EUR 8,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Unmarked and unworn. Pages lightly toned.
Hardcover. Condizione: Very Good. Ex-library hardcover no dj (brown boards) in very nice condition with the usual library markings and attachments. Text block clean and unmarked. Tight binding.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAubier. Editions Montaigne. 1948. In-12. Br. 271 p. Non coupées. BE. Ecriture en page de garde.
Editore: Aubier, Paris, 1947
Da: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 19,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 399 pages: Recherche logique sur la structure et les démarches de la pensée négative.; Broché. Couverture un peu éraflée avec usure au dos. Coins légèrement écornés. Pages non découpées. Ex-exemplaire de bibliothèque avec les marque habituelles. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Size: 8vo. Livre.
Lingua: Francese
Editore: éditions Montaigne, Aubier, 1948
Da: AU POINT DU JOUR, TROYES, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Satisfaisant. Couverture épidermée au dos, titre imprimé en bleu encadré d'un filet de même ; 271pp ; publié dans la collection "Philosophie de l'esprit", papier légèrement roussi.
Editore: Société d'études philosophiques, Marseille, 1936
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :63 pp. Déchirures et manques sur le dos. Couverture légèrement salie et insolée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editions Montaigne, 1948
Da: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. Portada, 271 págs. Table des matiéres: Le jeu dialectique de l´opposition. - Recherches cosmologiques. - Spéculations sur l´absolu. Cubiertas deslucidas. Contenido en excelente estado: ejemplar intonso.29-5.
Editore: Paris, Aubier 1948, 1948
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello272pp., br.orig., non coupé, dans la série "Philosophie de l'esprit".
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300328906: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 399 pages. Dos déchiré, mors fendus. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Aubier, Editions Montaigne / collection "Philosophie de l'esprit", 1948. Broché, in-12 (185x120), 271 pages. Etat couverture : un peu défraîchie, marques de pliures au dos et premier plat. Intérieur : papier jauni sinon TBE.
EUR 30,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40004314: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 271 pages. Pages non coupées. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320109280: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Editore: Paris, AUBIER MONTAIGNE, Philosophie de l'Esprit, 1948, in-12, broché, 271 pp;, 1948
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBON ETAT Nombreux titres disponibles en Philosophie.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires De France, 1989
ISBN 10: 2130424686 ISBN 13: 9782130424680
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: 2ª Mano. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Presses Universitaires De France. 1989. Firma anterior propietario. Libro.