EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJulliard 1974. In-8 broché couverture bristol. 234 p. Bon état.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCOUV. SOUPLE. Condizione: TRES BON. CATHERINE LEBORNE (illustratore). 313 PAGES - COUV. TRES BIEN ILLUSTREE TRACES LEGERES USAGE PROTEGEE PR FILM EN PLASTIQUE - INT. TRES PROPRE PLUSIEURS ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC ET EN HORS TEXTE - EX. BIBLIO - 15,5X23,5 480g.
Lingua: Francese
Editore: Seghers, France, 1971
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 5,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. No Jacket. PC.33-XX. Texte en francais, Text in french. Photos noir et blanc. Expedie depuis le Canada par AVION Livraison: normalement entre 5-21 jours ouvres. Ship from Canada by AIR MAIL. Delivery : usually between 5-21 work days.
Editore: LES EDITIONS DU TEMPS, PARIS, 1959
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TRES BON POUR SON AGE. 184 PAGES - COUV. SOUPLE ILLUSTREE PETITES TACHES ET LEGERES TRACES USASGE - INT. PROPRE LEGEREMENT JAUNI - 13X18,5 - 210 GR. -.
Lingua: Francese
Editore: Denoel, Paris, 1952
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spagna
Prima edizione
EUR 1,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. 1ª Edición. Literatura francesa. Novela.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS DU TEMPS, PARIS, 1959
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Bon. Collection SUITE POUR ISABELLE N° 3, 184 pages, illustrations.
Lingua: Francese
Editore: Robert Morel, Le Jas du Bevest-Saint-Martin, 1965
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Jean MONTEAUX CELEBRATION DU CIRQUE 1965, Le Jas du Bevest-Saint-Martin, Edition Robert Morel Format : In-12 (15,5 x 14,5 cm), relié, 61 pages Reliure cartonnage éditeur Edition originale, n°31 de la collection illustré d'une gravure hors texte et d'ornements géométriques Etat : des passages soulignés, papier propre, livre solide poids : 300g.
Editore: Gallimard, 1959
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide angles et dos frotté coiffes abimées intérieur correct assez frais. in12. 1959. broché. 190 pages. Fair.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Envoi rapide Etat Passable dos recollé pages + tranche jaunies bas 1er plat abimé. in12. 1952. Broché. 220 pages. le prix tient compte de l'état. Poor.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: Wien/Heidelberg, 1963
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S., Ln., Einband wasserfleckig.
Editore: Les Éditions du Temps Nancy, impr. Berger-Levrault
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Cartonnage éditeur in-12 (155x140 mm) pleine toile orange ornée de ronds et étoiles noirs, titre en noir d'après la maquette d'Odette Ducarre. 60 pages. Le n° 31 de la collection. Edition originale.
Lingua: Francese
Editore: Julliard, Paris, 1972
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 249 p. Couverture un peu défraîchie (trace de collant de prix).
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 13x20, S 191. Schutzumschlag stellenweise Randläsuren, sonst sehr gut.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMorel.1965.In-12 carré toilé rouge et noir.TBE.
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Bon exemplaire. Petit accroc en haut de couverture. Collection Police Secours. 253pages.
Editore: Le Centurion, 1977
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Bon exemplaire bien conservé. 161pages.
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1977, broché, 162pp; collection les interviews - très bon état.
Data di pubblicazione: 1949
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, S.E.G. Section Éditions du Diadème S.E.D. [22, rue Bergère // Imprimerie du Livre, 22, rue Bergère] - 1er trimestre 1949, DL n° 76 - Br.17,5x11,5 cm - Couverture blanche au premier plat illustré en couleurs (non signé), dos titré et numéroté en noir; 126 et (2) pages. (Collection Amour et Aventures - Nouvelle série - N° 2 - Prix: 50 F). Dos défraîchi. Bon état général. Français Livres.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 octobre 1975, in-8 broché, couverture illustrée par Catherine Leborne, 314pp avec des illustrations hors texte; très bon état.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1952. Very Good.
Editore: Julliard Idee Fixe., 1971
Da: le livre d'occasion, Saint brieuc, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Qu On Me Donne Un Cirque. - jean monteaux.
Editore: Gallimard, 1958
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunissantes. in12. 1958. Broché. 190 pages. Fair.
Lingua: Francese
Editore: Julliard, Paris, 1973
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché avec sa jaquette. in-8 289 pages ENVOI de l'auteur, non coupé, ombres tranches dos et couverture et jaquette. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Editore: Le Centurion, 1977
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. in-8 br. (13,5 x 21), 161 p., coll. "Les Interviews", couverture à rabats, ex-dono, bon état. Son enfance dans la grande famille qui lui semblait étroite, sa jeunesse partagée entre la jazz, le chant et la maternité, son éblouissement quand son mari, Pierre Etaix, lui a fait découvrir. le cirque. Son définitif retour à la tradition Fratellini depuis qu'elle est "clown pour toujours". Et enfin, son enthousiasme, son courage, sa ténacité à fonder "L'école Nationale du Cirque" et son complément direct "Le Nouveau Cirque de Paris". Une école, une piste : "Un cirque pour l'avenir". Voir le sommaire sur photos jointes.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-12 broché (190x120 mm) de 280 pages. Envoi Autographe Signé de l'Auteur en page de garde "A Françoise Dumoulin cette histoire de brigands qui aurait pu se passer aussi bien au Tyrol.".
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très bon état. 1975. Very Good.
Editore: Gallimard, PARIGI, 1959
ISBN 13: 2560338023709
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Les amours celebres Francese Volume della collana Les amours celebres. Brossura in cartoncino, illustrata, con lievi segni d'uso e piccola piega al dorso. Pagine ingiallite, come pure i tagli, con cerniera salda. Numero pagine 188.