Monot abbé (34 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (34)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2017

    2013039379 / 9782013039376

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,51

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2017

    2013039379 / 9782013039376

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 15,48

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2017

    2013039379 / 9782013039376

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,86

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Lauxerois, Roanne 1934

    • Rilegato

    Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Format: 19.5x25.5 - Non paginé. Avec 82 Illustrations en héliogravure d'après les clichés originaux de F. Jolivet et Henri Monot. Préface du Docteur Vitaut.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Lauxerois, Roanne 1934

    • Brossura

    Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Format: 19.5x25.5 - Non paginé. Avec 82 Illustrations en héliogravure d'après les clichés originaux de F. Jolivet et Henri Monot. Préface du Docteur Vitaut. Dos insolé.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2017

    2013039379 / 9782013039376

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,73

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2017

    2013039379 / 9782013039376

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,49

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2017

    2013039379 / 9782013039376

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 19,19

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editore: L. Lauxerois

    • Brossura

    Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Editore: L. Lauxerois

    • Brossura

    Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 15,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Editore: Générique

    • Brossura

    Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 19,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Editore: L.lauxerois 1934

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 18,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in4. 1934. Broché. 80 pages. Good.

  • Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Roanne, Edition L. Lauxerois, 1934, format 258x195mm, broché, 62 pages + 82 planches photographiques hors-texte et une bibliographie et une table des illustrations, exemplaire en bon état. 82 illustrations photographiques en héliogravure d'après les clichés originaux de M. F. JOLIVET et de l'Abbé Henri MONOT, préface par le Doct

  • Editore: Lauxerois, Roanne 1934

    • Brossura

    Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FranciaLibrairie la Devinière

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 37,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    62 pages. + 82 planches. Broché. couverture illustrée. 82 illustrations en héliogravure hors texte d'après les clichés de F. Jolivet et H. Monot.

  • Condizione: Usato

    EUR 4,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    MONTBRISON, Au Siège de La Diana - 1936 - Br.25,5x16,5 - Couverture grise titrée en noir, dos muet; 52 pages [133 à 184]; iconographie en noir hors pagination sur 6 feuillets; papier vergé ivoire. (Collection Bulletin de La Diana Tome XXV - N°3 - Juillet-Décembre 1935 - Publication trimestrielle). Bon état. La peinture murale de

  • Altre immagini

    Editore: L. Lauxerois 1934

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 22,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation sous papier de soie couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1934. Broché. iconographie en noir et blanc. Good.

    • Brossura

    Da: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, , FranciaNouvene Sylvie

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Roanne Editions Lauxerois 1934. Grand in-8 broché couverture illustrée sur les 2 plats 62pp. Orné de 40 planches hors texte non comprises dans la pagination, totalisant 80 photographies et 1 vue en frontispice. petites coupures en bordure de la couverture, bel exemplaire, bien complet de toutes ses pièces.

  • Editore: Roanne, L. Lauxerois, 1934 1934

    • Brossura

    Da: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FranciaLibrairie Xavier Dufaÿ

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 38,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-8 (24 x 17 cm), 2 ff., 62 pp., 6 ff., broché. 82 clichés h.t. Softcover.

  • Altre immagini

    Editore: Roanne, L. Lauxerois 1934

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,00

    EUR 37,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. 62 p. + 82 ill. en hélio. in-fine grand in-8 br., préface du Dr Vitaut, front., bon état. Née d'une abbaye fondée en 872, rattachée à Cluny vers 930 et reconstruite au XIe siècle (adjonction du porche à deux étages au XIIe), la ville de Charlieu a été empreinte, tout au long

  • Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    MONTBRISON, Au siège de La Diana - 1937 - Br.25x16,5 - Couverture gris-bleu titrée en noir, dos muet; 152 pages [1 à 152]; iconographie en bleu ou sépia hors pagination sur 6 feuillets et 15 figures in-texte en noir; papier vergé. (Collection Bulletin de La Diana - Tome XXVI - N°1 - Année 1937 - Publication trimestrielle). Bon é

    • Brossura

    Da: L'Echo du Passé, Moulins, , FranciaL'Echo du Passé

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 21,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Roanne Lauxerois 1934, grand in8 broché, 62 pp. 82 héliogravures d'après les clichés de l'auteur et de F. Jolivet.

    • Brossura

    Da: L'Echo du Passé, Moulins, , FranciaL'Echo du Passé

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 21,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Roanne Lauxerois 1934, grand in8 broché (petites taches sur la couverture), 62 pp. 82 héliogravures d'après les clichés de l'auteur et de F. Jolivet [Envoi a.s.].

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre - BNF 2017

    2013039379 / 9782013039376

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,86

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre - BNF 2017

    2013039379 / 9782013039376

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,30

    EUR 3,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Editore: Edition L. Lauxerois 1934

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 45,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO30379045: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 62 pages de texte+ 82 illustrations en héliogravures en noir et blanc, hors texte. Coins frottés. Quelques rousseurs. Ex-dono à l'encre en page de garde. Tampon en page de titre. . . . Classification

  • Editore: IMPR. JAOUEN / Mme BARGAIN ET Cie 1923

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 45,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R260150194: 1923. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 13 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc don 2 dépliantes. Manque ls dos et les plats. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.

  • Editore: L. Lauxerois 1934

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 45,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO30324891: 1934. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 62 pages de texte+80 planches illustrées de 82 illustrations en héliogravures en noir et blanc, dans et hors texte, dont frontispice. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.

  • Editore: L. LAUXEROIS 1934

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 45,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO30098959: 1934. In-4. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages accompagnées de 82 illustrations en héliogravure noir et blanche d'après les clichés originaux de M. F. Jolivet et de M. l'Abbé Henri Monot. Une illustration de Charlieu en noir et blanc en fr

  • Altre immagini

    Editore: Roanne, Edition L. Lauxerois, 1934 1934

    Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 43,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-4, broché, couverture illustrée, non rogné, 62 pages + 80 illustrations hors-texte en noir. Bon état général, 2 petites déchirures sans manque au pourtour de la couverture, dos légèrement fragilisé. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

  • Altre immagini

    Editore: Lauxerois 1934

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Daniel Bayard librairie livre luxe book, Millery, , FranciaDaniel Bayard librairie livre luxe book

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 80,00

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Bon. Edition originale. Lauxerois Roanne 1934 1 volume grand in 8 26 x 19 cm de 62 pages et de nombreuses planches en noir et blanc in fine 80 illustrations. Demi reliure cuir couverture et dos conservé, intérieur frais, dos cuir cuit assombri. Beau livre sur l'architecture et l'histoire de cette c