Editore: Rottenbuch, 2000
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.- 8°, 175 S. mit 53 Abb. Orig.-Leinen m. OU. 2., durch den Autor verb. und erweiterte Auflage. - (gut erhalten).
Editore: Rottenbuch, 2000
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.- 8°, 175 S. mit 53 Abb. Orig.-Leinen m. OU. 2., durch den Autor verbesserte und erweiterte Auflage.
Editore: Rottenbuch, 2000
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello175 SS. mit zahlr. Abb. Gr.-8°. OLn. mit OU. Kopfschnitt minimal unfrisch. (=Die Kirchen und Kapellen des Augustinerchorherrenstiftes Rottenbuch, Bd. 1). Maßgebliche zweite, durch den Autor verbesserte und erweiterte Auflage. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Editore: Rottenbuch Kath Pfarramt oJ
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI, 86 SS. mit zahlr. farb. Abb. Gr.-8°. OBroschur. Gut. (=Die Kirchen und Kapellen des Augustinerchorherrenstiftes Rottenbuch, Bd. 2). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: (Tegernsee) A Boemmel (1 Auflage)), 1969
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 15 S., Klein-Oktav, Papiereinband/Klammerheftung. Innen wie außen sehr gut erhalten. Herausgegeben im Auftrag des Katholischen Pfarramtes Unterammergau. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 80 gr.
Editore: Rottenbuch: Katholische Pfarrei Rottenbuch, 1992
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 7,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, Taschenbuch. Condizione: Gut. VI + 86 Seiten, Illustrationen, Zustand: Gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Innen sehr gut. 202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag Albrecht Bögle, Barnabas Bögle und Gebhard Schauer, Rottenbuch,, 2000
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 175 Seiten Nur Band I. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Historischer Verein Schongau Stadt und Land e.V.,, 1995
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 144 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag des Erzbischöflichen Ordinariats München und Freising, München,, 1953
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. X+381 Seiten Nur III. Folge, 19. Band. Ein Beitrag zur Ordens-Geschichte der Augustiner-Chorherren. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag Pfarrgemeinde Rottenbuch, 2000
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: Sehr gut. 2. verbesserte und erweiterte Auflage. 175Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat geringe Gebrauchsspuren, wie eine leichte Verfärbung der Schnittkanten und ein leichter Abrieb an den Kanten vom Schutzumschlag. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik131234 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Verlag Erzbischöfl Ordinariat München, 1953
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 383 S. Reihe : Beiträge zur altbayerischen Kirchengeschichte. - Beiträge zur Geschichte, Topographie und Statistik des Erzbisthums München und Freising. - Band 19. 1 Orig.-Broschur (ordentliches/gutes Exemplar).
Editore: Kath. Pfarrei Rottenbuch,, Rottenbuch o. J.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° (18,5-22,5 cm) OKarton. 86 S. m. Abb. sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag des Erzbischöflichen Ordinariats - München und Freising
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 14,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. y18736 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Schnell & Steiner, 1953
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 10,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 124 S. : 8 Bl. Abb. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Schnell & Steiner, 1953
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Softcover / Paperback, Condizione: Gut. 124 Seiten mit s/w. Abbildungen, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen. Mois, Jakob,i1907-1998. K 147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Verlag des Erzbischöflichen Ordinariats München und Freising,, 1953
Da: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloINHALT: Einleitung; I. Zur Geschichte der Gründung; II. Die Rottenbucher Papstprivilegien von 1090 und 1092; III. Rottenbuch als Stützpunkt der kirchlichen Reform; IV. Die Rottenbucher Tochterklöster; V. Regel und Verfassung des Stiftes Rottenbuch; VI. Propst Otto von Rottenbuch im Kirchenstreit Barbarossas und Alexanders III.; Anhang; Reihenfolge der Pröpste nach dem gegenwärtigen Stand der Forschung; Quellen- und Literaturverzeichnis; Personen- und Ortsregister. Exlibris auf Vorsatz. Schnitt leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 X + 383 S. + 1 s/w Abbildung, 24 x 16,5 cm, Kartoneinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Pfarrgemeinde Rottenbuch, 2000
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°, 175 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 2000. b91614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.