und Nummer.Einband mit Bilbiotheksaufklebernummer, nachgedunkelt. Papier leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin / Leipzig, Volk und Wissen Vlg., 1951
- Rilegato
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, GermaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,20
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Halbleinen. 216 Seiten mit Abbildungen, Illustrationen und 5 Karten. Papier und Einband nachgedunkelt, hintere Einbanddeckel mit ein paar leichte Flecken, Einbandrücken leicht fleckig, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 4., durchgesehene und verbesserte Auflage.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin 1952
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 123 Ein umfassendes Werk über die Geschichte des Mittelalters mit einem besonderen Fokus auf die europäische Perspektive. Es ist Teil einer größeren Sammlung, die verschiedene historische Epochen abdeckt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zust…and. HC1-424-1/8-00535476 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 569.

Editore: Volk und Wissen Verlag Berlin, Leipzig 1952 1952
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,74
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Abriss der Geschichte des grossen Sklavenaufstandes, herausgegeben und eingeleitet von S: L. Uttschenko, mit einigen s/w. Abbildungen, Halbleinen, 16,5 x 23,5 cm gut erhalten (Einband leicht beschmutzt) de 120 S. 350 g.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Volk und Wissen 1951
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 52,48
EUR 33,77 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. 220 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.