Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.
Trade Paperback. Condizione: Near Fine. No Jacket.
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.
Trade Paperback. Condizione: Near Fine. No Jacket.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones de la Isla de Siltolá, S.L., 2024
ISBN 10: 8419298409 ISBN 13: 9788419298409
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Spagnolo
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1533683190 ISBN 13: 9781533683199
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 15,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1533683190 ISBN 13: 9781533683199
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 15,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Buen estado.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Spagnolo
Editore: Espasa Calpe, 1947
Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spagna
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Buen estado.
Editore: Idatz., 2014
ISBN 10: 8496903826 ISBN 13: 9788496903821
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Spagnolo
Editore: Inspiration Books East, Inc., 2000
ISBN 10: 0916547132 ISBN 13: 9780916547134
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Este libro, titulado 'Buscando la Paz Interior', es una guía para aquellos que buscan consuelo y soluciones a las tensiones diarias. Publicado por Inspiration Books East, Inc., presenta una perspectiva cristiana sobre cómo encontrar la paz interior. El libro está escrito en español y contiene dos partes: 'El camino a Cristo' por E.G. White y 'El camino cristiano' por L. Munilla y C.E. Wheeling. Es una lectura fácil y accesible para cualquier persona en necesidad. EAN: 9780916547134 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Buscando la paz interior Autor: E. G. White| L. Munilla| C.E. Wheeling Editorial: IBE INC Idioma: es-ES Páginas: 213 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : La bodega literaria española es un recorrido a través de las páginas de la ficción española donde el vino tiene una presencia relevante, desde el siglo I hasta la novela 'El porqué del color rojo' de Francisco Bescós. La selección de textos evidencia la importancia del vino en la vida y la cultura españolas, así como la creatividad con la que ha sido tratado por escritores. La novela, el teatro y la poesía han elaborado el vino para leer como los mejores agricultores y bodegueros han hecho con el vino para beber. Berceo, Cervantes, Emilia Pardo Bazán, Valle-Inclán, Max Aub, Cunquero, Vázquez Montalbán, Umbral, Soledad Puértolas o González Iglesias actúan con la sabiduría de enólogos de la palabra capaces de conseguir páginas "de autor" memorables como buenos vinos. EAN: 9788477316268 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La bodega literaria española Autor: Miguel Ángel Muro Munilla Editorial: Ediciones Endymion Idioma: es-ES Páginas: 216 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Data di pubblicazione: 1997
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 63 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In SPANISCHER Sprache. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 140.
EUR 6,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : El libro "El 'descarte' del aborto" de José Ignacio Munilla Aguirre aborda la problemática del aborto desde una perspectiva religiosa y social. El autor, Obispo de San Sebastián, ofrece una reflexión profunda sobre las implicaciones éticas y morales del aborto, incluyendo la ponencia 'La evangelización de los jóvenes ante la emergencia afectiva'. Este libro invita a la reflexión y al debate sobre un tema de gran relevancia en la sociedad actual. EAN: 9788496903821 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: El "descarte" del aborto Autor: José Ignacio Munilla Aguirre Editorial: Idatz. Idioma: es-ES Páginas: 116 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Inspiration Books East, Inc., 2000
ISBN 10: 0916547132 ISBN 13: 9780916547134
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro, titulado 'Buscando la Paz Interior', es una guía para aquellos que buscan consuelo y soluciones a las tensiones diarias. Publicado por Inspiration Books East, Inc., presenta una perspectiva cristiana sobre cómo encontrar la paz interior. El libro está escrito en español y contiene dos partes: 'El camino a Cristo' por E.G. White y 'El camino cristiano' por L. Munilla y C.E. Wheeling. Es una lectura fácil y accesible para cualquier persona en necesidad. EAN: 9780916547134 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Buscando la paz interior Autor: E. G. White| L. Munilla| C.E. Wheeling Editorial: IBE INC Idioma: es-ES Páginas: 213 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Gobierno de Navarra. Fondo de Publicaciones, 2016
ISBN 10: 8423534073 ISBN 13: 9788423534074
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Time', es una obra de Lourdes Pérez Munilla y John Perry, publicado por Gobierno de Navarra. Fondo de Publicaciones el 9 de febrero de 2016. Se presenta en formato de tapa blanda y cuenta con 158 páginas. EAN: 9788423534074 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Time Autor: Lourdes Pérez Munilla| John Perry Idioma: es-ES Páginas: 158 Formato: tapa blanda.
EUR 7,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Prácticas de zoología general', es una guía de estudio sobre zoología. Escrito por Tomás Munilla León y publicado por Oikos-Tau, S.A. Ediciones, el libro está disponible en español y cuenta con 120 páginas. Es una herramienta útil para estudiantes y aficionados de la zoología que buscan profundizar sus conocimientos en esta área de la biología. EAN: 9788428107631 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Prácticas de zoología general Autor: Tomás Munilla León Editorial: Oikos-Tau, S.A. Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.
Da: AG Library, Malaga, MA, Spagna
EUR 4,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. «La Carta pastoral "Luz en mi sendero" se ha escrito con mucho cariño para hacer resplandecer la luz de la Sagrada Escritura en el corazón de todos los cristianos. La Sagrada Escritura es el testimonio escrito de la Palabra divina. En el centro de nuestra fe está la historia de salvación que apunta hacia una Persona, Jesucristo, Palabra de Dios hecha carne. En la Sagrada Escritura el Señor habla, se manifiesta a sí mismo, se da a conocer, y espera una respuesta libre, personal y consciente. Hemos de leer con atención la Sagrada Escritura para escuchar con devoción lo que Dios nos comunica y para proclamar con valentía su proyecto de amor». *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 213 páginas.Alguna mota de óxido.
Condizione: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials.
Lingua: Spagnolo
Editore: Sevilla, 1954
Da: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Prologue by D. Amando Melón. Publications of the School of Hispanic-American Studies of Seville. LXXXIV (General No.), Seville, 1954. 1st Edition of one thousand copies. xvi, 389 pp. Folding plate, maps. Paperback with dust jacket.
EUR 20,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 23,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: Biblioteca de Autores Cristianos, 2012
ISBN 10: 842201601X ISBN 13: 9788422016014
Da: AG Library, Malaga, MA, Spagna
EUR 7,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: Rústica Colección: Popular Las preguntas de esta entrevista a Mons. Munilla han sido formuladas siguiendo a grandes rasgos el Credo niceno-constantinopolitano. Partiendo de temas referentes a la afirmación «Creo», se organizan luego en tomo al desarrollo trinitario propio de nuestro Credo, en el que van apareciendo las grandes cuestiones de nuestra fe. Se trata de preguntas formuladas en tono claro que recogen en ocasiones tópicos y pretenden acertar con lo que es «la pregunta del hombre de hoy». A la pregunta del hombre contemporáneo no se responde con afirmaciones meramente humanas, de tipo sociológico, terapéutico, psicológico o histórico. El hombre busca la respuesta de Dios. Jesús se encamó precisamente para traernos esa respuesta salvadora de Dios, y la Iglesia vive con el deseo de transmitirla a los hombres. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,20
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Spagnolo
Editore: Instituto de Estudios Riojanos, 1985
ISBN 10: 8400060016 ISBN 13: 9788400060015
Da: LEA BOOK DISTRIBUTORS, Jamaica, NY, U.S.A.
Soft Cover. Condizione: New. 21 X 14 cm. Pags. 164.
Lingua: Spagnolo
Editore: 1985. Ed. Consejo Superior de Investigaciones Científicas., 1985
ISBN 10: 8400060016 ISBN 13: 9788400060015
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. . . 1 Vol. . 164 pp. Cuarto. Rústica. . Cubierta con roces, resto en buen estado.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 22,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 10,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.