Munilla l (77 risultati)

- Brossura
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 2,67
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Near Fine. No Jacket.

- Brossura
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 2,67
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Near Fine. No Jacket.

- Brossura
Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpagnaLibrería 7 Colores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: Buen estado.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : Este libro, titulado 'Buscando la Paz Interior', es una guía para aquellos que buscan consuelo y soluciones a las tensiones diarias. Publicado por Inspiration Books East, Inc., presenta una perspectiva cristiana sobre cómo encontrar la paz interior. El libro está escrito en español y contiene dos partes:… 'El camino a Cristo' por E.G. White y 'El camino cristiano' por L. Munilla y C.E. Wheeling. Es una lectura fácil y accesible para cualquier persona en necesidad. EAN: 9780916547134 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Buscando la paz interior Autor: E. G. White| L. Munilla| C.E. Wheeling Editorial: IBE INC Idioma: es-ES Páginas: 213 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,59
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro, titulado 'Buscando la Paz Interior', es una guía para aquellos que buscan consuelo y soluciones a las tensiones diarias. Publicado por Inspiration Books East, Inc., presenta una perspectiva cristiana sobre cómo encontrar la paz interior. El libro está escrito en español y contiene dos partes: 'El… camino a Cristo' por E.G. White y 'El camino cristiano' por L. Munilla y C.E. Wheeling. Es una lectura fácil y accesible para cualquier persona en necesidad. EAN: 9780916547134 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Buscando la paz interior Autor: E. G. White| L. Munilla| C.E. Wheeling Editorial: IBE INC Idioma: es-ES Páginas: 213 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Libros Ramban, Santander, S, SpagnaLibros Ramban
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 213 páginas.Alguna mota de óxido.
Lingua: Spagnolo
Editore: Sevilla 1954
- Brossura
- Prima edizione
Da: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, U.S.A.Sheila B. Amdur
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,80
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Prologue by D. Amando Melón. Publications of the School of Hispanic-American Studies of Seville. LXXXIV (General No.), Seville, 1954. 1st Edition of one thousand copies. xvi, 389 pp. Folding plate, maps. Paperback with dust jacket.
Editore: Inspiration Books, USA 1989
Da: Librería Monogatari, Chapela, PO, SpagnaLibrería Monogatari
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 9,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Muy buen estado. GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 213 Pp. 17,5x10,5.
Altre immaginiEditore: Publicaciones Españolas, Madrid 1952
- Brossura
Da: Librería Salambó, Madrid, M, SpagnaLibrería Salambó
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda con solapas. Condizione: Buen estado. Ex-libris. Colección: Temas de España ante el mundo. Buen estado. Ex-libris.Fotografías en sepia fuera de texto. Mapas Colección: Temas de España ante el mundo. Buen estado. Ex-libris.Fotografías en sepia fuera de texto. Mapas 46 pp. 16x21. Fotografías en sepia fuera de texto. Ma…pas (illustratore).

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,89
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,90
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. La Navidad es el tiempo de las estrellas. Estrellas que nos guían porlos desiertos más oscuros para no perder el camino hacia la meta delCielo. Una Estrella fue además la primera luz que anunció elnacimiento de Cristo, del Rey, del Mesías esperado durante siglos. LaE…strella de Jesús, que hoy brilla esperanzadora en el belén denuestros hogares, llegó al firmamento después de muchos siglos deespera. Los Profetas de Israel, como humildes estrellas que llenaronde luz los siglos pasados, anunciaron y prepararon la aparición delMesías. Además, en cada Adviento, estas estrellas vuelven a alimentarnuestra esperanza en la venida cercana del Señor. En este libro,hablaremos de cómo estas estrellas del Adviento pudieron anunciar laEstrella de la Navidad, y descubriremos cómo en las narraciones de lainfancia de Jesús se esconde el cumplimiento fiel de las promesas queDios nos dejó escritas en las profecías. LIBRO.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,89
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,89
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,90
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bolsillo. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Jesús de Nazaret ha revelado a la humanidad el camino hacia un mar en el que puede saciar su sed ilimitada de verdad y de bien. Este mar es un símbolo del Dios Uno y Trino que Jesús revela, y que este libro presenta para poder ayudar al lector a encaminarse hacia su… conocimiento y su amor. . . La Teología Trinitaria, objeto de este libro, es una reflexión posible y además una labor necesaria y valiosa. Al exponer esta teología, estamos ante el misterio de los infinitos abismos de verdad y amor que esconde el ser divino. Estamos, en definitiva, ante la revelación de la identidad de Dios, que Jesús nos descubre como unidad absoluta del Padre, del Hijo y del Espíritu Santo. . . Este libro parte de la revelación del Dios Uno y Trino mostrada por Jesús en el Nuevo Testamento, preparada en la Creación y en la época del Antiguo Testamento. Esta revelación es un don tan valioso que en los tiempos de los Padres de la Iglesia se la defendió con esmero de los ataques que tendían a reducirla a los pequeños límites del racionalismo y la cultura del momento. La profunda obra teológica de sa. LIBRO.

- Brossura
Da: Libros Sargantana, Port d'Andratx, PM, SpagnaLibros Sargantana
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,00
EUR 28,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica Ilustrada. Condizione: Bien. Edita: IBE. Guía fácil de leer y fácil de seguir, le ofrece soluciones permanentes a las demandas de las tensiones diarias.

- Brossura
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpagnaLibrería Vobiscum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 30,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. USA 1989. IBE INC. Rústica. 212 pp. 18x11.

- Brossura
Da: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpagnaSiglo Actual Libros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,90
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Rústica. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Icar.

- Brossura
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,99
EUR 25,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: Nuevo. COLECCIÓN: BUSCANDO ENTENDER BUSCANDO ENTENDER - SACRAMENTOS CRISTIANOS | TEOLOGIA | TEOLOGIA CRISTIANA.

- Brossura
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,99
EUR 25,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: Nuevo. COLECCIÓN: BUSCANDO ENTENDER BUSCANDO ENTENDER - ANTIGUOS TESTAMENTOS | CRITICA Y EXUGESIS DE TEXTOS SAGRADOS | INSTRUCCION RELIGIOSA | TEOLOGIA | TEOLOGIA CRISTIANA | VIDA Y PRACTICA CRISTIANAS.

- Brossura
Da: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpagnaSiglo Actual Libros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,90
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Rústica. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Icar.

Editore: Rialp, Colección O Crece o Muere nº91, 1955, Madrid. 1955
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
19x12. 68 pgs. Ilustr. (X2627).
Altre immaginiEditore: Escuela de Estudios Hispano-Americanos; CSIC, Sevilla 1954
- Brossura
Da: Librería Salambó, Madrid, M, SpagnaLibrería Salambó
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda con sobrecubierta. Buen estado. Lomo algo deslucido.Mapas en blanco y negro Buen estado. Lomo algo deslucido.Mapas en blanco y negro XVI, 389 pp. 16x22 Buen estado. Pequeña falta en sobrecubierta. Mapas en blanco y negro (illustratore).

- Brossura
Da: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpagnaSiglo Actual Libros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,90
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Rústica. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Icar.

- Brossura
Da: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, SpagnaLIBRERÍA SOLÓN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: Bien. 2ª Edición. Un libro para personas en necesidad.Rústica. Hojas amarillentas. Buen estado.

- Brossura
Da: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, SpagnaLIBRERÍA SOLÓN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: Aceptable. Contiene: 'El camino a Cristo' y 'Camino Cristiano'. Rústica. Hojas amarillentas 9780916547134. Inspiration Books East. Estados Unidos. 1989. 18x11 centímetros. 213 páginas. Tapa blanda. Estado=Aceptable. Español.

Editore: Ed. Publicaciones Españolas., Madrid 1952
- Brossura
Da: Libros con Vidas, Sevilla, SE, SpagnaLibros con Vidas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 26,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda con solapas. Condizione: BUEN ESTADO. 46 pg. Sólo si el libro supera 1 kg de peso o se trata de un ejemplar de gran formato, el envío puede tener un coste adicional. 16 x 21 cm. 200 gr.
Editore: Publs. Españolas 1963
- Brossura
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpagnaLibrería Miguel Miranda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good / Bien. Madrid: Publs. Españolas, 1963.- 41 p.: Lams. y mapas; 4° menor (21 cm.); Cartulina Ed.- (Temas de España ante el Mundo). Libro en español CONQUISTA, PERIODO VIRREINAL E HISTORIAS GENERALES DE IBEROAMÉRICA.

Editore: Publicaciones Españolas, Colección Temas de España ante el Mundo, 1963, Madrid. 1963
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,60
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
21x15. 41 pgs. Ilustrs. (G0342).

Editore: Publicaciones Españolas 1961
- Brossura
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpagnaLibrería Miguel Miranda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair / Aceptable. Madrid: Publicaciones Españolas, 1961.- 133 p.; 8º menor (16,7 x 12,2 cm); Cartulina Ed.- (Col. El Libro para Todos). Mínima falta al pie del lomo. Libro en español SOCIOLOGÍA Y POLÍTICA ESPAÑOLA EN GENERAL, GIBRALTAR.
Editore: Publicaciones Españolas 1952
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpagnaLibrería Miguel Miranda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good / Bien. 1ª Edición.- Madrid: Publicaciones Españolas, 1952.- 46 p., [1 h.]; 4º menor (21 cm.); Cartulina Ed. con solapas.- (Temas de España ante el Mundo).{ Libro en español CONQUISTA, PERIODO VIRREINAL E HISTORIAS GENERALES DE IBEROAMÉRICA.