Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1971
ISBN 10: 3425002643 ISBN 13: 9783425002644
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Gehorsam und Mündigkeit in der Familie: Analyse und Planung; Sekundarstufe I, leichte Gebrauchsspuren, 41 Seten.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1971
ISBN 10: 3425002635 ISBN 13: 9783425002637
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Gebet: Analyse und Planung; Sekundarstufe I, leichte Gebrauchsspuren, 36 Seiten.
Editore: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1975
ISBN 10: 3425002732 ISBN 13: 9783425002736
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 4,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. Gleichnisse - Handlungen - Hoheitstitel Jesu: Theologischer Grundkurs für das 4.-6. Schuljahr; Analyse und Planung, leichte Gebrauchsspuren, 79 Seiten, 3. Auflage 1975!
Editore: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1977
ISBN 10: 3425076736 ISBN 13: 9783425076737
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Gleichnisse - Handlungen - Hoheitstitel Jesu: Theologischer Grundkurs für das 4.-6. Schuljahr; Arbeitsmaterial, leichte Gebrauchsspuren, 16 Seiten.
Editore: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1973
ISBN 10: 3466502233 ISBN 13: 9783466502233
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Qualität des Lebens: Umweltschutz und Theologie; Sekundarstufe I (7.-10. Klasse), Arbeitsmaterial, leichte Gebrauchsspuren, 24 Seiten.
Editore: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1976
ISBN 10: 3425002740 ISBN 13: 9783425002743
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Umstrittener Jesus: Analyse und Planung; Sekundarstufe II, leichte Gebrauchsspuren, 30 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Landwirtschaftsverlag (Auslieferung KNO-VA), 2003
ISBN 10: 3784332382 ISBN 13: 9783784332383
Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito
EUR 5,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Editore: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1973
ISBN 10: 3425002724 ISBN 13: 9783425002729
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Qualität des Lebens: Umweltschutz und Theologie; Sekundarstufe I (7.-10. Klasse), leichte Gebrauchsspuren, 33 Seiten.
Editore: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1977
ISBN 10: 3425002775 ISBN 13: 9783425002774
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Schöpfung: Analyse und Planung; 4.-6. Schuljahr, leichte Gebrauchsspuren, 46 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Landwirtschaftsverlag (Auslieferung KNO-VA), 2003
ISBN 10: 3784332382 ISBN 13: 9783784332383
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1986
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr Gut. 40 zerlegbare Modelle mit Sachzeichnungen von Friedehelm Winkel (illustratore). S. 65.
Editore: Frechverlag Stuttgart, 2009, 2009
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello132 Seiten, broschiert, neuwertig.
Editore: evangelische Jugend in d. ev. luth. Landeskirche Sachsen
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVorwort 5 Impulse 1. Partnerschaften - Entwicklungsphasen 8 Dr. Marina Rupp 2. Paarkommunikation ? einige Regeln 22 Prof. Dr. Maria Schäfer-Hohmann 3. Partnerschaft ? Kriterien und Formen 32 Jürgen Scheinert 4. Partnerschaft im Zeitenwandel 37 Tobias Petzoldt 5. Zwei Interviews 41 Heike Siebert Modelle 1. ?Vom ICH zum DU oder von der Glückseligkeit gelingender Partnerschaft" 50 Ein Praxismodell für Junge-Gemeinde-Gruppen Jürgen Scheinert/Heike Siebert 2. ?Du hast es ja nicht anders gewollt" 102 Mädchen im Spannungsfeld widersprüchlicher Lebens- und Partnerschaftsentwürfe Heike Siebert Informationen 1. Neues aus der Begegnungs- und Bildungsarbeit 118 2. Angebote im Herbst 2005 118 3. Fotowettbewerb 120 gutes Exemplar, Einband mit normalen altersbedingten Spuren * Verlag: evangelische Jugend in d. ev. luth. Landeskirche Sachsen.
Editore: evang. Jugend in d. Landeskirche Sachsen
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloModelle 1. Heimat, die ich meine ? Fremdes Land 32 Heike Siebert 2. Bausteine für einen Jugendabend 59 Tobias Petzoldt 3. Du mein stilles Tal ? Gruß zum letzten Mal 64 Jürgen Scheinert 4. Ausgelöschte Heimat - Das Beispiel Anne Frank 74 Jürgen Scheinert 5. Von der Heimat der Sinti und Roma 80 Dirk Zampig Informationen 1. Angebote 2006 der Begegnungs- und Bildungsarbeit 108 gepflegtes Exemplar, kaum Lesespuren, * Verlag: evang. Jugend in d. Landeskirche Sachsen.
EUR 8,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. VII, 286 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. X-16546 354096102X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 490.
Editore: Wiking-Modellbau ca. 1938., Berlin-Lichterfelde, 1938
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 15,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloKarte fast neuwertig !!!!! Original-Faltung, aber nicht plano. UND NOCH ein Exemplar mit Gebrauchsspuren, für 7,50 weniger vorhanden.Siehe Fotos.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 19,16
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 20,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Rudolf Arnold Verlag, Leipzig, 1965, 1960, 1965
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello36 S., 8° quer, Ohln, 3. Auflage, für Kinder ab dem 1. Schuljahr, Eigentümereintrag und Stempel auf Vs, + 20 S., 8° quer, Ohln, beide Bücher Einband an den Kante u. Ecken angestoßen,illustriert von Hans Greschek, guter gebrauchter Zustand.
Editore: Rudolf Arnold Verlag, Leipzig, 1962, 1957, 1962
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello36 S., 8° quer, Ohln, grafische Gestaltung von Hans Greschek, an den Ecken angeschlagen und Seiten berieben, , + 31 S., 8° quer, Ohln, grafische Gestaltung von Hans Greschek, Einband berieben, auf Vs Eigentümereintrag, beide Exemplare mit zahlreichen farbigen Erklärungen zu den einzelnen Techniken , altersbedingter guter gebrauchter Zustand.
Editore: DMV, 2009
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe 64 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe DMV 1. Aufl, 2009 64 S. , Strickzeit. Baby- und Kindermode. Supersüsse Modelle für die Kleinsten, Strickzeit. Baby- und Kindermode. Supersüsse Modelle für die Kleinsten.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloModelle 1. Kesse Mädchen ? Coole Jungen?! 66 Gender Mainstreaming in der Jugendarbeit Heike Siebert 2. Geschlechtsbewusstes Arbeiten mit Mädchen und Jungen im Grundschulalter 82 Anke Pludra 3. Jungen- und Mädchenarbeit in der Jugendwerkstatt 92 Gabriele Lehnhardt Berthold Ohnhauser Informationen 1. Alles unter einem Dach!? 103 Ein Fachtag zur Jugendarbeit in Sachsen 2. Gender Mainstreaming Fachtag 104 3. Reizwort Feministische Theologie 104 4. Angebote 2006 der Begegnungs- und Bildungsarbeit 105 gepflegtes Exemplar, kaum Lesespuren,
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVorwort 6 Impulse Vom Verändern, Versagen, Vertrauen 8 Tobias Petzoldt Wir werden was wir wollen 12 Karola Niederdorf / Marlies Baumann Lebenswandel? Ein (etwas ungehaltener) Impuls zu den Perspektiven der Arbeitsgesellschaft 18 Martina Müller Modelle Es ist so und auch ganz anders ? Lebensentwürfe und biografische Brüche 24 Heike Siebert Lebensentwürfe - biografische Schritte - und Spiritualität 56 Jürgen Scheinert Mit Handicaps leben ? Lebensentwürfe von Menschen mit Behinderung 78 Andrea Schmieder Rut, die Moabiterin ? Die Geschichte einer Freundschaft in der Bibel erzählt 86 Heike Siebert Über das Leben reden ? Gruppengespräch Biografie 97 Tobias Petzoldt Informationen Angebote 2007 der Begegnungs- und Bildungsarbeit 99 gepflegtes Exemplar, kaum Lesespuren,
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Querformatiges Bastelheft (20 x 29 cm) mit 32 Seiten [T11267].
Editore: Roco Modellspielwaren, Deutschland / Österreich, 1994
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello35 S. A4 großer, vollfarbiger Katalog mit vielen Farbfotos + Farbillustrationen aller Neuheiten 1994 ( Modellbahnen, Eisenbahnen, Zügen, Loks, Tender, Bahn- und Zugwagen, Sachsen-Modelle, Gleisen + Zubehör ). Broschur des renommierten Herstellers in erstklassiger Bild-/Fotoqualität. Leckerbissen für den wahren Sammler und/oder Modell-Eisenbahnfreund. Zust. 2.
Editore: Kurt Desch, 1969
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 4,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Original-Schutzumschlag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Kurt Desch , 1969 , Der Weg ins Jahr 2000 - Perspektiven, Prognosen, Modelle., Modelle für eine neue Welt.
Editore: [S.l. [Rostock]), . Lex.-8vo. 92 S. m. zahlr., tlw. farb. Abbildungen + Preisliste 1978. Illustrierte Broschur., 1979
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. Gutes Exemplar.
Editore: Wiesbaden, Pestalozzi Verlags=Anstalt. O. J.,
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer-4°. Klappmodel-Tafel. Orig.-Kart. Eigentümerstempel auf Titel. Sprache: Deutsch.