Moret p (79 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: S. Karger 1964
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 146 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…In ENGLISCHER, DEUTSCHER und FRANZÖSISCHER Sprache. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: 1967 1967
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. 28 cm, Taf., Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: fra.
Altre immaginiEditore: Paris - 1995 1995
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Société Entomologique de France, Paris - 1995, in-8, broché, pages 437-548 (sommaire en photo) Bon état - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre art…icle.
Altre immaginiEditore: Paris - 1996 1996
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Société Entomologique de France, Paris - 1996, in-8, broché, pages 225-336 (sommaire en photo) Bon état - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre art…icle.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,60
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,64
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,98
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Lingua: Catalano
Editore: Planeta, Barcelona 1996
- Brossura
- Prima edizione
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. Contes (illustratore).

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,53
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Mouton & Co., Den Haag 1910
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,70
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Met verschillende z/w-foto's en een grote uitklapbare kaart achterin; Ex libris op schutblad; krasjes kaft; lichte foxing.

- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: New. MORET, P. / T. CHAPA, EDS.: TORRES, ATALAYAS Y CASAS FORTIFICADAS. EXPLOTACION Y CONTROL DEL TERRITORIO EN HISPANIA (S. III A. DE C. - S. I. D. DE C.) . 978-84-8439-212-5, UNIV. DE JAEN, 2004. Nuevo 886 gr. Libro.

- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 978-84-7785-122-6. CRUZ ANDREOTTI, G. / P. LE ROUX / P. MORET, EDS.: LA INVENCION DE UNA GEOGRAFIA DE LA PENINSULA IBERICA, 2: LA EPOCA IMPERIAL / L'INVENTION D'UNE GEOGRAPHIE DE LA PENINSU. 2007 DIPUT. PROV. MALAGA 685 gr.
Editore: Tip.Zararet P.Mallor 1938
Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpagnaLibrería Hijazo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
252pg.14cm. MALLORCA RELIGION-CRISTIANISMO.
Lingua: Francese
Editore: Collection de la Casa de Velasquez / 56 1996
- Rilegato
Da: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, FranciaLibrairie Quillet
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. 642 pp nombreuses cartes, plans et croquis in-texte coutines.

Lingua: Spagnolo
Editore: Diputacion Provincial De Malaga. Centro De Edicion 2011
- Brossura
Da: RecicLibros, Madrid, M, SpagnaRecicLibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

Lingua: Spagnolo
Editore: Diputacion Provincial De Malaga. Centro De Edicion 2011
- Brossura
Da: RecicLibros, Madrid, M, SpagnaRecicLibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,23
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: SOCIETE D'HISTOIRE, MONISTROL/LOIRE 1995
- Brossura
Da: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FranciaLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-4 broché de 80 pages , bon exemplaire.

- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: New. MORET, P.: DES NOMS A LA CARTE. FIGURES ANTIQUES DE L'IBERIE ET DE LA GAULE. 978-84-16978-56-4, UNIV. DE ALCALA, 2018. Nuevo 810 gr. Libro.

- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. MORET, P. / F. QUESADA SANZ, EDS. : LA GUERRA EN EL MUNDO IBERICO Y CELTIBERICO (SS. VII-II A. DE C.). SEMINARIO CELEBRADO EN LA CASA DE VELAZQUEZ, MARZO DE, 978-84-95555-29-8. MADRID, 2002 (Nuevo). 550 gr. 550 gr. Libro.
Altre immaginiEditore: Chiron Sans date
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couverture défraîchie qques rousseurs coin inférieur droit corné intérieur propre tampon éditeur sur la page titre. in8. Sans date. Broché. iconographie en noir et blanc. Good.
Da: ConchBooks, Harxheim, , GermaniaConchBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,75
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
10 p - 10 figs.
Da: ConchBooks, Harxheim, , GermaniaConchBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,75
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
13 p - 17 figs.
Da: ConchBooks, Harxheim, , GermaniaConchBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,75
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
10 p - 15 figs.
Da: ConchBooks, Harxheim, , GermaniaConchBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,75
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
11 p - 9 figs.

- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: New. TOUBERT, P. / P. MORET, EDS.: REMPLOI, CITATION, PLAGIAT. CONDUITES ET PRATIQUES MEDIEVALES (XE-XIIE SIECLE). 978-84-96820-28-9, CASA DE VELAZQUEZ, 2009. Nuevo 720 gr. Libro.

- Rilegato
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 88,24
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 356 pp., Hardcover, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any ad…ditional duties, taxes, or fees required by recipient's country. Photos available upon request.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: SOCIETE D'HISTOIRE, MONISTROL/LOIRE 2000
- Brossura
Da: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FranciaLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Un volume in-4 broché de 199 pages , premier plat de couverture protégé par un rhodoid , illustrations , bon exemplaire .
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: SOCIETE D' HISTOIRE, MONISTROL/LOIRE
- Brossura
Da: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FranciaLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. NUMERO TRIPLE 32 A 34 / 1997- 1999 ; 1 volume in-4 broché de 177 pages , premier plat de couverture sous rhodoid , illustrations en noir et blanc , très bon exemplaire .
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,70
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(S. A. Differentiation 11) 1978. S. 133 - 147. gr8. m. zahlr. Abb. geklammert -2) -Sonderabdruck-.
Da: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, ItaliaRiccardo Giannuzzi Savelli
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili