Editore: E. André fils, Editeur Sans Date (v. 1920), Paris, 1920
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello253 pages, in-8 couverture défraîchie, un cachet et une signature en page de garde, bon état intérieur. relié, demi-toile et cartonnage éditeur,
Editore: Nathan Fernand
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 14,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (12x18.5 cm), broché, (VII)-276 pages ; pliures au dos insolé, coiffes frottées, un très léger manque au mors supérieur, quelques rousseurs sur les plats, rousseurs à l'intérieur, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque des éducateurs.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70020054: 1895. In-12. Relié. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30034748: non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur frais. 471 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240113299: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 128 pages - quelques illustrations noir et blanc dans et/ou hors texte - tampon en page de titre - manque en coiffe en pied - mors fendu à la jonction du 2eme plat - plats illustrés noir et or. . . . Classification Dewey : 843.082-Les Robinsonnades.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40250014: 1896. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 118 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Editore: Librairie classique F.E. André-Guédon
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30356961: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 215 pages. Coins frottés, rognés. Nombreuses rousseurs. Tampon en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: DELAGRAVE., 1895
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150141569: 1895. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur acceptable. 471 pages. Notes au crayon à papier sur la page de garde. Tampon et notes au crayon sur la dernière page de garde. Nombreuses notes au crayon et au stylo dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Editore: Librairie delagrave, 1911
Da: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, Francia
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Moyen. 8e edition,a priori 1911,Pas d'annee trouvee ,16e serie,Delagrave,H. Mossier,petits accrocs sur le dos,groupes de pages qui sont decollés,Nombreux livres et magazines dans mon stock Envoi rapide et soigné.