paperback. Condizione: Fair.
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Condizione: good. Fast & Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
paperback. Condizione: Fair. Acceptable items may contain, highlighting, writing, tares, stains and other previous signs of use. Used items may not contain CD's, Dust Jackets, access codes and other accompanying items when applicable.
Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Condizione: very_good.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 5,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. TitelMose : Sohn der Verheissung ; [Roman] / Wolfram zu Mondfeld. Mit Ill. von Axel Bertram Person(en)Mondfeld, Wolfram zu (Verfasser) AusgabeVollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl. VerlagBergisch Gladbach : Bastei Lübbe Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2006 Umfang/Format911 S. : Ill. ; 19 cm ISBN/Einband/Preis978-3-404-15615-3 kart. : EUR 9.95, sfr 18.20 3-404-15615-3 kart. : EUR 9.95, sfr 18.20 EAN9783404156153 BeziehungenBastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 15615 : Allgemeine Reihe SchlagwörterMose, Biblische Person ; Belletristische Darstellung In deutscher Sprache. 911 pages.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 354820869X ISBN 13: 9783548208695
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Verlagsgruppe Lübbe, Bergisch Gladbach, 2009
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderausgabe 911 S 18x11,5cm, Taschenbuch,Gebrauchsspuren.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: wie neu. Ägypten im 24. Jahrhundert v. Chr. Am Hofe wird der neue Thronfolger Prinz Tehuti-Mose geboren. Aus politischen Gründen gibt man ihn in die Obhut der Bêne-Jisrael, eines Stammes im Delta des großen Stromes. Dort wächst Mose, wie man ihn nennt, im Verborgenen auf und erhält eine wahrhaft königliche Ausbildung - als Krieger, Beamter, Gelehrter und als Eingeweihter in die Mysterien der Götter. Als man Mose die Doppelkrone Ägyptens anbietet, beginnt er das wahre Ausmaß des Plans zu begreifen, den ein mächtiger Mann hinter dem Thron zu seinem eigenen Ruhm betreibt. Aber Mose hat längst erkannt, wo seine wahre Bestimmung liegt. Titel/Bezeichnung Mose : Sohn der Verheissung ; [Roman] / Wolfram zu Mondfeld. Mit Ill. von Axel Bertram Person(en) Mondfeld, Wolfram zu Ausgabe Vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl. Verleger Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe Erscheinungsjahr 2006 Umfang/Format 911 S. : Ill. ; 19 cm ISBN/Einband/Preis 978-3-404-15615-3 kart. : EUR 9.95, sfr 18.20 3-404-15615-3 kart. : EUR 9.95, sfr 18.20 EAN 9783404156153 gehört zu Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 15615 : Allgemeine Reihe Schlagwörter Mose, Biblische Person ; Belletristische Darstellung Sachgruppe(n) 830 Deutsche Literatur ; B Belletristik In deutscher Sprache. 912 pages. 186x125x50 mm.
Editore: Arena-Verlag Georg Popp Würzburg, 1974
ISBN 10: 3401036890 ISBN 13: 9783401036892
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,24
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1980
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-453-35310-2 311 S 18x11,5cm, Remittende, Taschenbuch, zahlr. SW- und Farbfotos, neuwertig.
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Very good condition (no dust jacket). . 368p. Illus.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,82
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,86
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Bastei Lübbe Verlag Bergisch Gladbach, 1996
ISBN 10: 340412586X ISBN 13: 9783404125869
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 1118 Seiten - Das abenteuerliche Leben des Adam Dreyling in den Wirren des späten 16. Jahrhunderts. Er ist einer der meistgesuchten Männer seiner Zeit. Von Schwaz über Innsbruck, Venedig, London und Krakau führt sein Weg zurück in die Heimat, wo mächtige Feinde ihm nach dem Leben trachten. Denn er kennt das Geheimnis einer Kunst, welche die politischen Gewichte Europas entscheidend verändern kann.
Lingua: Tedesco
Editore: Bastei Lübbe Verlag Bergisch Gladbach, 2000
ISBN 10: 3404144066 ISBN 13: 9783404144068
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 1118 Seiten - Im Jahre 1590 steht der Geschützgießer Adam Dreyling vor dem Berggericht. Die Anklage: Anstiftung zum Aufruhr und Verrat von Bergbaugeheimnissen. Doch dies ist nur ein Vorwand: Adam Dreylings wahres "Verbrechen" liegt woanders: Er hat von seinem Oheim, einem Meister des Bronzegeschützgusses, die "sieben Siegel" der Waffenkunst erlernt. Da man ihm keine eigene Werkstatt zugestanden hat, i9st er mit diesem Wissen über Venedig nach England geflohen, um dort mit Schiffsbauer Matthew Baker in den Dienst der Königin Elizabeth zu treten. Gemeinsam haben sie England zum Sieg über die gefürchtete spanische Armada verholfen. Aber Elizabeths Dankbarkeit währte nicht lange, und Dreyling bleibt nur die Flucht. Als die Häscher ihn finden und in der Heimat vor Gericht stellen, beginnt sein gefährlichster Kampf.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Trade Paperback. Condizione: Near Fine. 1st Edition. First edition, trade paperback, a touch of wear to edges, otherwise clean and bright, a Near Fine copy.
EUR 6,21
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.