Monmarche tillion (75 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (75)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Hachette, Paris

      • Brossura

      Da: Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, IrlandaDublin Bookbrowsers

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 19,21

      EUR 10,40 spedizione 
      Spedito da Irlanda a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Good. Pp.85, 20. The first section of 85 pages covers Britain & the second part has 20 pp.on Ireland. Profusely illustrated primarily with photographs, but with a few plates. Undated, but circa 1930's. Of thew 20 pp. on Ireland 16 are photographs. The page with 8 photographs of Galway county titled "La vi

    • Editore: Editions Hachette. Vers 1935. 1935

      • Brossura

      Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Les Pays d'Europe. Broché. 109 + 46 pages. 24x31 cm.

    • Editore: Editions Hachette.

      • Brossura

      Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 16,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Sans date. Les Pays d'Europe. Broché. 42 pages. Petit manque au dos. 24x31 cm.

    • Lingua: Francese

      • Brossura

      Da: Des livres et nous, Beauvais, FranciaDes livres et nous

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 15,00

      EUR 21,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. 15,00 € Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal • Suivi • Recommandé - Point de retrait So Colissimo • Chronopost • Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de ma

    • Editore: Paris: Hachette n.d., 1930s 1930

      Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 29,98

      EUR 3,89 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fair. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* small folio, approximately 50 pages and illustrated throughout; paper wrapper detached and badly chipped, working copy. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not boo

    • Condizione: Usato - Mediocre

      EUR 16,60

      EUR 27,81 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paper Back. Condizione: Poor. 586 pages with many photohraphic plates large format 33cm x 27cm x 6cm. A poor copy readable pages but most of the paper at the spine is missing.

    • Editore: Librairie Hachette sd, Paris

      • Brossura

      Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 13,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Etat moyen. in-4 Description :Couverture insolée et piquée. Déchirure sur le dos. Collection "Les pays d'Europe". Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Altre immagini

      Editore: Hachette 1950

      Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 33,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Envoi rapide Livre Broché --- Bon Etat de conservation intérieur frais circa 1950. in4. 1950. Broché. abondantes illustrations noir et blanc. Good.

    • Editore: LIBRAIRIE HACHETTE.

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO20069352: Non daté. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Rousseurs. 57 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc hors texte. Livre débroché. Annotation sur la première de couverture. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.

    • Editore: HACHETTE 1939

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80125924: 1939. In-4. Broché. Etat passable, 2ème plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Mouillures. 50 pages. Nombreuses planches de photos en noir et blanc, de reproductions en héliogravure et d'une illustration contre-collée en couleurs. Ouvrage débroché, 1er plat détaché, dos absent. 2nd pla

    • Editore: Librairie Hachette, Paris et a Londres 1925

      • Rilegato

      Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 32,93

      EUR 30,50 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Leinen. Condizione: Gut. 31,5 x 24,5 cm Leinen (Brauner Leinen). Sprache: Französisch, Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Seitlicher Vorsatzblatt vorne ist eingerissen u. oben leicht fleckig, hinter ist ein Stuck eingerissen u. hangt an der hinter Innendeckel; Einband Außen hat gerin

    • Editore: HACHETTE NON DATE

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO30142766: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 77 pages. Nombreuses planches de photos en noir et blanc, de reproductions en héliogravure et d'une illustration contre-collée en couleurs. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.

    • Editore: Hachette

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40142350: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 45 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc, de quelques photos héliogravées en noir et blanc sur planches hors texte et d'un dessins en couleur encollé hors texte. Etiquett

    • Editore: HACHETTE

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. ROD0002775: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 49 pp., 9 pp., non coupé, nombreuses photographies noir et blanc - Dos fendu tout le long. . . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe.

    • Editore: Hachette

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R320122330: non daté. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 45 pages - nombreuses photos en monochrome dans et hors texte - une illustration en couleurs hors texte contre collée - dos absent - plats désolidarisés - petite déchirures sur les plats. . . . Cl

    • Editore: HACHETTE NON DATE

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO30142767: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur frais. 109 + 13 pages. Nombreuses planches de photos en noir et blanc, de reproductions en héliogravure et d'une illustration contre-collée en couleurs - dos bruni - ex dono en page de faux titre. . . .

    • Editore: HACHETTE

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80043646: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 75 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en héliogravure en hors-texte. Quelques illustrations couleurs, contre-collées en hors-texte. Bandeaux, culs-de-lampe et lettrines. Cha

    • Editore: HACHETTE

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO80148719: Non daté. In-4. Cartonné. A restaurer, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Environ 100 / 110 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et en planches d'héliogravure. Une planche contre-collée en couleurs. Ouvrage débroché, dos et plats absents. Man

    • Editore: HACHETTE

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R260154271: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Intérieur frais. 49 + 10 pages. Premier plat illustré en noir sur fond vert. Nombreuses photos noir et blanc, dans et hors texte. Une illustration en couleurs contrecollée. Manque au dos. Premierr plat déta

    • Editore: Hachette 1939

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40228248: 1939. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. Plaquette de 37 pages illustrée de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte, de photos héliogravées sur planches hors texte et d'un dessin en couleur encollé sur planche hors texte. Quelq

    • Editore: Hachette

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40224301: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 39 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc, de quelques photos héliogravées en noir et blanc sur planches hors texte et d'un dessins en couleur encollé hors texte. Quelques feuillets non

    • Editore: Hachette

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40142351: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 39 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc, de quelques photos héliogravées en noir et blanc sur planches hors texte et d'un dessins en couleur encollé hors texte. Etiquet

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Librairie Hachette, Paris 1925

      • Rilegato

      Da: JP Livres, agde, , FranciaJP Livres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 69,00

      EUR 19,80 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Très bon. Francais.Reliure percaline a motifs.Tranche superieure doree.Sommaire,les aspects de la nature;les richesses monumentales;les chefs-d'oeuvre de l'art.Les particularites de la vie regionale.Cet ouvrage comprend;4000 illustrations,21 panoramas,168 heliogravures,21 planches en couleurs,et,po

    • Editore: Hachette

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 5 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R320122331: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 45 pages - nombreuses photos en monochrome dans et hors texte - une illustration en couleurs hors texte contre collée. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.

    • Editore: LIBRAIRIE HACHETTE

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO20120049: Non daté. In-Folio. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc. coiffe en tête abîmée. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.

    • Editore: Hachette

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R320122327: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 77 pages - coiffes abîmées - déchirure sur le 1er plat - nombreuses photos en monochrome dans et hors texte - une illustration en couleurs hors texte contre collée. . . . Cla

    • Editore: Hachette

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 8 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R320122326: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 57 pages - nombreuses photos en monochrome dans et hors texte - une illustration en couleurs hors texte contre collée. . . . Classification Dewey : 949.4-Suisse.

    • Editore: Hachette

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 6 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R320122328: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 49 + 9 pages - nombreuses photos en monochrome dans et hors texte - une illustration en couleurs hors texte contre collée. . . . Classification Dewey : 949.3-Belgique.

    • Editore: Hachette

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R320122329: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 11+9+13+11+11 pages - nombreuses photos en monochrome dans et hors texte - une illustration en couleurs hors texte contre collée. . . . Classification Dewey : 949-Autres pays d'Eu

    • Editore: HACHETTE

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R320000781: Non daté. In-4. Relié cuir dos-coins. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 85 + 19 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.