Lingua: Tedesco
Editore: Karl Müller Verlag
Da: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello157 Seiten leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst gut bis sehr gut 1800g Folio 2°, PBd mit Schutzumschlag. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien u Mnch Schroll, 1998
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd.mit OU in Schuber. Quer 4°. Mit 145 meist ganzs.,farb., fotogr.Abb. 1500 gr.
Editore: Erlangen : K. Müller, []., 2000
ISBN 10: 3860704400 ISBN 13: 9783860704400
Da: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 S. : überw. Ill., Kt. 2°. Ill. OPpbd. mit SU. Zustand: SU randlädiert; sonst noch gut erhalten.
EUR 7,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Auflage: 1. 161 Seiten. Wie neu. Umschlagkarton mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783703107061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1391 30,4 x 22,2 x 2,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch HC 186 154 Seiten ISBN 3-86070-555-5 3860705555.
EUR 5,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 9,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
Editore: Umschau, 1994
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, ill. O. Pappe, OU, 140 S., teilw. Farbige Abb., kaum Gebrauchsspuren, gutes Exemplar ISBN 3524670512 Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Karl Müller Verlag, 1999
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,99 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, 154 Seiten, über 240 Fotos, Schutzumschlag, noch original eingeschweißt, Mit über 240 Fotos dokumentiert der Fotograf Mohsen Daschi in diesem Buch eine Reise, die über berühmte Fernstraßen wie den Alaska Highway und den Trans Canada Highway durch die atemberaubenden Landschaften Nordwest-Kanadas und Alaskas führt. Entlang seiner Reiseroute liegen nicht nur grandiose Nationalparks wie Banff, Jasper, Denali, Kenai Fjords und Glacier Bay, sondern auch historische Orte wie Whitehorse, Dawson und Skagway sowie die modernen Metropolen Anchorage, Fairbanks und Vancouver. Der informative Text, der die Geschichte dieses Teils von Nordamerika beschreibt, und die faszinierenden Fotos vermitteln jene Stimmung, die eine Reise durch Alaska noch heute zu einem einmaligen Abenteuer macht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1460.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 140 Seiten Von 1998. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 964.
Editore: Umschau 1994 Frankfurt am Main, 1994
ISBN 10: 3524670512 ISBN 13: 9783524670515
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 30,5 cm Gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 140 S. / Sprache: deutsch / 1245 g / Weiter Info: überw. Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Lingua: Tedesco
Editore: Bechtermünz Verlag, Augsburg, 1998
ISBN 10: 3828931227 ISBN 13: 9783828931220
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 310x245mm 140 S. OPpd., gebunden. zahlr. farbg. Abb. sehr guter Allgemeinzustand, innen sauber, Exempl. wirkt ungelesen, fast wie neu. USADO / GEBRAUCHT / USED. Auf ihrer Reise durch das Land zeichnen Anne Brakemeier und Mohsen Daschti ein stimmungsvolles, persönliches Portrait Portugals. Ausgangspunkt an der Mündungsbucht des majestätischen Rio Tejo ist Lissabon, die sich auf mehreren Hügeln ausbreitende Metropole des Landes. Mit den urbanen Eindrücken kontrastieren die eher archaisch anmutenden Bilder des Alentejo, der Provinz jenseits des Tejo, mit endlosen Feldern, bunten Wildblumen und bis zum Horizont reichenden Oliven- und Korkeichenhainen. Im Süden besticht die Algarve durch einzigartige Felsformationen und schöne Sandstrände, durch das sonnige Klima und die vielen Zeugnisse maurischen Einflusses in ihren Orten. Der Osten Portugals spiegelt in seiner Abgeschiedenheit mit den trutzigen, mittelalterlichen Burgen das über lange Zeit gespannte Verhältnis zu Spanien wider. Folgt man der durch Flüsse markierten Grenze nach Norden, gelangt man über die unwegsame Bergregion des Träs-os-Montes in den üppigen Garten des Landes, die fruchtbare Provinz Minho, Heimat des grünen Weines und des ersten portugiesischen Monarchen. Interessantes Beispiel einer alten Handelsstadt ist Porto, wo der Wein des Douro Litoral, der Portwein, seine besondere Note erhält. Das Herz des Landes dagegen soll in Coimbra schlagen, wo der Geist der ältesten Universität den Besucher umweht. Braga, Batalha, Obidos - es gibt viele sehenswerte Orte in Portugal, viel könnte man über die Nation erzählen. Und dann sind da noch die malerischen, im Atlantik gelegenen Relikte vulkanischen Ursprungs aus dem Zeitalter der Entdeckungen: vielfarbige Blütenfülle, wild zerklüftete Schluchten und erloschene Krater auf Madeira, brodelnde Schwefelschlammquellen und zischende Geysire in ursprünglicher Landschaft auf den Azoren. (Auszug SU) [Portugal+Meer+Küste+Meeresfrüchte+Kulinarisch+Sitten / Gebräuche+Religion+Glaube+Kirche+]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,00 (original price 10,00) **.
Editore: Umschau, 1994
ISBN 10: 3524670512 ISBN 13: 9783524670515
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 1085 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg, Bechtermünz Verlag im Weltbild Verlag GmbH, 1998, 1998
ISBN 10: 3828931227 ISBN 13: 9783828931220
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 33,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert, gebunden; farbig illustrierter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 139 / 25,5 x 32 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben, Schnitt leicht gebräunt. Text von Anne Brakemeier Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Bechtermünz Verlag, o.J.
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello140 Seiten mit Abbildungen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 Fol., Hardcover/Pappeinband mit Schutzmschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Anton Schroll & Co, Wien - München, 1998
ISBN 10: 3703107065 ISBN 13: 9783703107061
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
Prima edizione
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit SU. Condizione: Sehr gut. EA. Mit Schuber. Dezenter Stempel aus privater Bibliothek (Durchmesser 14mm) auf der Innenseite des vorderen Buchdeckels. Schuber mit Gebrauchsspuren, Buch und SU in sehr gutem Zustand.
EUR 36,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMüller, Erlangen o.J., 152 S., OPPbd., Gr.-4, Einband leicht bestoßen.
Lingua: Tedesco
Editore: Bechtermünz Vlg., Augsbg.,, 1999
ISBN 10: 3828931227 ISBN 13: 9783828931220
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.