Lingua: Francese
Editore: Didier et Ce, Paris, 1867
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi Toile. Condizione: Assez bon. Mme A. AUDLEY LOUIS VAN BEETHOVEN-SA VIE ET SES OEUVRES D'APRES LES PLUS RECENTS DOCUMENTS 1867, Paris, Edition Didier et Ce Format : In-12 (12 x 18 cm), relié, XVI-303 pages Reliure demi-toile bleue, dos lisse titré or, on y joint deux coupures de presse Etat : reliure tachée, papier bruni, livre solide poids : 600g.
Lingua: Spagnolo
Editore: Librairie académique Didier, París, 1871
Da: Librería Llera Pacios, Segovia, SG, Spagna
EUR 20,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHolandesa moderna. Condizione: En buen estado. Portada, 352 p. - Contenido: Biografía del Schubert y catálogo de obras.
Editore: Paris, Didier 1871, 1871
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloiii + 352pp. (+ 32pp.catalogue d'éditeur), Edition originale de 1871, 19cm., br.orig., pour la plupart non coupé, texte frais (très peu de rousseurs), bon état, M82857.
Editore: E. Plon et Cie, Imprimeurs-Editeurs,, Paris, 1880
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-12, modeste demi-reliure, 245p. Rousseurs. Bon exempaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Didier et Ce., Paris, 1867
Da: beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, Regno Unito
EUR 53,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Backed Cloth. Condizione: Good. No Jacket. Leather-backed cloth with leather corners; raised banding, gilt tooling and red leather title label on spine; decorative endpapers. 303 pages; foxed throughout. Attractive library binding. Some marks on cloth and shelfwear to corners. Good overall. Neat (1893) inscription on front endpaper and half-title page.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40257035: 1871. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 352 pages. Plats de l'ouvrage broché conservés. Titre doré sur le dos. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 780.92-Musiciens, concertistes.
Editore: Au bureau du journal. 14 AVR 1877, 1877
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. R110027237: 14 AVR 1877. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 17 à 32. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Editore: Au bureau du journal. 21 AVR 1877, 1877
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. R110027238: 21 AVR 1877. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 33 à 48. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Editore: Au bureau du journal. 7 AVR 1877, 1877
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. R110027236: 7 AVR 1877. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 1 à 16. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Editore: Au bureau du journal. 13 OCT 1877, 1877
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. R110027263: 13 OCT 1877. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 433 à 448. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 28,57
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 370. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1871 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 370.