Mueller grosse (29 risultati)

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 115 S. m. 65 teils farb. Fotos, Ppbd.
Editore: Berlin. Verlag Technik 1978
- Brossura
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
55 S. Kartoniert. Umschlag geblichen; Seitenränder gedunkelt; Deckel und Seiten mit leichter Knickspur. = Lehrbriefe für das Hochschulstudium. [K 566].

- Rilegato
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. 4°. Mit zahlr. überw. farb. Abb. 136 S. Farb. ill. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.

Von der Idee zum Konvent : Eine interdisziplinäre Betrachtung des europäischen Integrationsprozesses.
Dieringer, Jürgen ; Okruch, Stefan (Hrsg.) //A. Chaniotis / A. Inotai / I.M. Feher / O. Pöggeler / W. Rüegg / J. Jantzen / M. Szabo / K. Beckmann / P.-Ch. Müller-Graff / M. Große Hüttmann / M.M. Müller / St. Okruch / M. Merlingen, C. Mudde, U. Sedelm
Editore: Andrassy Gyula Deutschsprach. Universität: Budapest 2004 2004
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 23,1x16,2 cm, VI,274 S., blaue Originalbroschur, sehr guter Zust. (=Andrassy Schriftenreihe ; Bd. 3) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our… photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10604.

Editore: Leipzig : Brockhaus
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 111 Seiten : ueberwiegend Illustrationen ; 22 cm * Erscheinungsjahr: 1989 * Gesamttitel: Brockhaus-Miniatur * Schlagwörter: Mecklenburgische Schweiz ; Bildband gutes Exemplar, Einband mit normalen altersbedingten Spuren * Verlag: Leipzig : Brockhaus.
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : Großes, privates Farbfoto mit Unterschrift für Euro 24,- ; Portraitfoto als Teufel mit Unterschrift für Euro 18,-).
Editore: Dresden: Verlag Zeit im Bild, 1974 1974
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PoloniaPOLIART Beata Kalke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,55
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Polonia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Pozycja w bardzo ladnym stanie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Dresden: Verlag Zeit im Bild, 1974; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 17 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 140; @ Pages / Strony: 78, [2]s. w tym tabl.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: geografia krajoznawstwo, Niemcy Sachse…n-Anhalt / Saksonia-Anhalt, sztuka architektura europejska Niemcy fotografia albumy i teki wspolczesna (od 1945) / geography regional and cultural studies, , art architecture / Geografie Landeskunde, , Kunst Architektur; Oprawa wydawnicza kartonowa lakierowana.

- Rilegato
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Zufriedenstellender Umschlag. 2. Auflage. Manfred Müller( Text)- Die Mecklenburger Schweiz hardcover, 2. Auflage, Brockhaus, 1990, guter Zustand, etwas nachgedunkelt, Schutzumschlag berieben und etwas bestoßen und leicht lädiert, Gewicht : 220 g. Große, Gerald ( Fotos) (illus…tratore).
Editore: Gondrom, Bindlach 1995
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.Aufl. Abb. 136 S. O.ill.Pappband 4° ISBN 3811208241 (minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de en fr.
Allgemeine Versicherungslehre mit Grundzügen der Volks-und Betriebswirtschaftslehre
Große (Hrg.), Walter, Heinz Leo Müller-Lutz (Hrg.) Reimer Schmidt (Hrg.) u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Gabler 1991
Da: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermaniaAntiquariat am Roßacker
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. XXXIII / 578 S. Orig.Schutzumschlag, Bibliotheksstempel; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4., neubearbeitete Auflage / Gabler Versicherungsenzyklopädie Band 1.
Versicherungsbetriebslehre
Große (Hrg.), Walter, Heinz Leo Müller-Lutz (Hrg.) Reimer Schmidt (Hrg.) u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Gabler 1991
Da: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermaniaAntiquariat am Roßacker
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. XXXV / 598 S. Orig.Schutzumschlag, Bibliotheksstempel; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4., neubearbeitete Auflage / Gabler Versicherungsenzyklopädie Band 2.
Reihe 'KÜNSTLER[-INNEN] - Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst / KLG': KATHARINA GROSSE.
KATHARINA GROSSE (*1961; Künstlerin) / Ralph Köhnen (Autor) / Detlef Bluemler; Lothar Romain (Hrsg.) / Hans-Joachim Müller (Redaktion):
Editore: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 2004. 2004
- Brossura
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE; mit gedruckter Signatur der Künstlerin auf dem Titelblatt. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierte…n Lieferungswerkes im Bestand. . .

Lingua: Tedesco
Editore: Rudolstadt: Greifenverlag 1983
- Rilegato
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 181 S. mit Fotografien Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H232 56983 232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 27 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.

Lingua: Tedesco
Editore: H. Resch, München 1961
- Rilegato
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,70
EUR 45,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
235 S. mit 5 Bildern und 141 Tabellen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 Groß 8°, Original-Leinen, Stempel auf Vorsatz und Innendeckel, gutes Exemplar.

Editore: Brockhaus, Leipzig 1989
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermaniaLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,80
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 1. Aufl. Schutzumschlag berieben mit leichten Randläsuren---. nein.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 839 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - kaum Gebrauchsspuren. einige Abb. (illustratore).
Werke. Grosse kommentierte Berliner und Frankfurter Ausgabe / Werke. Große kommentierte Berliner und Frankfurter Ausgabe. Band 6: Stücke 6. Mutter Courage und ihre Kinder. Das Verhör des Lukullus (1940). Das Verhör des Lukullus (1951). Die Verurteilung des Lukullus. Der gute Mensch von Sezuan. Herr Puntila und sein Knecht Matti NAHEZU VERLAGSFRISCH
Brecht, Bertolt / Müller, Klaus-Detlef - Grosse kommentierte Berliner und Frankfurter Ausg / hrsg von Werner Hecht - Frankfurt am Main Suhrkamp, 1989
Editore: Suhrkamp 1989 - ISBN: 2903059942 / 2-903059-94-2 0 0 1989
- Brossura
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Suhrkamp 1989 - ISBN: 2903059942 / 2-903059-94-2 0 484 Seiten Leinen mit Schutzumschlag + 2 Lesebändchen. ORIGINALEINBAND - ORIGINAL PUBLISHERS WRAPPERS SEHR GUT & FRISCH Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontakt…ieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. Prof. Dr. Matthias Mertin, exam. Krankenpfleger, Praxisanleiter, Dipl.-Pflegepaedagoge, Professor fuer Pflegewissenschaft, Hochschule Niederrhein.Prof. Dr. Irene Mueller, dipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin, bis 2021 Professorin fuer Pflegewissenschaft an d.

- Rilegato
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 65,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DIE GROSSE FLATTER (Roman von Leonie Ossowski, 1979 verfilmt) Gebundene Lizenzausgabe, Gütersloh o.J., 192 SS. gebunden (Hardcover 8 to), gut erhalten - von Hauptdarsteller Richy Müller mit ganzseitiger eigenhändiger Widmung für Thomas, Empfehlung : Exakt 45 Jahre ist es her ! alles Liebe RICHY signiert.
Versicherungsenzyklopädie 1: Allgemeine Versicherungslehre / 2: Versicherungsbetriebslehre / 3: Rechtslehre des Versicherungswesens / 4: Besondere Versicherungslehre (I.) / 5: Besondere Versicherungslehre (II.)
Große (Hrg.), Walter, Heinz Leo Müller-Lutz (Hrg.) und Reimer Schmidt (Hrg.):
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Gabler 1984
Da: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermaniaAntiquariat am Roßacker
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 52,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 3. vollständig überarbeitete Auflage. 568 / 603 / 1118 / 773 / 844 S. Band 1 - 5 (komplett); Mit Orginal-Schutzumschlag, Besitzervermerk auf Vorsatz, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,50
EUR 43,54 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
CD-ROM. Condizione: Sehr gut. Hülle mit minimalen Gebrauchsspuren, CD-ROM wie neu W33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Halle-Konvolut: Halle / Halle - Neustadt + Aufgewachsen in Halle in den 40 er und 50 er Jahren + Geschichte der Stadt Halle Band 1- Halle im Mittelalter und in der Frühen Neuzeit und Band 2 - Halle im 19. und 20. Jahrhundewrt + Bildband Halle, Saale
Müller, Manfred /Große, Gerald + Richey, Werner + Freitag, Werner / Ranft, Andreas ( Hrsg.) + Freitag , Werner / Minner, Katrin ( Hrsg.) + Christ, Richard / Kühn, Peter
Editore: Zeit im Bild, 1974 + Wartberg, 2008 + Mitteldeutscher Verlag, 2006 + Hinstorff, 2000 1974
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 190,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
77 S., 8° kl., Oppbd, durchgehende Bebilderung z. T. mehrfarbig + 63 S., 8°, oppbd, 1. Auflg., zahlreiche s/w bebilderung im Text, + 512 S., + 528 S., 8°, Oppbd, Os, Silberprägung auf Rücken und Deckel, farbig illustrierte Innendeckel, einige s/w und mehrfarbige Bilder im Text, + 153 S., 4°, Oppbd, Os, Text von Richard Christ un…d Fotos von Peter Kühn, durchgehende z. T. mehrfarbige Bebilderung, alle sehr guter Zustand, über 1000 g.
Editore: Berlin, Junge Welt 1984
- Prima edizione
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, , GermaniaAntiquariat Jürgen Lässig
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 88,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 64 S. Typographisch gestalteter Original-Karton. (=Schriftenreihe zur Geschichte der FDJ; 55). Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.

Lingua: Tedesco
Editore: München Drei Eulen-Verlag 1926 1926
- Prima edizione
Da: Dieter Eckert, Bremen, GermaniaDieter Eckert
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8° 256 S., Titelportrait u. 16 Tafeln. Späterer Pappband. Erste Ausgabe.- Kanten gering beschabt. Gutes Exemplar.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden GmbH Verlag Vieweg + Teubner 2018
- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 199,00
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. 2018 | 12., neu bearb. Aufl. 2018. Dieses Standardwerk gibt dem Leser umfassend und zuverlässig Informationen zur Theorie und Praxis der Vakuumtechnik. Eine große Anzahl von Beispielen sowie aussagekräftigen Abbildungen erläutern und visualisieren überzeugend die theoretischen Sachverhalte. Die aktuel…le Auflage wurde zur besseren Lesbarkeit der gleichzeitigen Onlineveröffentlichung in kürzere Kapitel gefasst und durchgehend überarbeitet und aktualisiert. Im Kapitel zu Turbomolekularpumpen wurde ein neuer Abschnitt zu regenerativen Pumpen eingefügt. Das Kapitel über passive Sorptionspumpen wurde neu geschrieben. Autor: Dr. Karl Jousten ist seit 1990 Leiter des Vakuummesstechnischen Laboratoriums an der Physikalisch-Technischen Bundesanstalt (PTB) in Berlin und war von 2005 bis 2008 Präsident der Deutschen Vakuumgesellschaft. Reihe/Serie Springer Reference Technik Zusatzinfo XXXIII, 1129 S. 657 Abb., 25 Abb. in Farbe. Verlagsort Wiesbaden Sprache deutsch Maße 155 x 235 mm Naturwissenschaften Physik Astronomie Angewandte Physik Technik Maschinenbau Absorption Diffusion Gasgesetz Kalibrierung Kondensator Kryopumpen Kryotechnik ISBN-10 3-658-13385-6 / 3658133856 ISBN-13 978-3-658-13385-6 / 9783658133856 Wutz Handbuch Vakuumtechnik [Gebundene Ausgabe] Maschinenbau Absorption Diffusion Gasgesetz Kalibrierung Kondensator Kryopumpen Kryotechnik Naturwissenschaften angewandte Physik Technik Astronomie Physiker Dr. Karl Jousten (Herausgeber, Mitarbeiter), Wolfgang Jitschin (Mitarbeiter), Felix Sharipov (Mitarbeiter), Rudolf Lachenmann (Mitarbeiter), Alfons Jünemann (Mitarbeiter), Boris Kossek (Mitarbeiter), Uwe Friedrichsen (Mitarbeiter), Erik Lippelt (Mitarbeiter), Harald Grave (Mitarbeiter), Klaus Galda (Mitarbeiter), Karl-Heinz Bernhardt (Mitarbeiter), Stephan Paetz (Mitarbeiter), Norbert Müller (Mitarbeiter), Robert Ellefson (Mitarbeiter), Werner Große Bley (Mitarbeiter), Felix Altenheimer (Mitarbeiter), Uwe Meißner (Mitarbeiter), Bernhard Schimunek (Mitarbeiter) In deutscher Sprache. 1129 pages. 55 x 235 mm.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden GmbH Verlag Vieweg + Teubner 2018
- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 199,99
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. 2018 | 12., neu bearb. Aufl. 2018. Dieses Standardwerk gibt dem Leser umfassend und zuverlässig Informationen zur Theorie und Praxis der Vakuumtechnik. Eine große Anzahl von Beispielen sowie aussagekräftigen Abbildungen erläutern und visualisieren überzeugend die theoretischen Sachverhalte. Die aktuel…le Auflage wurde zur besseren Lesbarkeit der gleichzeitigen Onlineveröffentlichung in kürzere Kapitel gefasst und durchgehend überarbeitet und aktualisiert. Im Kapitel zu Turbomolekularpumpen wurde ein neuer Abschnitt zu regenerativen Pumpen eingefügt. Das Kapitel über passive Sorptionspumpen wurde neu geschrieben. Autor: Dr. Karl Jousten ist seit 1990 Leiter des Vakuummesstechnischen Laboratoriums an der Physikalisch-Technischen Bundesanstalt (PTB) in Berlin und war von 2005 bis 2008 Präsident der Deutschen Vakuumgesellschaft. Reihe/Serie Springer Reference Technik Zusatzinfo XXXIII, 1129 S. 657 Abb., 25 Abb. in Farbe. Verlagsort Wiesbaden Sprache deutsch Maße 155 x 235 mm Naturwissenschaften Physiker Astronomie Angewandte Physik Technik Maschinenbau Absorption Diffusion Gasgesetz Kalibrierung Kondensator Kryopumpen Kryotechnik ISBN-10 3-658-13385-6 / 3658133856 ISBN-13 978-3-658-13385-6 / 9783658133856 Dieses Standardwerk gibt dem Leser umfassend und zuverlässig Informationen zur Theorie und Praxis der Vakuumtechnik. Eine große Anzahl von Beispielen sowie aussagekräftigen Abbildungen erläutern und visualisieren überzeugend die theoretischen Sachverhalte. Die aktuelle Auflage wurde zur besseren Lesbarkeit der gleichzeitigen Onlineveröffentlichung in kürzere Kapitel gefasst und durchgehend überarbeitet und aktualisiert. Im Kapitel zu Turbomolekularpumpen wurde ein neuer Abschnitt zu regenerativen Pumpen eingefügt. Das Kapitel über passive Sorptionspumpen wurde neu geschrieben. Autor: Dr. Karl Jousten ist seit 1990 Leiter des Vakuummesstechnischen Laboratoriums an der Physikalisch-Technischen Bundesanstalt (PTB) in Berlin und war von 2005 bis 2008 Präsident der Deutschen Vakuumgesellschaft. Reihe/Serie Springer Reference Technik Zusatzinfo XXXIII, 1129 S. 657 Abb., 25 Abb. in Farbe. Verlagsort Wiesbaden Sprache deutsch Maße 155 x 235 mm Naturwissenschaften Physik Astronomie Angewandte Physik Technik Maschinenbau Absorption Diffusion Gasgesetz Kalibrierung Kondensator Kryopumpen Kryotechnik Wutz Handbuch Vakuumtechnik [Gebundene Ausgabe] Maschinenbau Absorption Diffusion Gasgesetz Kalibrierung Kondensator Kryopumpen Kryotechnik Naturwissenschaften angewandte Physik Technik Astronomie Physiker Dr. Karl Jousten (Herausgeber, Mitarbeiter), Wolfgang Jitschin (Mitarbeiter), Felix Sharipov (Mitarbeiter), Rudolf Lachenmann (Mitarbeiter), Alfons Jünemann (Mitarbeiter), Boris Kossek (Mitarbeiter), Uwe Friedrichsen (Mitarbeiter), Erik Lippelt (Mitarbeiter), Harald Grave (Mitarbeiter), Klaus Galda (Mitarbeiter), Karl-Heinz Bernhardt (Mitarbeiter), Stephan Paetz (Mitarbeiter), Norbert Müller (Mitarbeiter), Robert Ellefson (Mitarbeiter), Werner Große Bley (Mitarbeiter), Felix Altenheimer (Mitarbeiter), Uwe Meißner (Mitarbeiter), Bernhard Schimunek (Mitarbeiter) In deutscher Sprache. 1129 pages. 155 x 235 mm.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Brockhaus 1989
- Prima edizione
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermaniaBücher bei den 7 Bergen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,70
EUR 89,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Aufl. 111 S. : überwiegend Ill. ; 22 cm Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst guter Zustand. EN1383 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Gebunden. Fester Pappeinband mit Schutzumschlag.
Altre immaginiRaumkonzepte. Konstruktivistische Tendenzen in Bühnen-und Bildkunst 1910-1930. Frankfurt, 2 März - 25 Mai 1986 (Katalog)
GASSNER, Hubertus - H. Kersting, H. Grosse, M. Porrmann, M. Müller (textos)
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Librería El Astillero, Colindres, S, SpagnaLibrería El Astillero
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 120,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. 1ª Edición. Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut, Frankfurt am Main, 1986. 1ª Edición. Catálogo de la exposición. Numerosas ilustraciones en color y b/n. Ejemplar con una dedicatoria manuscrita con dibujo de Wolf Vostell a rotulador negro y a plena página. 28x22,5.…391 pp. Rústica editorial. Dedicatoria autógrafa del autor.

Das Große Kingtaubenbuch. Geschichte, Zucht, Haltung Müller, Erich
Das Große Kingtaubenbuch. Geschichte, Zucht, Haltung Müller, Erich
Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 199,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. Das Große Kingtaubenbuch. Geschichte, Zucht, Haltung Müller, Erich In deutscher Sprache. pages.