Missionnaire u (22 risultati)
Editore: TEQUI. 1924
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,22
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. TEQUI. collection , 1924. 1 volume broché(s) format In-12 correct.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,76
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Lingua: Francese
- Brossura
Da: Librairie Guimard, Nantes, FranciaLibrairie Guimard
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1931 broché (paperback) grand in-octavo, dos crème très légèrement défraîchi (white spine - lightly faded), première de couverture illustrée en couleurs (front cover illustrated in colours), quatrième de couverture ornée d'une petite illustration (back cover illuminated with small illustration), tranches non rognées (edges no sm…ooth), illustrations : 1 frontispice et illustrations photographiques hors-texte (a frontispiece and photographic illustrations full page engraving), XXI+193 pages, 1931 à Paris - Lyon Librairie Catholique Emmanuel Vitte - à Vénissieux S?urs Missionnaires de Notre-Dame des Apôtres, approbations de Son Excellence Monseigneur l'Evêque de Grenoble, de Son Eminence le Cardinal-Archevêque de Paris - introduction (introductory words) - thème (topic) : un voyage auprès des différentes missions occupées par les S?urs de Notre Dame des Apôtres au Bénin, au Togo, au Nigeria, au Ghana et en Côte d'Ivoire - épilogue de Georges Goyau - bon état général (good condition).

Editore: TEQUI. 1926
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150174505: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Non coupé. 321 pages. Quelques rousseurs à l'intérieur. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Editore: DESCLEE DE BROUWER 1895
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30111719: 1895. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 204 pages. Couverture contre-pliée. Charnière fendue. . . . Classification Dewey : 952-Japon et ses îles.

Editore: PETIT Vve 1885
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80039072: 1885. In-12. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 574 pages. Titre et filets dorés sur le dos cuir prune marbré. Tranches des plats frottées. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Editore: RUSAND 1822
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320085024: 1822. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. VIII + 350 pages - Plats et contre-plats jaspés - Etiquette collée en coiffe en pied - Coins émoussés - Titre et tomaison dorés au dos. Dos tres frotté. . . . Classification Dewey : 240-Théologie mo…rale et spirituelle.

Editore: VITTE 1931
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30108208: 1931. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 193 pages. Nombreuses illustrations et photo en noir et blanc dans le etxte et hors texte dont une en frontispice. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Imprimerie D. Heintz, Orán 1904
- Brossura
Da: Librería Raíces, Alicante, SpagnaLibrería Raíces
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 150,00
EUR 22,85 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Normal. 217 pp/ Ejemplar intonso con firma de anterior propietario. Rotura en el lomo de la cubierta / R76-2.

Editore: IMPRIMERIE BERGER LEVRAULT 1916
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30145408: 1916. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

Editore: RUSAND 1822
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320083479: 1822. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 299 pages - Plats et contre-plats jaspés - Etiquette collée en coiffe en pied - Dos cuir tres abimé (tres frotté). . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.

Editore: DEVERS-ARNAUNE 1858
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20166557: 1858. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. III + 334 pages - 1 papier craft collé en bordures des plats et au dos - 1 etiquette collée au dos - 1 etiquette collée et 1 tampon sur le 1er plat - 1 etiquette, 1 annotation et 1 tampon sur la page d…e faux-titre - 1 tampon et 1 annotation sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

Editore: CLERMONT-FERRAND 1858
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160107214: 1858. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 159 pages. Ecriture d'un auteur inconnu sur la deuxième de couverture. Dos abîmé. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Altre immaginiSouvenirs d'un voyage dans la Tartarie, le Thibet et la Chine pendant les années 1844, 1845 et 1846. Deuxième édition.
[CHINE]HUC (M., Prêtre missionnaire de la Congrégation de Saint Lazare)
Lingua: Francese
Editore: Paris. Librairie Adrien Le Clere 1853
- Rilegato
Da: Librairie Jean-Michel Belle, Nice, FranciaLibrairie Jean-Michel Belle
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 150,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 2 volumes pet. in 8°. Reliure d'époque en demi basane noir, dos lisses ornés de filets dorés, plats de papier marbré. Exemplaire bien complet de sa carte dépliante en début du premier volume Quelques petites rousseurs.

Editore: RUSAND 1822
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 75,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320107553: 1822. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur frais. 350 pages - Tranches jaspées - nombreuses epidermures - timtre, tomaison , roulettes et fleurons dorés au dos. + 1 lettre manuscrite écrite au Teich (gironde) en date du 4 mars 18. concernant de…s baptemes en 1876 de Jacques Fraiche et Martine Jugla ou Sugla , letrre destinée à un abbé. (non identifié). . . . Classification Dewey : 262-Ecclésiologie, bréviaires.

Editore: PERISSE FRERES 1790
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 105,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20169751: 1786-1790. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Rousseurs. 2 TOMES: 381 + 318 pages - tranches jaspés - nombreuses epidermures sur les plats - mouillure sur les bordures de la page de garde des 2 tomes - coins emoussés - titre et tomaison sur piec…e de titre dorés au dos - ornements dorés au dos. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.

Editore: SAINTON
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 125,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80153156: XIXe siècle. In-16. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur acceptable. 95 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Editore: VIRET FRERES 1770
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 155,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20170831: 1770. In-8. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos à nerfs, Intérieur frais. 523 pages - dos à 5 nerfs frottés - coiffe en pied abimée - frontispice en noir et blanc - quelques annotations sur la page de garde et sur le 1er contre-plat - nombreuses epidermures sur les p…lats. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.

Editore: LIBRAIRIE D'EDUCATION DE PERISSE FRÈRES 1842
- Rilegato
Da: HOUSE-BOOK, LA FARLEDE, FranciaHOUSE-BOOK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 250,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. COUVERTURE FROTTÉE COINS USÉS QUELQUES TACHES DE ROUSSEURS PAS D'INSCRIPTIONS NI DÉCHIRURES C 25/26 26.
Altre immaginiLingua: Francese
- Rilegato
Da: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 150,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Jean Lefebvre de Cheverus (1768-1836), missionnaire, premier évêque de Boston (USA) puis de Montauban, archevêque de Bordeaux, cardinal. L.A.S., Paris, 23 mai 1827, 1p 1/2 in-4. A son vicaire général l'abbé Barris. Il donne des nouvelles de ses activités, mentionne le « trop bon comte de Marce…llus », annonce son retour à Bordeaux pour la fin de la semaine suivant donne des nouvelles de différentes connaissances, etc. Il est alors à Paris et siège comme pair de France. La session de finit quelques jours après cette lettre. [483].
Altre immaginiLingua: Francese
- Rilegato
Da: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 150,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Jean Lefebvre de Cheverus (1768-1836), missionnaire, premier évêque de Boston (USA) puis de Montauban, archevêque de Bordeaux, cardinal. L.A.S., Bordeaux, 21 juillet 1833, 1p 1/2 in-4. À Marie-Nicolas-Silvestre Guillon (1759-1847), évêque de Maroc et aumônier de la reine. Il se réjouit de son…sacre épiscopal auquel il n'a pu aller, espère sa visite à Bordeaux et demande que l'abbé Chaillot prêche le carême à Bordeaux en 1835. Belle lettre. [483].
Altre immaginiLingua: Francese
- Rilegato
Da: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 150,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Jean Lefebvre de Cheverus (1768-1836), missionnaire, premier évêque de Boston (USA) puis de Montauban, archevêque de Bordeaux, cardinal. L.A.S., Montauban, 23 avril 1825, 1p in-4. Il écrit à ses cousins, Le Pescheux du Hautbourg, pour leur dire que son intervention en faveur de leur fils n'a p…as abouti. Cette lettre est sur le second feuillet d'une lettre de Jean-Baptiste Sylvère Gaye de Martignac (1778-1832), écrivain et directeur général de l'enregistrement et des domaines, annonçant qu'il n'est pas possible d'obtenir une place. [483].