Lingua: Inglese
Editore: Burall Floraprint, Limited, 1975
ISBN 10: 0903001101 ISBN 13: 9780903001106
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno Unito
EUR 5,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Editore: France, Editions Floraisse
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture illustrée. Condizione: Très bon.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MÊME===T4.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Larousse, éditions Floraisse livre guide , Etat : bon cartonnage éditeur 26*19 139 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Lingua: Francese
Editore: Les Éditions de l'Homme, Montréal, 2023
ISBN 10: 2761961315 ISBN 13: 9782761961318
Da: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada
EUR 13,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 192 pages. 24 cm. Couverture illustrée en carton souple. Illustrations (photos en couleur, souvent pleine-page). Neuf.
Editore: J.B. Baillière et Fils - Editeur,, Paris,, 1962
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocartonnage éditeur, 153 pages. Tranche frottée. Intérieur. Croquis et réalisations florales par M. Morin. Couverture et photos (noir et couleur) de MM. Dumont et Babinot. Quelques photos de M. Mora. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Lingua: Inglese
Editore: MEG, Musee d'ethnographie de Genève ; Glénat, Geneva, Morges, 2022
ISBN 10: 2940446466 ISBN 13: 9782940446469
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno Unito
EUR 39,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. 255 pages : illustrations (chiefly colour) ; 29 cm 1 audio disc ; 4 3/4 in. Exhibition catalogue "Published to coincide with the opening of the permanent exhibition entitled "Les archives de la diversite humaine" ("The archives of human diversity"), inaugurated at he MEG on 31 October 2014"--Page 255.
Editore: Larousse / Floraisse Sans date
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état général cependant couvertures défraichies intérieurs propres. in4. Sans date. Cartonné. Good.
Editore: Librairie larousse/ editions floraisse, 1974
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. cartonnage d'éditeur ; in-4, 139 pp.
Editore: France, Editions Floraisse, 1974., 1974
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 26, 140 pp., très nombreuses illustrations en couleurs et en N/B, cartonnage d'édition illustré, très bon état.
Editore: Larousse, 1974
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 139 pp.
Editore: Larousse, 1974
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 139 pp.
EUR 13,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. couverture souple, moyen format , très bon état. . 4023523 - Jaillissements, Morin, Marie-Madeleine, Bergame, 2018.
Editore: J. B. Baillière et Fils., Paris., 1962
Da: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCubierta rozada. Fotogr. Ilstr. 22x18. 153p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. DECORACION LIBRO EN FRANCÉS.
Editore: Communications, N° 9, Seuil, mai 1967. Un fascicule in-8°, broché., 1967
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[19261].
Editore: Larousse, 1974
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 139 pp.
Da: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, Francia
EUR 15,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Etre débordé, se précipiter d'un endroit à un autre, travailler tard le soir et manquer de temps pour soi et ceux qu'on aime est devenu la norme. Nous courons continuellement dans l'espoir de rattraper le temps et de "profiter" de la vie. Résultat ? Cette course folle nous fait perdre de vue ce qui compte vraiment. Le slow living nous invite à repenser le rythme auquel nous choisissons de savourer notre passage sur terre et à trouver les outils permettant de vivre calmement à l'intérieur, en dépit du tourbillon extérieur. Madeleine et Maxime, des pionnières de ce mouvement au Québec, partagent dans ce livre leurs réflexions sur la vie, la performance, les relations, la consommation, l'équilibre mental et physique. Elles nous guident en douceur dans la quête d'une existence plus calme et joyeuse, en adéquation avec nos valeurs profondes. A GO, on respire un grand coup, on tourne la première page et. on ralentit enfin. Nombre de pages : 282 ? Format : Grand Format.
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol. grand in-8° rel. plein cartonnage pelliculé illustré, 140 p., nombreuses illustrations noir et blanc et couleurs dans et hors texte, neuf.
Da: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, Francia
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Pour Madeleine Arcand et Maxime Morin, le bonheur au quotidien se trouve tout particulièrement dans les repas préparés avec amour et dégustés en prenant son temps. Elles vous invitent à multiplier ces moments de réconfort en mode slow living et slow food avec une grande variété de plats pesco-végétariens d'inspiration scandinave, écoresponsables, nutritifs et tout simplement savoureux. Des repas de semaine avec les enfants aux apéros avec les amis, du smorrebrod réinventé selon les saisons aux salades croquantes, en passant par des boulettes véganes et des danoises moelleuses, il est toujours temps de cuisiner et de manger de façon plus consciente. en bas de laine de préférence. Nombre de pages : 192 ? Format : Grand Format.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Hachette - 1932 - Cartonnage Percaline Éditeur Rouge illustré au 1 plat - Grand In-8, 182 x 230mms -. Dessins et aquarelles par H. Morin - 166 Pages - Propre Livres.
Editore: Editions Floraisse Larousse, 1974
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 140 pages. Jardinage, Horticulture. Livre.
Da: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, Francia
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Etre débordé, se précipiter d'un endroit à un autre, travailler tard le soir et manquer de temps pour soi et ceux qu'on aime est devenu la norme. Nous courons continuellement dans l'espoir de rattraper le temps et de "profiter" de la vie. Résultat ? Cette course folle nous fait perdre de vue ce qui compte vraiment. Le slow living nous invite à repenser le rythme auquel nous choisissons de savourer notre passage sur terre et à trouver les outils permettant de vivre calmement à l'intérieur, en dépit du tourbillon extérieur. Madeleine et Maxime, des pionnières de ce mouvement au Québec, partagent dans ce livre leurs réflexions sur la vie, la performance, les relations, la consommation, l'équilibre mental et physique. Elles nous guident en douceur dans la quête d'une existence plus calme et joyeuse, en adéquation avec nos valeurs profondes. A GO, on respire un grand coup, on tourne la première page et. on ralentit enfin. Nombre de pages : 282 ? Format : Grand Format.
Da: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, Francia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pour Madeleine Arcand et Maxime Morin, le bonheur au quotidien se trouve tout particulièrement dans les repas préparés avec amour et dégustés en prenant son temps. Elles vous invitent à multiplier ces moments de réconfort en mode slow living et slow food avec une grande variété de plats pesco-végétariens d'inspiration scandinave, écoresponsables, nutritifs et tout simplement savoureux. Des repas de semaine avec les enfants aux apéros avec les amis, du smorrebrod réinventé selon les saisons aux salades croquantes, en passant par des boulettes véganes et des danoises moelleuses, il est toujours temps de cuisiner et de manger de façon plus consciente. en bas de laine de préférence. Nombre de pages : 192 ? Format : Grand Format.
Editore: Larousse/Editions Floraisse, 1977
ISBN 10: 2900069033 ISBN 13: 9782900069035
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30365731: 1977. In-4. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 139 pages. Quelques rousseurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 745.92-Art de la composition des bouquets.
Editore: Larousse / Floraisse, 1975
ISBN 10: 2900069033 ISBN 13: 9782900069035
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20232904: 1975. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 139 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 745.92-Art de la composition des bouquets.
Editore: EDITION FLORAISSE, 1974
ISBN 10: 2900069033 ISBN 13: 9782900069035
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40268246: 1974. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 139 pages augmentées de nombreuses photos et schémas en couleur dans et hors texte . . . . Classification Dewey : 745-Arts décoratifs, arts mineurs.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80251088: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos fané, Intérieur acceptable. 153 pages. Nombreuses photos monochromes dans et hors texte. Quelques photos en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 740-Dessin, arts décoratifs et mineurs.