Mun comte albert de (121 risultati)

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,54
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: P. Lethielleux, Paris
- Brossura
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
softcover. darkened, Rough Cut Edges; wear, tape stain.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,11
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Librairie Plon 1900
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Histoire. 12x19 cm. 317 p. Broché. Etat correct. Gauchi. Couverture défraîchie avec rousseurs. Dos plissé. Papier bruni. Fortes rousseurs. Fort in-12°.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Emile-Paul Frères 1913
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Littérature. IX + 340 p. Sixième édition. 12x18,5 cm. 340 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée avec rousseurs. Papier bruni. Fortes rousseurs ! Nom en 1ère page. Fort in-12°.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,49
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Plon 1900
- Brossura
- Prima edizione
Da: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FranciaLe Temps Retrouvé
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 29,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. L' auteur Adrien Albert Marie, comte de Mun, né au château de Lumigny (Seine-et-Marne) le 28 février 1841 et mort à Bordeaux le 6 octobre 1914, fut un député français, élu de Morlaix (Finistère) et théoricien du corporatisme chrétien. Siégeant à l extrême droite, il fut légi…timiste, anti dreyfusard et adversaire du Libéralisme comme du Socialisme. Ce livre contient des lettres adressées à Waldeck Rousseau Président du Conseil des Ministres : la politique générale du ministère Waldeck Rousseau - le projet de loi sur le stage scolaire et le retour à la doctrine d'état - le projet de loi sur le stage scolaire et la condamnation de la doctrine d'état - la question des jésuites Edition Originale par Plon en 1900, broché avec une couverture lisse en bon état, intérieur en très bon état, format in 12, 311 pages.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,46
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Editions P. LETHIELLEUX, 1928, format 188x120mm, broché, 254 pages, exemplaire en bon état.
Altre immaginiEditore: Paris Plon, 1900, 1900
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in-12, broché , ( 13,3 x 20,1 cm), 317 pages,couverture défraichie , bon état intérieur .

Editore: Poussielgue 1895
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat qq rousseurs. in12. 1895. Broché. 425 pages. Good.

Editore: Librairie Plon E. Plon Nourrit et Cie imprimeurs-éditeurs 1900
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état. 1900. Very Good.
Editore: Émile-Paul, Paris 1912
- Brossura
Da: Librairie Farfouille, paris, , FranciaLibrairie Farfouille
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-12 - br. II, 336 pp.

Lingua: Francese
Editore: Librairie PLON 1900
- Brossura
Da: Lecapricorne, BEAUNE, FranciaLecapricorne
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Lettres adressées à Monsieur WALDECK- ROUSSEAU,président du ConseilL des Mininistres par le Comte Albert DE MUN, de l'Académie Française, Député du Finistère. Volume broché , non coupé.
Altre immagini- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,29
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book provides a detailed analysis of the 1904 diplomatic crisis between France and the Vatican. The author examines the complex interplay between domestic politics, international relations, and religious tensions that led to the rupture of diplomatic ties between the two states.…Drawing on extensive archival research, the author provides a nuanced account of the events leading up to the crisis, the motivations of the key players involved, and the wider implications for European diplomacy. The book offers a valuable contribution to our understanding of the complex relationship between church and state in the late 19th and early 20th centuries, and sheds light on the origins of the ongoing tensions between secular and religious authorities. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
- Brossura
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, 1891. In-8 broché, 31 p. Très bon état."Extrait de l'Association catholique du 15 Janvier 1891.".

Editore: Paris : P. Lethielleux 1908
- Brossura
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 51,44
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Twelfth Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Ex-libris copy with minor marks remaining.; 8vo 8" - 9" tall; 254 pages; Description: 254 p. ; 18 cm. Subjects:…Labor unions -- France -- Catholic labor unions. 3 Kg.
Editore: Plon, Nourrit, Paris 1900
- Rilegato
Da: Librairie Farfouille, paris, , FranciaLibrairie Farfouille
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
118 pp. In-8 - demi-perc. rouge à la bradel, couv. cons.

Editore: Librairie poussielgue 1904
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 26,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages non découpées rousseurs jauni petites déchirures au dos. in12. 1904. Broché. Fair.

Editore: Paris : P. Lethielleux 1908
- Brossura
Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Twelfth Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Ex-libris copy with minor marks remaining.; 8vo 8" - 9" tall; 254 pages; Description: 254 p. ; 18 cm. Subjects:…Labor unions -- France -- Catholic labor unions. 1 Kg.
Editore: 19/01/1912 1912
Da: Librairie Blaizot, Paris, , FranciaLibrairie Blaizot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
CHARMANT BILLET D'AMITIE.Albert de Mun remercie son correspondant pour le petit mot qu'il lui a envoyé .Il m'a été au coeur : la pensée que j'ai pu émouvoir et toucher votre ame (sic) m'est infiniment douce.Député royaliste français, Albert DE MUN prôna le ralliement des catholiques à la République et fut un ardent adversaire du… libéralisme ainsi que du socialisme. Il travailla également, en tant que journaliste, pour les journaux Le Figaro, La Croix et Le Gaulois.
Editore: - ed.1926 1926
- Brossura
Da: Librairie du Berry, GARIGNY, , FranciaLibrairie du Berry
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in 12, 1 vol, 254 p, br.

Editore: P. LETHIELLEUX
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260169568: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur frais. 254 pages. Bandes de papier kraft collées en bordure des plats. Tampons de bibliothèque. Manques au dos. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Editore: P. LETHIELLEUX 1908
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260169427: 1908. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 324 pages. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Etiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Editore: L'Echo de Paris 1914
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40173844: 1914. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 274 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. 1er plat se détachant. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.

Editore: P. Lethielleux Libraire-Éditeur Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Editore: P. LETHIELLEUX , 17e EDITION 1926
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30108320: 1926. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 254 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.

Editore: Emile Paul Non daté
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40015488: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 334 pages. Annotations à l'encre sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: EMILE-PAUL, 4ème édition 1912
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80113761: 1912. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 336 pages. Ouvrage de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey :… 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: Vve CH. POUSSIELGUE 1904
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260174002: 1904. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 479 pages. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérat…ure française.