Murillo isabel (119 risultati)

La librería mágica de los cerezos en flor / The Vanishing Cherry Blossom Bookshop -Language: Spanish
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,83
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

La librería mágica de los cerezos en flor / The Vanishing Cherry Blossom Bookshop -Language: Spanish
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,43
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread copy in mint condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,89
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,54
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,83
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,22
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Mentes poderosas/ The Darkest Minds -Language: spanish
Bracken, Alexandra; Murillo, Isabel (TRN); Trivino, Montse (TRN)
Lingua: Spagnolo
Editore: Molino 2018
Serie: Mentes Poderosas, Libro 1 di 4. Libro 1 di 4 - Mentes Poderosas
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,66
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,50
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,36
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 384 pages. Spanish language. 8.00x5.31x8.00 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Spanish edition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU présentant des marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 16x21x3cm. 2016. Relié. 384 pages. Very Good.

Lingua: Spagnolo
Editore: Crossbooks 2019
Serie: Noguer Narrativa, Libro 2 di 6. Libro 2 di 6 - Noguer Narrativa
- Brossura
Da: Libros Ambigú, Madrid, M, SpagnaLibros Ambigú
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. Planeta. Tapa blanda. 23 cm. Muy bueno.

Lingua: Spagnolo
Editore: Crossbooks 2019
Serie: Noguer Narrativa, Libro 2 di 6. Libro 2 di 6 - Noguer Narrativa
- Brossura
Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,21
EUR 20,22 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. ¡Llega la segunda parte de El Hogar de Miss Peregrine para niños peculiares! Continúa el viaje extraordinario con la huida de Jacob Portman y sus insólitos amigos en busca de una cura para su querida maestra, Miss Peregrine. Perseguidos por sus enemigos, al llegar a Londres encuentran l…a ciudad destrozada por las bombas. A pesar de su valentía y fortaleza, deberán enfrentarse a retos que desafiarán sus asombrosas habilidades. A partir de 14 años. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Misterio entre muros
Martín Martín, Isabel; Díaz Jiménez, Yolanda; González Novoa, Andrés; Hernández Murillo, Pedro; CABRERA MOYA, GUILLERMO A.
Editore: DIEGO PUN EDICIONES 2020
- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,39
EUR 17,12 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Zamora Méndez, Leticia (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Planeta Mexicana S.A. de C.V. 2026
Serie: Criaturas imposibles, Libro 1 di 2. Libro 1 di 2 - Criaturas imposibles
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,25
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 432 pages. Spanish language. 5.91x0.91x8.27 inches. In Stock. Tomislav Tomić, Tomislav Tomić (illustratore).

- Brossura
Da: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, SpagnaLa Leona LibreRía
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica con solapa. Salamandra 384 pp. 18 x 12 cm. FA - Ficción Moderna Y Contemporánea.

MISTERIO ENTRE MUROS
CABRERA MOYA, GUILLERMO A. ; HERNÁNDEZ MURILLO, PEDRO ; GONZÁLEZ NOVOA, ANDRÉS ; DÍAZ JIMÉNEZ, YOLANDA ; MARTÍN MARTÍN, ISABEL
Editore: DIEGO PUN EDICIONES 2020
- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,88
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 1. Los muros encierran historias. Tras las ventanas se ocultan personajes. Todas las casas están hechas de palabras. Algunas han construido relatos de misterio, de amores, de pasiones, de seres humanos extraordinarios y fantásticos. En este libro te ofrecem…os esas leyendas que han viajado durante siglos, de generación en generación. Zamora Méndez, Leticia (illustratore). LIBRO.

Derecho del Comercio Internacional. Casos prácticos resueltos y razonados
Ballesteros Barros, Ángel M.ª; Belintxon Martín, Unai; Carrizo Aguado, David; Chéliz Inglés, M.ª del Carmen; Cordero Álvarez, Clara Isabel; Horrach Armo, Josep Gunnar; Chiara Marullo, Maria; Merchán Murillo, Antonio; Moreno Blesa, Lidia; Pérez Martín, Luc
- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,00
EUR 18,37 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,95
EUR 18,56 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. Desde fuera, la red social Twitter parece ser la típica compañía sin problemas y afortunada asentada en Silicon Valley. Una historia más de una pequeña empresa tecnológica que acaba consiguiendo un éxito desmesurado: Un grupo de jóvenes programadores construyen una empresa con la espera…nza de hacerse ricos y cambiar el mundo. Y lo consiguen. Pero Twitter no se creó de la manera que se nos ha vendido públicamente. Es, al contrario, una historia de traición, de inversores despiadados y de luchas de poder que acabaron con la expulsión de los fundadores de Twitter, de directores ejecutivos, de empleados, de inversores y de miembros del consejo. Esta también una historia de fama. De influencia. De poder. De dinero. Es una historia, retratada por el periodista de The New York Times Nick Bilton, que define a una generación en la que los ingenieros de software se han convertido en celebridades de fama mundial. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Lingua: Spagnolo
Editore: Minotauro 2021
Serie: Brooklyn Brujas, Libro 1 di 2. Libro 1 di 2 - Brooklyn Brujas
- Brossura
Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,90
EUR 17,98 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. Alex es la bruja más poderosa de su familia. Pero odia la magia desde que su padre desapareció de forma repentina. Y mientras que las chicas de su entorno celebran su presentación en sociedad con la fiesta de la Quinceañera, Alex se prepara para su «Día de la Muerte», el día más importa…nte en la vida de cualquier bruja y la única oportunidad que se abre ante ella para deshacerse de manera efectiva de su magia. Pero el maleficio que lleva a cabo durante la ceremonia no da el resultado esperado y su familia desaparece. Alex se queda sola y se ve obligada a absorber toda la magia de su linaje y a recurrir a la ayuda de Nova, un brujo con ambiciones propias. Para recuperar a su familia, Alex debe viajar a Los Lagos, un reino que no es ni de este mundo ni del más allá, oscuro como el Limbo y extraño como el País de las Maravillas. Y mientras está allí, lo que descubre sobre sí misma, sus poderes y su familia, lo cambiará todo. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

La librería mágica de los cerezos en flor / The Vanishing Cherry Blossom Bookshop -Language: Spanish
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,18
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, SpagnaLa Leona LibreRía
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartoné. Colección Gran vía express.360 p. 19 x 14 cm. Cartoné. Buen estado. 9788492475056. Narrativa, 821.111-3 - Literatura en lengua inglesa. Novela y cuento.

Lingua: Spagnolo
Editore: Molino 2018-09-30 2018
Serie: Mentes Poderosas, Libro 1 di 4. Libro 1 di 4 - Mentes Poderosas
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,93
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Mentes poderosas/ The Darkest Minds -Language: spanish
Bracken, Alexandra; Murillo, Isabel (TRN); Trivino, Montse (TRN)
Lingua: Spagnolo
Editore: Molino 2018
Serie: Mentes Poderosas, Libro 1 di 4. Libro 1 di 4 - Mentes Poderosas
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 41,41
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Mentes poderosas/ The Darkest Minds -Language: spanish
Bracken, Alexandra; Murillo, Isabel (TRN); Trivino, Montse (TRN)
Lingua: Spagnolo
Editore: Molino 2018
Serie: Mentes Poderosas, Libro 1 di 4. Libro 1 di 4 - Mentes Poderosas
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,30
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, SpagnaLibrería Torres-Espinosa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 40,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1ª ed., 1ª imp. 336 p. 23*15 cm.Rústica editorial con solapas.Traducido del Inglés.Muy buen estado. Atención: Envíos contra reembolso 6 eur.

Mentes poderosas/ The Darkest Minds -Language: spanish
Bracken, Alexandra; Murillo, Isabel (TRN); Trivino, Montse (TRN)
Lingua: Spagnolo
Editore: Molino 2018
Serie: Mentes Poderosas, Libro 1 di 4. Libro 1 di 4 - Mentes Poderosas
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,61
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, SpagnaLibrería Torres-Espinosa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,70
EUR 40,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1ª ed., 1ª imp. 336 p. 23*15 cm.Rústica editorial con solapas.Traducido del Inglés.Muy buen estado. Atención: Envíos contra reembolso 6 eur.
Altre immaginiEditore: La Esfera de los Libros, S.L.
- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,56
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra…da fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Obediencia debida. Del 11 de septiembre a las torturas de Abu Ghraib.
Hersh, Seymour M. (1937-) / Murillo Fort, Luis (1951-) . tr. / Murillo, Isabel . tr.
- Brossura
Da: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, SpagnaLa Leona LibreRía
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Punto de Lectura 592 pp. 18 x 11 cm. DN - Prosa: No Ficción2AB - Inglés.