EUR 6,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : SVT 4e: Manuel élève es un libro de texto para estudiantes de cuarto grado, diseñado para despertar la curiosidad y fomentar el interés por las ciencias. Incluye documentos de entrada que invitan a la reflexión, actividades prácticas para implementar un enfoque experimental, resúmenes concisos con textos y esquemas, y ejercicios de dificultad progresiva con consejos pedagógicos. Además, presenta documentos ejemplares y páginas Sciences-Mag en colaboración con Science et Vie Junior para estimular el interés de los estudiantes, promoviendo una apertura hacia otras disciplinas y el mundo. EAN: 9782210182127 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: SVT 4e: Manuel élève Autor: Laure Alabergère| Gérard Fugiglando| Frédéric Morère| Joanne Morio| Eric Perilleux Editorial: Magnard Idioma: fr Páginas: 240 Formato: tapa blanda.
EUR 9,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 22,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 25,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 220 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 446.
Editore: Paris: Garnier, 1900
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Series: Collection Mérimée 164p brown cloth, library traces, pages slightly browned but binding tight and contents fresh and clean, a very good copy from a Cambridge college library Language: French.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 25,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Librairie Farraire, 1961
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Passages surlignés ou soulignés. Edition 1961. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Highlighted or underlined passages. Edition 1961. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Spagnolo
Editore: EDITORIAL UNIVERSITARIA RAMÓN ARECES (CERA-CEURA), MADRID, 2020
ISBN 10: 8499613756 ISBN 13: 9788499613758
Da: Antártica, Madrid, M, Spagna
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Esta obra es un análisis y una reflexión sobre los viajes con elespecial reconocimiento a los viajes culturales o a la cultura en losviajes, y todos ello a partir de sus protagonistas fundamentalmente,los viajeros. Se ha dividido en cinco capítulos que abarcan desde losprimeros tiempos de la antigüedad hasta el nacimiento del turismo, enellos se analizan las diferentes estructuras que incluirían viajes apartir del conocimiento de los viajeros y sus fuentes, y se aportainformación sobre generalidades históricas para precisar la aportación de los viajes. Los textos nos llevan a los protagonistas de laantigüedad para continuar hasta el siglo XIX periodo en la que seabrían las puertas a los turistas, los tourists del Grans Tour y conellos surgiría el nuevo vocablo turismo. LIBRO.
Lingua: Spagnolo
Editore: EDITORIAL UNIVERSITARIA RAMÓN ARECES (CERA-CEURA), MADRID, 2009
ISBN 10: 8480048247 ISBN 13: 9788480048248
Da: Antártica, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. En esta obra sus autores hacen un recorrido por la historia de los viajes en la Antigüedad. El turismo era una realidad en esa época no tanto dependiente de los transportes, sino, como fenómeno sociológico complejo en gran parte urbano, que condicionó unos deseos y necesidades, desencadenando la multiplicación de de los viajes, tanto hacia lugares próximos como hacia regiones muy alejadas, con la consiguiente configuración de destinos, hábitos de los viajes, motivaciones básicas y secundarias, así como atractivos. Los cinco primeros capítulos analizan la historia de los viajes desde el siglo VII hasta la época helenística. El resto de capítulos se centran en el imperio romano. LIBRO.
Editore: boubee & Cie, 1942
Da: Victor76, ROUEN, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. impeccable.
Editore: Ed. Comptoir central d'Histoire Naturelle N. Boubée, Paris - sd, plaquette 13x19 cm, 16 pages et 12 planches en couleurs
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Comptoir central d'Histoire Naturelle N. Boubée, Paris - sd, plaquette 13x19 cm, 16 pages et 12 planches en couleurs très bon état, première édition - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: UFF de Langues, :Litterature et Civilisation Etrangeres, Universite Stendhal, Grenoble, 1990
Da: Provan Books, Glasgow, Regno Unito
EUR 7,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 135 pages, text in French with the exception of an article in English by Keith Dixon: Punters and Smoky Breath:The Writing of James Kelman, fine condition in card covers.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 28,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2019-04, 2019
ISBN 10: 2329295049 ISBN 13: 9782329295046
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 24,35
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello313 p. Broché. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Estampillé. Collection Oncologie Patrique. Sprache: Französisch.
EUR 28,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : L'Écosse contemporaine es un libro que explora la política, la sociedad, la economía y la cultura de Escocia. Escrito por Jacques Leruez y Pierre Morère, este libro ofrece una visión completa del país. Publicado por Ophrys Editions, es una valiosa fuente de información para cualquier persona interesada en Escocia. EAN: 9782708007635 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: L'Écosse contemporaine Autor: Jacques Leruez| Pierre Morère Editorial: Ophrys Editions Idioma: fr-FR Páginas: 190 Formato: tapa blanda.
Lingua: Inglese
Editore: Universite Stendhal Grenoble PB
Da: Byre Books, Newton Stewart, Regno Unito
EUR 28,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Winter 1999-2000. A cutural magazine, with text in English and French, focussing here on the visual arts and cinema in Scotland. Inscription to front cover verso, o/w VG. 225pp 0.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 27,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Universite Stendal-Grenoble III, France, 1992
Da: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, Regno Unito
EUR 20,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good Plus. 157 page booklet. Clean & tight & flat. No inscriptions. Dispatched ROYAL MAIL FIRST CLASS with TRACKING next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref 502.3.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 30,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Hardbound in dust jacket. Text in French. Publishers minor flaw causing creasing to pages 174-178 lower corners, otherwise very good. [Heavy - Please contact for overseas shipping quote].
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires Lyon, 2015
ISBN 10: 2729708952 ISBN 13: 9782729708955
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 27,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782729708955 9782729708955 1040C 3.
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Lingua: Spagnolo
Editore: EDITORIAL UNIVERSITARIA RAMON ARECES, Madrid, 2009
ISBN 10: 8480048247 ISBN 13: 9788480048248
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 978-84-8004-824-8. MORERE MOLINERO, N., ED.: VIAJES EN EL MEDITERRANEO ANTIGUO. 2009 EDITORIAL UNIVERSITARIA RAMON ARECES 380 gr.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Universitaria Ramón Areces, Sevilla, 2009
ISBN 10: 8480048247 ISBN 13: 9788480048248
Da: Domiduca, Alcalá de Henares, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Algunas ilustraciones.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditorial universitaria Ramon Areces, 2009, Seville, 214 pags. Rustica. 17x24.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Sciences Editeur : Ellipses Date de parution : 1991 Description : In-8, 320 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X8281.
EUR 36,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.