Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1989
Da: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
EUR 31,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. Sainte-Foy-Les-Lyon, Édition Boiron, 1989, couverture rigide de l'éditesous jaquette de papier, environ 21.5 X 15.5 cm, (viii) 835 pages. Le livre est presque comme neuf sans rien à signaler qui soit digne de mention. La jaquette est en excellent état mais recouverte d'une pellicule de plastique auto-collante protectrice que vous ne pourrez pas enlever mais tant mieux puisque ça la protège. L'intérieur est sans reproche Sauf pour 3 ou 4 coin de page cornés. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).
EUR 41,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Maloine s. a. éditeur,, Paris,, 1975
Da: Arca librairie, Grez-Doiceau, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello529 pp., intérieur frais, inclus cahier de75 pp. Actualisation 1981. Reliure d'éditeur cartonnée verte (rares petits défauts). Bel exemplaire dans l'ensemble.
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: Bon. ROUSSEURS.
EUR 84,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. French language. 10.00x7.95x1.18 inches. In Stock.
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 39020. Livre beau et propre, envoi rapide et soigne depuis la France et par tout dans le monde.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Pas de jaquette. In8 relié en très bon état, 439 pages, 1980. Envoi soigné.
Lingua: Francese
Editore: Maloine - 1ere edition, Paris, 1975
ISBN 10: 2224001916 ISBN 13: 9782224001919
Da: Books+, Saint Maurice, Francia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, 472pp., petits frottements aux coins , Production des plantes medicinales - Importation - Utilisation et avenir des plantes medicinales, formes galeniques , principes actifs , tentatives de synthese et d'hemisynthese , culture, etude chimique et pharmacologique,
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, 26 cm, 440pp., illustr., figures et dessins, reliure pleine toile illustree de l'editeur, bon etat, A3-ecr,
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 33,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Lille: FAC. MIXTE DE MEDICINE et de PHARMACIE de LILLE, 1970. x, 196 pp. Proefschrift Lille. 24cm. Good copy. Condition : very good copy. Keywords : , food.
Editore: Sans Lieu Désigné, 2005
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCEDH. Fort et grand in-4, 560pp, cartonnage éditeur - Nouvelle Edition 2005 Révisée - qq marques et rayures au cartonnage, sinon bon état général.