Mister kit g aders (52 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (52)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Editions Atlas 1981

      • Brossura

      Da: Artful Dodger Books, Geneva, SvizzeraArtful Dodger Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 7,14

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: As New. No Jacket. 29 x 23 cm. 48 pages of French text with almost everything you might want to know about this famous night fighter. Illustrated profusely in colour and b/w plus drawn illustrations by Mister Kit. Appears to be unread.

    • Editore: Editions Atlas 1981 1981

      • Rilegato

      Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nuova ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,56

      EUR 23,13 spedizione 
      Spedito da Nuova Zelanda a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Quarto hardcover (VG+) TEXT IN FRENCH; all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Atlas 1980

      2731201266 / 9782731201260

      Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. 1980. Very Good.

    • Editore: Ed. Atlas, Paris 1981

      • Brossura

      Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,06

      EUR 30,50 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschiert. Condizione: Gut. 28,5x22,5cm 48 Seiten. Broschiert. Sprache: Französisch, Zustand: Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwend

    • Lingua: Francese

      Editore: Atlas 1996

      2731201223 / 9782731201222

      • Rilegato

      Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 19,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. 1996. Very Good.

    • Editore: Editions Atlas 1980

      Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 7,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Livre broché couverture souple. En stock. Frais de port dégressifs. Vendeur PRO Français. N'hésitez pas à me contacter pour toutes questions ou photos supplémentaires. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. 1980. Good.

    • Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 28,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      broché. in-8 48 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • Editore: ATLAS 1980

      Da: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranciaLIVROCCAZ

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,00

      EUR 23,70 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Trs bon tat. Album grand format cartonn souple illustr - SPECIAL MACH1.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Edipem, Novara 1981

      • Brossura

      Da: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, ItaliaStudio Bibliografico di M.B.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,00

      EUR 28,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura. Condizione: buone condizioni. Edipem - Supplemento speciale a Mach 1, maggio 1981. Ordinarie tracce d'uso. Spedizioni tracciabili con raccomandata entro 24 ore dall'ordine. Soft cover in good conditions, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.

    • Editore: Epidem 1981

      Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,32

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

    • Editore: Edipem 1981

      • Brossura

      Da: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, ItaliaStudio bibliografico Faita

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      22 x 28,5 cm. Pagg. 48 con numerose illustrazioni Buonissimo stato di conservazione Legatura editoriale in brossura.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Atlas 1981

      2731201282 / 9782731201284

      • Rilegato

      Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranciaLe temps retrouvé

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,00

      EUR 50,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Assez bon. Pas de jaquette. 1981 OCCASION 48 PAGES 430 GRAMMES.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Atlas 1981

      2731201266 / 9782731201260

      • Rilegato

      Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranciaLe temps retrouvé

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 5,00

      EUR 50,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 1981 OCCASION 48 PAGES 420 GRAMMES.

    • Editore: Edipem, NOVARA 1981

      2561744001954

      • Brossura

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Versione italiana a cura di Gianfranco Rotondi. Disegni: Mister Kit. Foto di copertina: Karl Ries. Brossura in cartoncino lucido segnata dal tempo. Velature di polvere e sporadiche fioriture tracciano la copertina illustrata. Pagine in carta velina, perfettamente conservate, con numerose illustr

    • Editore: Edition : PARIS, EDITIONS ATLAS, 1981 1981

      Da: Livres 113, BEAUTIRAN, FranciaLivres 113

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,00

      EUR 29,40 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Spécial MACH 1 - Brochure illustrée -Photos couleur et noir et blanc - dessins et éclatés de Mister Kit - Les origines, Le Ju 88 au combat, Le Ju 88C dans la défense du Reich, Les développements - Maquettisme et modélisme - Texte sur 2 colonnes, nombreuses photos 48 pages, broché, 29 cm. Très bon état.

    • Altre immagini
      • Rilegato

      Da: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FranciaLE MUSEE DU LIVRE

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paris, Atlas 1981. In-4, 144 pages, texte sur deux colonnes. Reliure éditeur pleine toile bleue, jaquette illustrée. Très nombreuses illustrations en noir et en couleurs. Bel exemplaire. Livres.

    • Editore: ATLAS 1980

      • Brossura

      Da: Parrot Books, Hemel Hempstead, Regno UnitoParrot Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 26,51

      EUR 29,21 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Very Good.

    • Lingua: Francese

      Editore: Atlas, Paris 1979

      Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermaniaAntiquariat Uwe Berg

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      48 S., reich bebildert, Okart., 4*. Gut erhaltenes Heft. 32 Sprache: Französisch.

    • Lingua: Francese

      Editore: EDITIONS ATLAS 1981

      2731201177 / 9782731201178

      • Rilegato

      Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 20,00

      EUR 49,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Assez bon. Condizione sovraccoperta: Satisfaisant. ETAT D USAGE . 1000G.

    • Editore: Editions atlas 1982

      • Rilegato

      Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 15,00

      EUR 46,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 96 pp. Avec sa jaquette très bon état.

    • Lingua: Francese

      Editore: Atlas 1981

      2731201177 / 9782731201178

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R300312993: 1981. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. Jaquette convenable. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-19

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Atlas 1981

      • Rilegato

      Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, FranciaAberbroc

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 8,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Description : Au cours de I automne 1941, le chasseur Focke-Wulf 190 mit en péril la maîtrise du ciel que la R.A.F. avait acquise au-dessus de la Manche pendant et après la bataille d'Angleterre. Conçu et dessiné sur des bases radicalement nouvelles par le professeur Kurt Tank, le Fw 190 fut l

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Atlas 1980

      • Rilegato

      Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, FranciaAberbroc

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 8,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Description : En 1934, à la suite d'un appel d'offres de la Lufthansa, les usines Heinkel construisirent un bimoteur rapide pour le transport de passagers. Dès les premiers stades de la construction, il fut évident que Heinkel remplirait les spécifications de la Lufthansa, et même bien au-delà

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Atlas 1980

      2731201282 / 9782731201284

      • Brossura

      Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, FranciaAberbroc

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 8,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Description : Au cours de I automne 1941, le chasseur Focke-Wulf 190 mit en péril la maîtrise du ciel que la R.A.F. avait acquise au-dessus de la Manche pendant et après la bataille d'Angleterre. Conçu et dessiné sur des bases radicalement nouvelles par le professeur Kurt Tank, le Fw 190

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Atlas 1980

      2731201266 / 9782731201260

      • Brossura

      Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, FranciaAberbroc

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 8,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Description : En 1934, à la suite d'un appel d'offres de la Lufthansa, les usines Heinkel construisirent un bimoteur rapide pour le transport de passagers. Dès les premiers stades de la construction, il fut évident que Heinkel remplirait les spécifications de la Lufthansa, et même bien au

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Atlas 1981

      • Brossura

      Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, FranciaAberbroc

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 8,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Description : Par une nuit sombre et sans nuages, le vrombissement, étouffé par l'altitude,de centaines de bombardiers de la R.A.F. emplit l'espace. Tapis dans l'ombre et sillonnant inlassablement leur secteur d'opérations, quelques centaines de Messerschmitt Bf 110 quadrillent l'Europe o

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Atlas 1979

      • Brossura

      Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, FranciaAberbroc

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 8,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Description : Sans les chars sur terre et les Stuka en l'air, la guerre-éclair était impossible pour la Wehrmacht. De 1939 à 1941, le Ju 87 Stuka permit l'avance irrésistible de l'armée allemande: il écrasa des poches de résistance, pulvérisa des ponts, détruisit des voies ferrées, neutra

    • Editore: ATLAS 1981

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R110220822: 1981. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.

    • Editore: ATLAS 1981

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R110220821: 1981. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.

    • Editore: ATLAS 1980

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R110220811: 1980. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.