Editore: Editions Le Centurion / Sciences humaines, Paris, 1971
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, bristol éditeur, 143 pages, pt in-8 carré une signature en page de garde, bon état.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France (PUF), 1959
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Coll. "Nouvelle recherche". Nouvelle recherche. Etudes et essais publiés sous la direction de Georges Hahn. Les gangs d'adolescents. Psycho-sociologie de la délinquance juvénile : de l'observation à la thérapeutique. 14,5x19 cm. 223 p. Broché. Etat correct. Papier jauni. Ecrits sur la page de titre. in-12°.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1971
Da: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8° broché,format moyen,Collection Sciences Humaines,Editions Le Centurion,Paris,1971,142 pages,couverture un peu jaunie,sinon bon état.
Editore: Éditions du Centurion
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: PUF, Editions Privat., 1959
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. PM-DX2-C-30.
Editore: Éditions du Centurion
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 12,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: PUF, Editions Privat., 1959
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. DX2-C102.
Lingua: Francese
Editore: Le Centurion, Paris, 1971
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-12 de 142 pp.; broché de l'éditeur. Collection Psychoguides.
Editore: Cittadella Editrice, ROMA, 1973
ISBN 13: 2560733078496
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Psicoguide ITALIANO Psicoguiode, collana diretta da Giovanna Galli. Brossura editoriale in carta lucida in discrete condizioni, usurata ai bordi, con legatura precaria. Pagine interne chiare, dorso saldo. Numero pagine 205.
Editore: , Cittadella Ed., 1973
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Copertina cartonata. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: ?Psicoguide". Copertina flessibile 207 Buono (Good) . Book.
Editore: Le Centurion / Sciences Humaines, 1971
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30306864: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Editore: Paris, Le Centurion, Sciences humaines, Psycho guides 1971, in-12 broché, 182 pp., 1971
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTRES BON ETAT.
Editore: LE CENTURION, 1971
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80199854: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages -. . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.
Editore: Le Centurion / Sciences humaines, 1971
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320119646: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 142 pages. . . . Classification Dewey : 155.3-Psychologie de la sexualité.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40163291: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 219 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. Envoi manuscrit de l'un des auteurs en page de garde. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editore: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1959
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320105948: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages Couverture contrepliée - Tampon sur la page de garde - EX DONO. . . . Classification Dewey : 155.5-Psychologie des adolescents.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30148979: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Non coupé. 219 pages - Couverture contrepliée -. . . . Classification Dewey : 155.5-Psychologie des adolescents.
Editore: CENTURION, 1966
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240097538: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 259 pages. . . . Classification Dewey : 155.6-Psychologie des adultes.
Editore: Privat / Presses universitaires de France, 1959
Copia autografata
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100057103: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Non coupé. 219 pages - dédicace de l'auteur sur la page de garde (photo disponible) - couverture contrepliée - papier jauni - coins frottés. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editore: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1959
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0120553: 1959. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages. Premier plat d'origine conservé. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 155.5-Psychologie des adolescents.
Editore: Privat PUF
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopetit in-8, broché, 220p, bon état psycho.
Editore: 1966, 1966
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Pliure - Réussir le métier de parents (1966) - Poche.