Morgavi giuseppe (6 risultati)
Editore: Libreria Editrice M. Bozzi (Antica Libreria Beuf), Genova, 1961
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: COME NUOVO. Genova, Libreria Editrice M. Bozzi (Antica Libreria Beuf) cm.14x20,5, pp.XIV,192,(2), un ritratto in bn. dell'A. all'antiporta e una tav. in bn. ft., brossura Con prefaz. di Giovanni Ansaldo.

Editore: Libreria Editrice Mozzi 1961
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,32
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Editore: Libreria Editrice M. Bozzi, GENOVA 1954
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura commerciale dalla copertina con alette flessibile in bicromia dall'aspetto vissuto, si notano modeste piegature alle punte e piccole mancanze sul dorso consunto. Le carte mostrano una sottile brunitura e sono in parte sottolineate a matita, i tagli ingialliti appaiono appena disallin…eati, firma di appartenenza a matita in calce al frontespizio, n. pag. 108.

Editore: Libreria EDitrice M. Buozzi, Genov a 1961
- Brossura
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItaliaAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sei conversazioni di Storia Nostra tenute alla Società Ligure di Storia Patria in Genova - Con prefazione di Giovanni Ansaldo - in 8° - pp.194 - Brossura editoriale - Allo stato di nuovo - Libro usato.

Editore: M.Bozzi, GENOVA 1955
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Copertina editoriale in cartoncino flessibile, grigia con titoli rossi e neri, con fioritura al posteriore e con segni di usura da scaffalatura, pagine uniformemente ingiallite, presenza di fioritura in particolar modo alla prima bianca, alla 8 ed alla 9. Numero pagine 23.

Lingua: Italiano
Editore: Libreria Editrice M. Bozzi, Genova 1954
- Brossura
Da: AU SOLEIL D'OR di G. Bogliolo, GENOA, GE, ItaliaAU SOLEIL D'OR di G. Bogliolo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura editoriale a stampa. Condizione: ottimo. Volume di cm. 24, pp. XII, 108, (4). Brossura muta coeva. Ottimo esemplare a margini chiusi.