EUR 4,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Uderzo, Marcel (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Uderzo, Marcel (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 10,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Uderzo, Marcel (illustratore). Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Uderzo, Marcel (illustratore). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Uderzo, Marcel (illustratore). Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Uderzo, Marcel (illustratore). Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Arboris, NL-Zelhem
ISBN 10: 9034402401 ISBN 13: 9789034402400
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 S. Comic in Farbe, Marcel Uderzo ist 1925 geboren und hat sich im Laufe der Jahre vor allem als Funny?Zeichner einen Namen gemacht, so zum Beispiel mit Brigade Mondaine (1982) und Matthias. Auch zeichnete er La Grande Guerre (1985) und Missiles et Sous?Marins (1985). Mit der Comic? Serie Der Rote Tod wagte er sich erstmal auf das Gebiet der realistisch gezeichneten Erwachsenen?Comics. Marcel Uderzo ist der ältere Bruder von Albert, der zusammen mit Rene Goscinny die Serie Asterix schuf. Marcel fertigte die Zeichnungen zu Les 12 Travaux d'Asterix an, wie er auch an dieser Serie mitarbeitete. Matthias macht er zusammen mit Moloch (Michel Clatigny). gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Arboris, NL-Zelhem * Bindung: Heft.
Lingua: Francese
ISBN 10: 2603005480 ISBN 13: 9782603005484
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Delachaux & Niestle, Paris, 1981
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. First Edition. 48pp. Text in French. A near fine copy. (Edition originale. Tres bon exemplaire). ; 22 x 29 cm.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Uderzo (illustratore). Bande dessinée 1982, éditions de l'épargne, in-4 cartonné, édition originale | Etat : bon état (Ref.: Gaman2421). Bande dessinée.
Editore: Arboris, NL-Zelhem, 1989
ISBN 10: 9034402401 ISBN 13: 9789034402400
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. Erste Auflage, 48 S. Comic in Farbe. sehr gutes Ex., wie neu.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Uderzo, Marcel (illustratore). Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Uderzo, Marcel (illustratore). Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Uderzo, Marcel (illustratore). Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1981, album cartonné, 48pp - bon état.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1981, album cartonné, 48pp - très bon état.
Editore: Delachaux & Niestle
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80123623: 1981. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 48 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Editore: Delachaux&niestlé, 1981
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: EC. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. Eo.
Editore: Delachaux&niestlé, 1981
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: EC. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. Eo , petit déchirure de l'étiquette sur la 4 plagt.
Editore: Delachaux & Niestle
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Ehapa., Stuttgart,, 1982
Da: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germania
Fumetto
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbig illustrierte Broschur; 48 Seiten. (guter Zustand) - (Lager 29 S).
Lingua: Francese
Editore: Les éditions de l'épargne, Paris, 1982
ISBN 10: 2850151858 ISBN 13: 9782850151859
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Uderzo (illustratore). 1ère Édition. 1 volume reliure cartonnée illustrée de l'éditeur, dos titré, 30 pages. Bande dessinée. Achevé d'imprimer à la date de Mai 1982. Bon exemplaire.
EUR 19,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocartonnée. Condizione: bon état, usage. le tambour magique, in-4 48.
Editore: Delachaux & niestlé, 1981
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp.
Lingua: Francese
Editore: LES EDITIONS DE L'EPARGNE, 1982
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
Fumetto
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. BANDE DESSINEE-30 PAGES-21,7 CM X 30 CM-(BD1).
Fumetto
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80124498: Mai 1982. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Neuchâtel - Paris, Delachaux & Niestlé, 1981. In-4 de 48 pp.; album cartonné illustré de l'éditeur. Dessins de Marcel Uderzo, coloriste Claude Gemignani. Très bon état. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 10 EUR.
Data di pubblicazione: 1981
ISBN 10: 2603005863 ISBN 13: 9782603005866
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdit. DELACHAUX & NIESTLé, 1981, in-4° (29,5 x 22 cm), 48 pages, planches en couleurs, cartonnage éditeur, couv. illustrée, très bon état, Marcel UDERZO est le frère de Albert UDERZO. De 1981 à 1985, il dessine les trois albums des Mémoires de Mathias, son uvre majeure, dans un style semi-humoristique aux éditions Delachaux et Niestlé avec Michel Clatigny alias Moloch au scénario : Le Tambour magique, Le Masque iroquois et Les Dieux du lac. La série met en scène un jeune Normand du XVIIIe siècle parti vivre au Canada. Moloch, de son vrai nom Michel Clatigny, né le 11 mai 1954 à Houdan (Yvelines), est un scénariste, dessinateur de bande dessinée, illustrateur, peintre, novelliste et réalisateur français. Français.