Mostar stemmle (77 risultati)
Editore: Wilhelm Goldmann Verlag, München
- Brossura
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
169 S 18x11,4cm, Taschenbuch, Namenseintrag, leichte Gerbrauchsspuren.
Editore: Lausanne (1964);, Editions Rencontre, 1964
- Rilegato
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
360 S.; Kunstleder-Ebd.; 11,5x19,5cm. Geringe Spuren; Namensschildchen; guter Zustand.
Lingua: Spagnolo
Editore: Luis de Caralt, Barcelona 1969
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 1ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Novela (illustratore).
Altre immaginiEditore: Luis de Caralt Editor, Barcelona 1967
- Rilegato
Da: Librería Salambó, Madrid, M, SpagnaLibrería Salambó
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
cartoné editorial. 337 pp 14x20.
Altre immaginiEditore: Luis de Caralt Editor, Barcelona 1968
- Rilegato
Da: Librería Salambó, Madrid, M, SpagnaLibrería Salambó
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
cartoné editorial. 328 pp 14x20.

Lingua: Spagnolo
Editore: Luis de Caralt Editor, Barcelona 1968
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Llibres Bombeta, Terrassa, B, SpagnaLlibres Bombeta
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,95
EUR 23,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Excelente. 1ª Edición.
Editore: Scherz & Goverts Verlag, Stuttgart 1960
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermaniaHarle-Buch, Kallbach
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ganzleinen. Condizione: Sehr Gut Kleiner Fleck. Sehr Gut Leicht Berieben. 1 Auflage. Das Wein- und Venusbuch vom Rhein: Weltgeschehn durchs Glas gesehn Herrmann Mostar Buchbeschreibung: Bern, Stuttgart, Wien, Alfred Scherz Verlag, 12x18 cm 199 Seiten Leinen sehr gut, kleiner Fleck, Umschlag leichter Abrieb sehr gut, mit Illustra…tionen von Asta Ruth. Asta Ruth. (illustratore).
Editore: desch 1964 1964
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewicht in Gramm: 550 einband beschmutzt,innen sauber.
Editore: Fayard, Paris 1964
- Brossura
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,20
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Illustrée à Rabat. Condizione: État Moyen. 242 pages en format grand -8 - intérieur recollé.
Editore: Editions Rencontre Lausanne 1966
- Rilegato
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,90
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° roter Original-Kunstleder-Einband; 280 S.; Einband mit Gebrauchsspuren; Oberschnitt etwas fleckig; saubere Seiten Sprache: de 450 gr.

Lingua: Spagnolo
Editore: Luis de Caralt, Barcelona 1969
- Brossura
Da: Il Tuffatore, Alcorcón, M, SpagnaIl Tuffatore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Edit. Luis de Caralt 1969 Barcelona. 290p. Octavo mayor (20x14cm). Rústica ilustrada. Muy buen estado. Señales de uso. Colección: Crónicas del crimen, nº4. "Esta colección presenta, con absoluto rigor documental, los más tenebrosos casos criminales que han apasionado a la opinión…pública mundial, agrupados en torno a una serie de motivos dominantes, que abarca desde el terror hasta el absurdo, de la aberración sentimental a los errores judiciales.".
Lingua: Tedesco
Editore: Goldmann München, o.J.
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch Gut. 164 Seiten / 132g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Lingua: Spagnolo
Editore: Luis de Caralt Editor, Barcelona 1967
- Brossura
Da: Il Tuffatore, Alcorcón, M, SpagnaIl Tuffatore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Edit. Luis de Caralt Editor, 1967 Barcelona. Versión española de Joaquín Adsuar Ortega. 8ºM (19,5x13cm). 337 págs. Rústica ilustrada. Cubierta rozada y deslucida. Lomo con doblez propia de lectura. Firma del anterior propietario. Signos de uso. Fatiga. Sumario de casos criminales:… 1. Elli Link y Grete Bende; 2. Sawney Cunnigham; 3. Wilhelm Lang; 4. Anna Margaretha Zwanziger; 5. Franziska Klein; 6. Karl Kalab; 7. Rudolf Plein y sus cómplices; 8. Dr. Richard Mueller; 9. Sascha Wronsky. «Esta colección presenta, con absoluto rigor documental, los más tenebrosos casos criminales que han apasionado a la opinión pública mundial, agrupados en torno a una serie de motivos dominantes, que abarca desde el terror hasta el absurdo, de la aberración sentimental a los errores judiciales.».
Da: Crapze Libros, Badalona, B, SpagnaCrapze Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 12,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ed. Luis de Caralt, Barcelona. 1969. Castellano. Tela con sobrecubierta. 20x14 cms. 290 pags. Buen estado. ENSAYO. Ref. 29849.

Lingua: Tedesco
Editore: Desch
- Rilegato
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,70
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. 337 S. B918-197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Envenenamientos. Crónicas del Crimen 2
VV.AA ( Recopilación de G. Hermann Mostar y Robert A. Stemmle )
Editore: Luis de Caralt 1967
- Brossura
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpagnaMercado de Libros usados de Benimaclet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 36,31 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edicion.
Lingua: Tedesco
Editore: Lausanne: Editions Rencontre 1970
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,49
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ledereinband. Condizione: Gut. Editions Rencontre . Kurt Desch 1964 - Ledereinband . Gr.12.5x19.5cm. rot J0-WBAE-MF2Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
- Prima edizione
Da: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpagnaLIBROS CON HISTORIA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
MOSTAR, G. Herrmann y STEMMLE, Robert A. (Recopilación de) EL HOMBRE LOBO Ed. Luis de Caralt 1968 1ª edición Rústica editorial ilustrada -2KG Buen Estado. Cubiertas algo mareadas Rebecka Lempin. Las Brujas de Salem. Guardagujas K. S. Grafeneck, Friedrich Haarmann. Nickel List y sus compañeros. Hermanos Tomascheck. Andreas Stuben…rauch. St. L. M. Alex de Wallwitz. Colección Crónicas del Crimen, 3. Foto_Qu 328 pp Colección Crónicas del Crimen, 3 Narrativa de terror. Literatura fantástica. Cuentos y relatos N2 (Ref.-3630) literaturaBarcelona.
Editore: Luis de Caralt 1967
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, SpagnaOutlet Ex Libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,60
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Col. Crónicas del crimen. 337 pp. Cartoné. Buen estado. 1ª edición.
Lingua: Tedesco
Editore: Lausanne : Editions Rencontre 1966
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. Editions Rencontre - 1. Auf. 1966 - gb DW-SDPV-BE81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Spagnolo
- Rilegato
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpagnaLibrería Torreón de Rueda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Barcelona. Luis de Caralt, Edit. Gráfs. Diamante. 1967. 1ª edic. 20x13 cm. 251 págs. cartoné edit.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Kurt Desch, München 1964
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 363 S. Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F09929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392.

Editore: LUIS DE CARALT, ESPAÑA 1968
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, SpagnaLibrería Maldonado
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. 1ª Edición. Encuadernación de tapa dura. TELA CON SOBRECUBIERTA. CRONICAS DEL CRIMEN. Español.

Erpresser am Werk Der Fall Ernst Krull u. sechs weitere Kriminalfälle Kriminalreport
Mostar, Gerhart Herrmann und Robert A. als Herausgeber Stemmle:
Lingua: Tedesco
Editore: Lausanne Editions Rencontre ca 1980. 1980
- Rilegato
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
, Lizenzausgabe, 279 S., 8°. Condizione: Gut. Kunstleder, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Raub und Raubmord Der Fall Salvatore Giuliano und zehn weitere Kriminalfälle Kriminalreport
Mostar, Gerhart Herrmann und Robert A. als Herausgeber Stemmle:
Lingua: Tedesco
Editore: Lausanne Editions Rencontre ca 1980. 1980
- Rilegato
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
, Lizenzausgabe, 364 S., 8°. Condizione: Gut. Kunstleder, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sentencias de muerte. Nueve casos criminales
STEMMLE, Robert A. & MOSTAR, G. Herrmann (Recopiladores) - AA.VV.:
- Brossura
Da: Librería La Candela, Murcia, MU, SpagnaLibrería La Candela
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
.- Crónicas del Crimen 1. Barcelona . 1967. Luis de Caralt. 8º mayor. 251 p- 2 h. Rústica editorial . Mínimas imperfecciones en cubierta anterior. Buen estado. Literatura Extranjera, . . .
- Rilegato
Da: Costa Llibreter, Vic, B, SpagnaCosta Llibreter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,80
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1967 Luis de Caralt, Barcelona Col Crónicas del crimen. 251 p. 20x14 cm. Enc. tela c/sobr. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(Casos criminales, pena de muerte, Casos criminales, pena de muerte).
Lingua: Tedesco
Editore: Lausanne : Editions Rencontre 1965
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,89
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. Editions Rencontre - 1. Auf. 1965 - gb N9-S1M8-2A75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Edition Rencontre, Lausanne 1964
- Rilegato
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 380 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren. kA (illustratore).

Editore: Fayard 1964
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO80266762: 1964. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 241 pages - rodhoïd abîmé. . . . Classification Dewey : 364-Criminologie.