Muratore umberto (29 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (29)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Biblioteca Autores Cristianos 1998

    8479143800 / 9788479143800

    • Brossura

    Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 8,85

    EUR 17,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: BIBLIOTECA DE AUTORES CRISTIAN, España 1998

    8479143800 / 9788479143800

    • Brossura

    Da: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpagnaSiglo Actual Libros

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,50

    EUR 26,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Rústica. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Icar.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: BIBLIOTECA DE AUTORES CRISTIANOS 1998

    8479143800 / 9788479143800

    • Brossura

    Da: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpagnaLIBRERIACB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,69

    EUR 28,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rústica (Tapa blanda). Condizione: Muy Bien. Sin cubierta. Materia: Biografías. Características físicas: Libro en muy buen estado. Ubicación: R24B4-57. LIBRO.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Ediz.Paoline, Milano, 1995

    8831511432 / 9788831511438

    • Brossura

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO. Milano, Ediz.Paoline cm.13,5x21, pp.164, brossura con cop.ill.a col. Collana Uomini e Donne,32.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Effatà Editrice 2017

    8869292371 / 9788869292378

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,35

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Editore: Città Nuova Editrice 1989

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 16,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°;194 pagine. Brossura editoriale. Interno fresco.

  • Editore: Milano, Figlie di san paolo 1995. 1995

    • Brossura

    Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-8° pp. 164 con 8 tav. f.t. Bross. edit. ill. Dedica sul frontespizio.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Effatà Editrice 2017

    8869292371 / 9788869292378

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,89

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 192 pages. Italian language. 7.87x5.43x0.71 inches. In Stock.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Città Nuova Editrice, Roma 1989

    8831100815 / 9788831100816

    • Brossura

    Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tascabile. Idee 81 Numero di tavole: pp.194 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina ingiallita, con leggere macchie di polvere e segni di usura. Leggero ingiallimento delle pagine e dei tagli.

  • Editore: Rosminiane 2016

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,80

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.

  • Editore: Edizioni Rosminiane - Stresa 2006

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,70

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: buono. Filosofia Essay writing Philosophy Biblioteca del Centro Internazionale di Studi Rosminiani 15 Quindicesimo Quaderno Sacrense Atti del XIV Convegno Sacrense «La teologia dell'amore» Sacra di San Michele, 23-24 settembre 2005 - bross. edit. ill., lievi bruniture in cop., residuo di etichetta in quarta di cop. -

  • Editore: Città Nuova Editrice, Roma 1981

    Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura. Con una nota su L'ascetica rosminiana di Remo Bessero Belti. Numero di tavole: 0 pp.156 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Presente piccola etichetta adesiva in quarta di copertina.Tagli ingialliti e con tracce di p

  • Editore: Roma, Città Nuova, Roma 1981

    • Brossura

    Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,25

    EUR 41,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: Ottimo (Fine). OM.MOpera con copertina morbida in brossura. Book.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Effatà Editrice 2017

    8869292371 / 9788869292378

    • Brossura

    Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,23

    EUR 27,99 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: new.

  • Editore: , Centro Studi Rosminiani 1900

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Condizione: buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina in brossura. Pagine testo ingiallite lievemente. Copertina flessibile 157 Buono (Good) . Book.

  • Altre immagini

    Editore: , Città Nuova Editrice 1981

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: Good. Libro in buono stato. Brossura editoriale. Fisiologicamente ingiallito. 157 Buono (Good) . Book.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Biblioteca Autores Cristianos 1998

    8479143800 / 9788479143800

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,64

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Paoline 1995

    8831511432 / 9788831511438

    • Brossura

    Da: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,00

    EUR 41,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Used: Very Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! C

  • Lingua: Italiano

    Editore: Milano, Paoline Editoriale Libri, Milano 1995

    8831511432 / 9788831511438

    • Brossura

    Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,50

    EUR 41,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura paperback. Condizione: Perfetto (Mint). F23BCopertina editoriale in brossura pieghevole , volume come nuovo,  ancora confezionato nel cellophane trasparente,copertina e interno in condizioni eccellenti,164  pagine circa Copertina come da foto  ISBN/ASIN 8831511432. Book.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Biblioteca Autores Cristianos 1998

    8479143800 / 9788479143800

    • Brossura

    Da: Hilando Libros, Madrid, M, SpagnaHilando Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 8,95

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    rústica. Condizione: NUEVO. 320 pages/páginas.

  • Lingua: Italiano

    Editore: , Stresa : Edizioni rosminiane 2005

    8883870220 / 9788883870224

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina con lievi segni d'uso ai margini, presente timbro di proprietà precedente, opera dismessa Copertina flessibile 223 8883870220 Buono (Good) . Book.

  • Lingua: Italiano

    Editore: , Città Nuova 1989

    8831100815 / 9788831100816

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura paperback. Condizione: Good. Nella Collana Idee diretta da Gaspare Mura volume in copertina morbida cartonata lucida, in ottime condizioni. Gli interni si presentano integri , scarsamente consultati, pagine lievemente indorate ai margini, pulite, impercettibile velatura di polvere ai tagli di testa, rilegatura salda e u

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Biblioteca Autores Cristianos Okt 1998 1998

    8479143800 / 9788479143800

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,28

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

  • Editore: Città Nuova Editrice, ROMA 1981

    2568812037471

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Coperta in buono stato di conservazione, tagli regolari e leggermente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con naturale modesta imbrunitura. Libro completamente fruibile, con presentazione dell'autore, presenti note a piè di pagina, numero pagine 157.

  • Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 39,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Altra copia con ordinari segni d'uso e del tempo, pià evidenti alla bross., firma al frontespizio per 13 Euro. Formato: 223 p. [8] c. di tav., 23 cm, bross.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Paoline Editoriale Libri 1995

    8831511432 / 9788831511438

    • Brossura

    Da: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, ItaliaLibreria Swago

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,40

    EUR 67,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura editoriale. Condizione: Near Fine. Un volume.

  • Lingua: Italiano

    8883870220 / 9788883870224

    • Brossura

    Da: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,90

    EUR 41,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Used: Very Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. No segni e sottolineature all'interno del testo. Consegna 24/48 ore 21d Antonio Francesco Davide Ambrogio Rosmini Serbati è stato un filosofo, teologo e presbitero italiano. La chiesa cattolica lo v

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Soc. Ed. Intern. Toronto 1984

    8805038385 / 9788805038381

    • Rilegato

    Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,00

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut. 190 Ex-Library. Einband verstärkt cover with marks of a removed label. Guter Zustand/ Good Ex-Library. Einband verstärkt ha1091324 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Altre immagini
    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 45,42

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Leather Bound. Condizione: New. Language: Italian. Language: Italian. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine