Monteil jacques (12 risultati)

Editore: Ecritures auto mémoires 2009
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good…. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Stains on the edge. Stamp or mark on the inside cover page. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editore: Ecritures auto mémoires 2009
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,99
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organization…s.
Editore: Paris : Librairies techniques 1959
- Brossura
Da: opcobooks, Rennes, , Franciaopcobooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Gr. in-8° (26 cm), 351 p.
Editore: Paris 1933
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: mäßig. 259 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, gebräunt, hinterer Einbanddeckel eingerissen. Sprache: fra.
Editore: Paris Librairies Techniques 1959 1959
- Brossura
- Firmato
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Paris Librairies Techniques 1959, grand In-8 broché. 340 pages. Envoi autographe de l'auteur. Bon état.
Editore: Pouvoirs, revue française d'études constitutionnelles et politiques, N°12, Paris, PUF, 1980. In-8°, broché. 1980
Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[13216].

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80257579: 2000. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 332 pages. Nombreuses photos monochromes et quelques photos en couleurs dans et hors texte. Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Editore: Imprimerie Tardy-Quercy-Auvergne 1971
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R100069165: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 331 pages - quelques photos en noir et blanc hors texte - coins et plats frottés. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Altre immaginiTechniques Commerciales (6 Tomes - Complet) Tome 1 : Introduction aux sciences du comportement. Données générales sur la demande. Etude psychologique des consommateurs, utilisateurs et distributeurs. Les formes de commerce ; structure de la distribution ; 2 : Statistique, graphique et recherches opérationnelles en marketing. Marketing et fonctions commerciales. La connaissance du marché. Sondages et enquêtes. Etudes de marché. ; 3 : Etudes de motivation. La prévision des ventes, quotas et secteurs. L'étude du produit. La distribution. Organisation et choix des circuits commerciaux. Les Méthodes de vente ; 4 : Canaux et contrats de distribution : service, prix. Politique commerciale : plan de marketing, fixation des prix. La promotion des ventes : lancements de produits. Le réseau de représentants. L'animation des circuits de distribution. L'action sur les consommateurs., utilisateurs et prescripteurs.; 5 : La publicité. Le personnel commercial : sélection, rémunération, formation. Le M
HAZEBROUCQ, Pierre (dir.) ; Collectif ; Aymeric DEUTSCH ; G. Le PECHON ; Michel BISCAYART ; MONTEIl, Jacques ; BARUZI, Pierre ; HARTUNG, Henri
Lingua: Francese
Editore: Editions Techniques 1970
- Rilegato
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 125,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rigide. Condizione: Très bon. 6 vol. in-4 reliure mobile, Editions Techniques, s.d. (circa 1970) Bel exemplaire en très bon état, parfaitement complet des 6 tomes et des 27 chapitres indiqués dans le plan de la collection. Langue: Français.

Editore: LIBRAIRIES TECHNIQUES 1959
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 85,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. ROD0120868: 1959. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 349 pages. Premier plat d'origine conservé. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

Editore: LIBRAIRIE TECHNIQUES 1959
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 85,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0120801: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 349 pages. Tampon sur les pages de titre. Une annotation sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

Editore: LIBRAIRIES TECHNIQUES 1959
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 85,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. ROD0120673: 1959. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 349 pages. Premier plat d'origine conservé. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 340-Droit.