Editore: Paris . Charles Lavauzelle & Cie, 1938
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in8 , broché , couverture illustrée , ( 15,5 x 23 cm), 81 pages ,coupure en bordure supérieure de la page de faux titre et cachet , bon état intérieur.
Editore: Charles-Lavauzelle, 1940
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (15.5 x 23 cm), broché, 329 pages, figures en noir in-texte, 1 carte dépliante de panneaux signalétiques en couleurs ; pliures au dos, mors fendus, coiffes et bords frottés, des rousseurs à la couverture, par ailleurs intérieur plutôt frais, ex-libris à la fausse page de titre, assez bel état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Lavauzelle, 1931
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCharles-Lavauzelle & Cie Editeur 1931, In-8 broché de 403 pages. Envoi de l'auteur au Général Commandant la 27eme division alpine. Préface du Général NIESSEL. Bon état.
Lingua: Francese
Editore: CHARLES LAVAUZELLE ET CIE, 1938
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. ETAT D USAGE. 23/16.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0014735: 1932. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Mors fendus, Intérieur frais. 415 pages. Dos plié et légèrement frotté. Préface du Général Niessel. . . . Classification Dewey : 358-Artillerie. Forces aériennes et spatiales.
Editore: CHARLES LAVAUZELLE & CIE, 1933
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20271377: 1933. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 303 PAGES - Nombreuses illustrations noir/blanc, dans le texte - texte pleine page ou sur deux colonnes - Les deux plats et leur page de garde sont volants - dos avec manque, fendu. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Lingua: Francese
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Charles-Lavauzelle et Cie., 1933, 8°, XI, 303 S., mit zahlreichen Abbildungen, illustrierter Original-Broschureinband (Einband bestoßen und gebräunt / lichtrandig. Einige Seiten mit gedruckten, montierten Ergänzungen und Aktualisierungen).
Editore: CHARLES-LAVAUZELLE & Cie. 4ème édition, 1933
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80051290: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 303 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 358-Artillerie. Forces aériennes et spatiales.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80049167: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 81 pages. Quelques planches et planches dépliantes de graphiques et tableaux. Léger manque sur coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 358-Artillerie. Forces aériennes et spatiales.
Editore: Charles-Lavauzelle & Cie, 1933
Da: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. Ouvrage broché, illustré de schémas et dessins. deuxième édition . histoire militaire infanterie artillerie militaria - largeur/hauteur : 15,5x23 cm - poids : 410 g - nombre de pages : 299 p. - langue : Français.
Editore: Charles Lavauzelle et cie, 1938
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320117725: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. XX + 557 pages - 2 fascicules de 13 et 15 pages "rectificatif" - quelques figures en noir et blanc dans le texte - quelques tableaux dépliants hors texte. . . . Classification Dewey : 358-Artillerie. Forces aériennes et spatiales.
Da: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Danimarca
EUR 27,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Charles-Lavauzelle & Cie, 1930. Orig. printed boards. Stamp on titlepage. 371 pp., textillustrations.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 3. Brochà . 9à me à dition 1940.