Lingua: Francese
Editore: Lausanne: Société Vaudoise d'histoire et d'archéologie, 1929, 1929
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good. DETAILS: very good private half-cloth with marbled boards, printed spine labels, table of contents bound in, light wear to edges of cover. MOTTAZ, EUGÈNE, ed. . Revue historique vaudoise. Bulletin historique de la Suisse romande. 37me année, 1929. Lausanne: Société Vaudoise d'histoire et d'archéologie, 1929, 384pp., . "Organe officiel de la Société vaudoise d'histoire et d'archéologie et de la Commission des monuments historiques." January-December issues all in one volume, original green wrappers bound in.
Lingua: Francese
Editore: Lausanne: Société Vaudoise d'histoire et d'archéologie, 1928, 1928
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good. DETAILS: very good private half-cloth with marbled boards, printed spine labels, table of contents bound in, light wear to edges of cover. MOTTAZ, EUGÈNE, ed. . Revue historique vaudoise. Bulletin historique de la Suisse romande. 36me année, 1928. Lausanne: Société Vaudoise d'histoire et d'archéologie, 1928, 416pp., . "Organe officiel de la Société vaudoise d'histoire et d'archéologie et de la Commission des monuments historiques." January-December issues all in one volume, original green wrappers bound in.
Lingua: Francese
Editore: Lausanne: Société Vaudoise d'histoire et d'archéologie, 1924, 1924
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good. DETAILS: very good private half-cloth with marbled boards, printed spine labels, table of contents bound in. MOTTAZ, EUGÈNE, ed. . Revue historique vaudoise. Bulletin historique de la Suisse romande. 32me année, 1924. Lausanne: Société Vaudoise d'histoire et d'archéologie, 1924, 384pp., . "Organe officiel de la Société vaudoise d'histoire et d'archéologie et de la Commission des monuments historiques." January-December issues all in one volume, original green wrappers bound in.
Lingua: Francese
Editore: Lausanne: Société Vaudoise d'histoire et d'archéologie, 1927, 1927
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good. DETAILS: very good private half-cloth with marbled boards, printed spine labels, table of contents bound in. MOTTAZ, EUGÈNE, ed. . Revue historique vaudoise. Bulletin historique de la Suisse romande. 35me année, 1927. Lausanne: Société Vaudoise d'histoire et d'archéologie, 1927, 384pp., . "Organe officiel de la Société vaudoise d'histoire et d'archéologie et de la Commission des monuments historiques." January-December issues all in one volume, original green wrappers bound in.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 24,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 26,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 27,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 34,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 35,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Georges Bridel, Lausanne,, 1890
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 240x150mm, 20pages, Couverture tachée. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Impr. de la Société Suisse de Publicité, Gazette de Lausanne, Lausanne,, 1925
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 31,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 235x165mm, 222pages, photos n/b, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Lausanne, 1938., 1938
Da: Serge Paratte, Livres anciens & modernes, Chernex, Svizzera
EUR 26,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200 X 270 mm. 8 feuilles sous jaquette. 7 gravures sur bois tirées en couleurs de Fortuné Bovard, avec 1 texte d'Eugène Mottaz.
Editore: Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne,, 1929
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello225x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Pages de garde manquantes. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne,, 1928
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello225x165mm, 382pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre et sur la page de garde supérieure. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne,, 1932
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello225x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Pages de garde manquantes. Reliure de bibliothèque. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne,, 1927
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello225x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Pages de garde manquantes. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne,, 1933
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello225x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Pages de garde manquantes. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne,, 1922
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello225x165mm, 388pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Pages de garde manquantes. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne,, 1926
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello225x165mm, 382pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Pages de garde manquantes. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne,, 1918
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello225x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Pages de garde manquantes. Reliure de bibliothèque. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Imprimerie Vincent, Lausanne,, 1901
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello235x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de garde supérieure. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne,, 1911
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello235x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de garde supérieure. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne,, 1921
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello225x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Pages de garde manquantes. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne,, 1912
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello235x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque et nom du possesseur sur la page de garde supérieure. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Imprimerie Vincent, Lausanne,, 1907
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello235x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de garde supérieure. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Imprimerie Vincent, Lausanne,, 1902
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello235x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne,, 1919
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello225x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Pages de garde manquantes. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Imprimerie Vincent, Lausanne,, 1898
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello235x165mm, 396pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de garde supérieure. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne,, 1913
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello235x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de garde supérieure. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne,, 1914
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello235x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de garde supérieure. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.