Editore: Edition Peters (195a), 2010
Da: BookScene, Hull, MA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. 2010. Nice Firm Clean copy ! Light general wear. 186 pages. Violine I. Violin II. Viola. Violoncello. 6556L.
Editore: Der Karlsruher Bote, 1963
Da: Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, PA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Paperback. Condizione: Very Good. Original covers, approximately 8 ½ x 11 ¼ inches, nonpaginated, illustrated with linoleum cut drawings, in German (Deutsch). Very good. Spine and margins moderately tanned, corners bumped, some wrinkles on covers, whiff of tobacco, otherwise tight, clean, paper crisp, unmarked. Modern first; poetry; art; Germany.
Editore: C. F. Peters N.D., N Y
Paperback. Condizione: Very Good+. Interior is clean and crisp. Some minor shelfwear to covers. ; 4to; 72 pages.
Editore: Wiesbaden: Franz Steiner Verlag GMBH, ., 1969
Da: Lighthouse Books, ABAA, Dade City, FL, U.S.A.
Octavo, navy blue cloth (hardcover), gilt letters, viii + 51 pp + 42 plates. Near-Fine, with age darkened pages; in a Near-Fine dust jacket with light rubbing. From dust jacket: Der kurzlich verstorbene Autor gibt eine auf langjahrigen Studien beruhende umfassende Geschichte der Glashutten und des Glasgewerbes in Baden. Durch intensives Quellenstudium und sorgfaltige Erforschung der geographisch-soziologischen Gegebenheiten gelingt es ihm, zum ersten Mal den weitverzweigten Zusammenhangen der Glasmacherfamilien und ihrer Huttengrundungen nachzugehen. Uber 50 Huttenplatze, von denen die erste 1218 gegrundet wurde, sind in diesem Band beschrieben und 35 weitere Glashutten listenmassig erfasst. Die mit einem umfassenden wissenschaftlichen Apparat versehene Studie gibt einen Uberblick uber die Entwicklung der Glasindustrie in Sudwest-Deutschland, uber die Schicksale der Glasmacher und Unternehmer und deren Beziehungen zu den Landesherren und Grundbesitzern. Antiques & Collectibles, Glassware, Glass, German, Collecting.
Lingua: Tedesco
Editore: C. F. Peters, Leipzig, 1890
Da: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, U.S.A.
Green Gilt Lettered Cloth. Condizione: Very Good. No date. Approx. 200 pp. Date listed is estimate.
EUR 24,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 26,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Edition Peters, Leipzig, 1958
Spartito
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1958. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Joseph Joachim und Andreas Moser. VN/Pl. no. 8129, 8130, 8131, 8132, 8133, 8134. Rücken und Einbandränder gebräunt. Namenseintrag auf dem Umschlag. Innen sauber. Gut erhalten. Sprache: de. 234 S.
Editore: Edition Peters, Leipzig, 1958
Spartito
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1958. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Joseph Joachim und Andreas Moser. VN/Pl. no. 8139, 8140, 8141. Rücken und Einbandränder gebräunt, hinterer Umschlag unten gering angeschmutzt. Namenseintrag auf dem Umschlag. Innen sauber. Gut erhalten. Sprache: de. 172 S.
Editore: Edition Peters, Leipzig, 1970
Spartito
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1970. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Joseph Joachim und Andreas Moser. VN/Pl. no. 8135, 8136, 8137, 8138. Umschlagränder gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 228 S.
EUR 30,03
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 49,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Este libro, 'Lectures on Celestial Mechanics', es una obra clásica de matemáticas que explora la mecánica celeste. Escrito por Carl Ludwig Siegel y Jürgen K. Moser, esta edición en rústica de Springer, publicada el 31 de enero de 2001, ofrece una visión profunda de los principios de la mecánica celeste. Con 302 páginas, el libro es una valiosa contribución al campo de la astronomía teórica y matemática, ideal para estudiantes y profesionales interesados en ecuaciones diferenciales, cosmología y astronomía en general. EAN: 9783540586562 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Educación Título: Lectures on Celestial Mechanics Autor: Carl Ludwig Siegel| Jürgen K. Moser Editorial: Springer Idioma: eng Páginas: 302 Formato: tapa blanda.
Editore: Edition Peters, Leipzig, 1980
Spartito
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1980. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Joseph Joachim und Andreas Moser. VN/Pl. no. 8142, 8143, 8144, 8145. Mit einigen Bleistifteintragungen. Fünf Blatt in der Mitte des Bandes sauber eingeklebt. Gutes Expl. Sprache: de. 202 S.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Wiesbaden Franz Steiner, 1969
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 51 SS. mit 42 Tafeln. Gr.-8°. OLn. mit OU. Exlibris. Sehr gut! (=Veröffentlichungen zur Geschichte des Glases und der Glashütten in Deutschland, Bd. 1). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Transl. by C.I. Kalme. Berlin, Springer 1971. gr.8°. XII, 290 p. Hardbound. (top edge slightly stained).- Grundlehren der Mathematischen Wissenschaften, 187.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 38,38
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Franz Steiner Verlag
Da: McBook, Freiburg, Germania
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gebraucht. VIII, 51 S. m. 42 Tafeln mit Schutzumschlag, guter Zustand. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Editore: Peters (Leipzig)
Da: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Regno Unito
EUR 17,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: VG-. Not dated but perhaps about 1960. Book is in very good minus condition with minor but noticeable signs of wear and/or age.
Editore: Ffm., Athenäum-Vlg., 1961
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 288 S., Ldr. 2, Goldpräg.
Lingua: Tedesco
Editore: Ruegger-Verlag, Uznach, 2003
Da: Linthof Markt, Uznach, Svizzera
EUR 13,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg, Gerhard Stalling Verlag, 1956
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 350 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, leicht gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Ohne Schutzumschlag, falls es je einen gab. Rik123735 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
EUR 34,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Edition Peters
Da: Eve's Book Garden, Albany, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Near Fine. With all four complete parts for the string quartets: Violins I and II, Viola, and Violoncello. All parts in clean neat condition, with scores bright and unmarked, unopened and unused. The name of the former owner has been clipped from the top right hand corner of the cover folder and each of the parts. Both violin parts have a light stain to the side edge, with Violin II having rubbing to that section for a few pages. Cover folder is bright and fresh with minor edge rubbing and a few light smudge spots to the rear.
EUR 37,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg, Gerhard Stalling Verlag, 1968
ISBN 10: 3878982674 ISBN 13: 9783878982678
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 332 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, leicht gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Ohne Schutzumschlag, falls es je einen gab. Rik022612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Data di pubblicazione: 1920
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condizione: VG. Stuttgart 1920 Enke. Ein Hilfsbuch fur das Arbeiten im Laboratorium. In German. Octavo, 172pp., 70 abbild., index, hardcover. Owner signed twice on end papers and halftitle. Two pages of table of contents bound in upside down. All pages present. VG. Original book, not a reprint.
Editore: C. F. Peters Corporation, New York / London u. a.
Spartito
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Neu revidierte Ausgabe. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: o. J. - Herausgegeben von Andreas Moser. VN/Pl. no. 8157. Enthält alle Stimmen (vl 1, 2, vla, vlc): 52, 48, 44, 42 S. Die Hefte ohne den Peters-Hauptumschlag. Je die äußeren Ränder der Umschlagblätter mit leichten Wurmfraßspuren. Titel der vl 1 am unteren Rand mit Fleck, ebenso der Fußschnitt mit Fleck. Mit einigen Bleistifteintragungen in Op. 18 No. 2. Gut erhalten. Sprache: de.
Lingua: Inglese
Editore: C. F. Peters, Leipzig, 1901
Da: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Complete in 4 volumes. Original red cloth. From the library of flutist and saxophonist Irvin Gilman, who played for the Detroit Symphony Orchestra, was a Professor of Music at the State University of New York-Albany, and co-founded the Capitol Chamber Artists but without any indication to that effect. Joachim was one of Europe's great violinists. Occasional stray pencil notation, music store stamp, Very Good Plus. No Dust Jackets. Very nice set.