Moorehaed alan (6 risultati)
Editore: Hamish Hamilton 1966
- Rilegato
Da: Cassidy's Bookstore, San Marcos, U.S.A.Cassidy's Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,10
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. clean covers-tight binding-no marks or names-dark green boards with gold lettering in red band on spine-illustrations throughout-index-Maps-endpapers show explorers routes-gift inscription FFL-last page and inscription tanned by now missing inserted papers-good solid copy.

Editore: Plon
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,48
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Henry Goverts Verlag, Stuttgart 1964
- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermaniaAntiquariat Hans Wäger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 31,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: gut. - Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit Alterungsspuren - In deutscher Sprache. 318 S. pages. 22,5 x 15 cm.

Editore: LE CERCLE HISTORIA / 1966
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO20261971: 1966. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 541 PAGES - nombreuses illustrations noir/blanc, dans le texte - couverture légèrement passée/tâchée. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE… L'HISTOIRE.

Editore: Plon 1958
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R300267500: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 270 pages. . . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.

Nilfieber. Der Wettlauf zu den Quellen von Alan Moorehaed (Autor), James Bruce (Autor), Richard-F. Burton (Autor), Georg Brunold (Herausgeber)
Alan Moorehaed (Autor), James Bruce (Autor), Richard-F. Burton (Autor), Georg Brunold (Herausgeber)
Editore: Eichborn Verlag Ag 1998
- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 139,00
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. 1998. Nilfieber. Der Wettlauf zu den Quellen von Alan Moorehaed (Autor), James Bruce (Autor), Richard-F. Burton (Autor), Georg Brunold (Herausgeber) In deutscher Sprache. 433 pages.