EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Blasco Feliu, Amadeu; Anton Oruzar, Mauricio; Fernández Prímola, Nicolás; Moreno Arrastio, Félix; Corts Piris, Antonio José; Santos González, José; Gómez, Ariel Alejandro; El Ojo Del Huracán,; Archivo De Ediciones SM,; Alberto Moralejo, Santiago; Rodríguez, Jacinto; Salas Loizaga, Ricardo; 5W Infographic, Estudio; Rodríguez Marín, Eduardo (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Spagnolo
Editore: Banco Interamericano de Desarrollo, 2010
ISBN 10: 1597821284 ISBN 13: 9781597821285
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro explora la Gestión para Resultados como una estrategia clave en la gestión pública, donde las decisiones se basan en información confiable sobre el impacto de las acciones gubernamentales en la sociedad. A través de estudios realizados en 25 países de América Latina y el Caribe, el libro ofrece un diagnóstico sobre la capacidad y los desafíos de la región para implementar una gestión pública orientada al logro de resultados, contribuyendo a llenar el vacío bibliográfico existente sobre este tema. EAN: 9781597821285 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: La gestión para resultados en el desarrollo Autor: Roberto García López| Mauricio García Moreno Editorial: Banco Interamericano de Desarrollo Idioma: es-ES Páginas: 238 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Díaz de Santos, S.A., 2007
ISBN 10: 8479788259 ISBN 13: 9788479788254
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 9,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : En 'Marketing para Seres Humanos', Marià Moreno Martínez y Mauricio Oppenheimer Margounato exploran la evolución del mundo de los negocios y las relaciones entre empresas y consumidores. Proponen un nuevo enfoque donde las personas ocupan un lugar central, buscando la humanización del marketing. El libro analiza cómo las personas, ya sean consumidores, directivos o empleados, pueden integrar su humanidad en las relaciones económicas. A través de un recorrido global, se ofrecen perspectivas sobre la construcción de comunidades sostenibles basadas en la transparencia y la honestidad, destacando la importancia de considerar a las personas en todos los roles dentro del sistema de marketing. EAN: 9788479788254 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Marketing para seres humanos Autor: Marià Moreno Martínez| Mauricio Oppenheimer Margounato Editorial: Ediciones Díaz de Santos, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Díaz de Santos, S.A., 2007
ISBN 10: 8479788259 ISBN 13: 9788479788254
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 10,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : En 'Marketing para Seres Humanos', Marià Moreno Martínez y Mauricio Oppenheimer Margounato exploran la evolución del mundo de los negocios y las relaciones entre empresas y consumidores. Proponen un nuevo enfoque donde las personas ocupan un lugar central, buscando la humanización del marketing. El libro analiza cómo las personas, ya sean consumidores, directivos o empleados, pueden integrar su humanidad en las relaciones económicas. A través de un recorrido global, se ofrecen perspectivas sobre la construcción de comunidades sostenibles basadas en la transparencia y la honestidad, destacando la importancia de considerar a las personas en todos los roles dentro del sistema de marketing. EAN: 9788479788254 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Marketing para seres humanos Autor: Marià Moreno Martínez| Mauricio Oppenheimer Margounato Editorial: Ediciones Díaz de Santos, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda.
Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good. Moreno, Rigoberto, Photography (illustratore). Edition Not Stated. Light edge wear to dust jacket. Expedited or International shipping may cost more.
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlasco Feliu, Amadeu; Anton Oruzar, Mauricio; Fernández Prímola, Nicolás; Moreno Arrastio, Félix; Corts Piris, Antonio José; Santos González, José; Gómez, Ariel Alejandro; El Ojo Del Huracán,; Archivo De Ediciones SM,; Alberto Moralejo, Santiago; Rodríguez, Jacinto; Salas Loizaga, Ricardo; 5W Infographic, Estudio; Rodríguez Marín, Eduardo (illustratore).
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 17,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Spagnolo
Editore: UNIVERSIDAD CATOLICA DE COLOMBIA, 2022
ISBN 10: 6287554452 ISBN 13: 9786287554450
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Lingua: Spagnolo
Editore: Publicado de forma independiente, 2022
ISBN 10: 9584978950 ISBN 13: 9789584978950
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 17,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Spagnolo
Editore: GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2023
ISBN 10: 628762874X ISBN 13: 9786287628748
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Lingua: Spagnolo
Editore: GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287680768 ISBN 13: 9786287680760
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
EUR 18,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Blasco Feliu, Amadeu; Anton Oruzar, Mauricio; Fernández Prímola, Nicolás; Moreno Arrastio, Félix; Corts Piris, Antonio José; Santos González, José; Gómez, Ariel Alejandro; El Ojo Del Huracán,; Archivo De Ediciones SM,; Alberto Moralejo, Santiago; Rodríguez, Jacinto; Salas Loizaga, Ricardo; 5W Infographic, Estudio; Rodríguez Marín, Eduardo (illustratore). : Libro de texto de Biología y Geología para 1º de Bachillerato, perteneciente al proyecto Savia de Ediciones SM. Este libro ofrece un enfoque integral para el aprendizaje de la biología y la geología, basado en los contenidos curriculares y la práctica en el aula. Incluye actividades teóricas, prácticas, competenciales e interactivas, así como recursos digitales como vídeos y animaciones para facilitar el aprendizaje y adentrar a los alumnos en la sociedad de la información. EAN: 9788467576528 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Biología y geología. 1 Bachillerato. Savia Autor: Concha Gil| Emilio Pedrinaci Rodríguez| José Antonio Pascual Trillo Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 384 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287680903 ISBN 13: 9786287680906
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Lingua: Spagnolo
Editore: GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287724293 ISBN 13: 9786287724297
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Lingua: Inglese
Editore: Amaroma Ediciones, Guadalajara, Jalisco, M?xico, 2003
ISBN 10: 9709241079 ISBN 13: 9789709241075
Da: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, U.S.A.
Copia autografata
Hardcover. Condizione: Near Fine. Hardcover English Edition. Blue-cloth quarto in DJ, 180 p.: col. ill.; 29 cm. Lengthy gift inscription signed by the mayor of Los Cabos, Mexico. Seaside architecture -- Mexico. Slight wear to edge of DJ, wear to bottom edge on front cover, gift inscription to front free endpaper, but pages are very clean and tightly bound. Near Fine, in Very Good+ DJ. First few pages lower outer corner show traces fo having been stuck together by damping and then separated.
Lingua: Spagnolo
Editore: España, 1989
Da: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Sin Sobrecubierta. Profusamente ilustrado en color. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales. Para envíos contra reembolso se aplicará un suplemento de 5,50 Euros.
Lingua: Spagnolo
Editore: España, 1990
Da: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spagna
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. Sin Sobrecubierta. Profusamente ilustrado en color. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales. Para envíos contra reembolso se aplicará un suplemento de 5,50 euros.
Lingua: Spagnolo
Editore: España, 1989
Da: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spagna
EUR 7,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Sin Sobrecubierta. Profusamente ilustrado en color. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales. Para envíos contra reembolso se aplicará un suplemento de 5,50 Euros.
Lingua: Spagnolo
Editore: España, 1990
Da: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spagna
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. Sin Sobrecubierta. Profusamente ilustrado en color. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales. Para envíos contra reembolso se aplicará un suplemento de 5,50 euros.
Lingua: Spagnolo
Editore: España, 1989
Da: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Sin Sobrecubierta. Profusamente ilustrado en color. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales. Para envíos contra reembolso se aplicará un suplemento de 5,50 Euros.
Lingua: Spagnolo
Editore: Vuelta Editorial, México, 1997
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spagna
Prima edizione
EUR 20,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien. Primera edición. ISSN: 01851586. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Director: Octavio Paz. Contenido: Gonalo Rojas "Pareja acostada en esa cama china"; André Malraux "Esbozo de una psicología del cine"; Jaime Moreno "Una bolsa de plástico"; Izumi Shikibu "diez pomas"; Makoto Ooka La poesía del paisaje"; Anonimo Japones del siglo XII "La amante de los insectos"; ricardo Pozas Hoscasitas "La libertad en el ensayo político de Octavio Paz" ; Ernesto Hernández Busto; Fabienne Bradu; Christopher Domínguez Michael; Mauricio Tenorio Trillo; Teresa del Conde; Guillermo Cabrera Infante; Jorge Edwards; Blas Matamoro. EXCELENTE ejemplar. 64pp + publicidad.
Editore: Marzo 1925., Madrid,, 1925
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCamisas. Condizione: Bueno. 15x22. Ornamentación de Bores. Camisas. Pío Baroja, José Moreno Villa, Mauricio Bacarisse, Juan Chabás, etc. Viñeta de Bores. Algunas huellas de óxido, pero buen ejemplar.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. G126266. Ed. Díaz de Santos - 244pp Una esperanza ética. In.
Editore: Casa de Las Americas, 1966
Da: Moe's Books, Berkeley, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. No jacket. In Spanish. The front and back cover is tanned and slightly smudged. But none affecting legibility. Binding is secure and pages are clean and unmarked.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 54,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Spagnolo
Editore: EDICIONES DÍAZ DE SANTOS, S.A., 2007
ISBN 10: 8479788259 ISBN 13: 9788479788254
Da: Librería Circus, Albacete, AB, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. 01. Páginas: 272 Idioma: Castellano Descripción:
Editore: Impr. Trama, Concepción, 2014
ISBN 10: 9563581229 ISBN 13: 9789563581225
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 1ª Edición. 70, (1)p., principalmente ilustraciones b/n. ; 20x30 cms., planos, fotografía. 610 grs. Concepción, historia (A-305-EE).
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 19,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: Antártica, Madrid, M, Spagna
EUR 50,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Rocafort, Juan Antonio; Archivo SM,; 5W Infographic, Estudio; Orbe Ferreiro, Alejandro De; Muñoz Tenllado, Antonio; Solutions, Anxures; Redondo Paz, Arturo; Picazo Marzo, Cristina; Pavón, David; Burdío Román, Diego; Rubio Rincón, Eduardo; Collado, Fran; GlezBros,; Istock,; Huguet, Jesús; Fernández Del Castillo, José Manuel; Mora García, Juan Pablo; Marcelsoc,; Montaña, Marta; Anton Oruzar, Mauricio; García Nieto, Pablo; Carrion Juarez, Pedro; Salas Loizaga, Ricardo; Rinoceronte Servizos Editoriais,; Zurdo Villas, Roberto; Shutterstock, (illustratore). 01. OBJETIVO . Conocer el entorno para comprometerse con hábitos respetuosos con el mismo.á El aprendizaje del área sirve para reflexionar sobre nuestra forma de relacionarnos con los demás y con el entorno, y fomentar conductas solidarias y sostenibles. . . Revuela lo consigue mediante# . - Enfoque competencial. Aprendizaje inductivo y transferencias a situaciones conocidas . - Planteamiento de problemas. Análisis de una situación real y cercana, y toma de decisiones a su alcance. LIBRO.