Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Eigenverlag 1976, 1976
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 S., brosch., sehr guter Zustand.
Editore: Bärenreiter, Kassel, 1975
ISBN 10: 3761804210 ISBN 13: 9783761804216
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., Condizione: in gutem Zustand. 2. Aufl. Kassel, Bärenreiter, 1975. 8°. 467 S. OKart., in gutem Zustand. Sprache: ger/deu.
Editore: Berlin-Zehlendorf : Rembrandt Verl.,, 1962
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Mainz, Selbstverlag, 2013
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 129 SS. Baur, Uwe: Max Bruchs Wechsel von Koblenz nach Sondershausen / Wilbert, Hermann-Josef: Leben und Werk des Komponisten Richard Rudolf Klein / Staab, Erich: Mainzer Musiker in Verzeichnissen der Munizipalverwaltung Mainz / Baur, Uwe: Wagner-Rezeption in Koblenz / Leinhos, Beate Martina: Neue Materialsammlung zu Carl Zulehner, mit einem aktualisierten Verzeichnis der Drucke / Hindrichs, Thorsten: Joseph Baumgärtner: Eine Spurensuche. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Original-Broschur (geheftet).
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. TitelDas klingende Tal : Geschichte der Musik, des Musizierens und der musikalischen Institutionen im Entlebuch / Hrsg. Verein Entlebucher Musikgeschichte, Rotary Club Entlebuch. Verantw. Benno Baumeler, Produktionsleitung, und Benno Zemp Person(en)Baumler, Benno (Herausgeber) Organisation(en)Verein Entlebucher Musikgeschichte (Herausgebendes Organ) Verlag[Schüpfheim] : Druckerei Schüpfheim Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2008 Umfang/Format399 S. : Ill., graph. Darst., Kt., Noten ; 22 x 31 cm, 2010 gr. + Ill.-Beil. ([2] S.) ISBN/Einband/Preis978-3-907821-59-6 Pp. : sfr 39.00 (freier Pr.) EAN9783907821596 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenLiteraturverz. S. 387 - 389 SchlagwörterEntlebuch ; Musikleben ; Geschichte ; Aufsatzsammlung DDC-Notation780.949455 [DDC22ger] Sachgruppe(n)780 Musik In deutscher Sprache. 400 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Muhl'scher Universitatsverlag Bayreuth Werner Fehr, 1978
ISBN 10: 3921733030 ISBN 13: 9783921733035
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Union, Stuttgart u.a., 1918
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl. Stuttgart u.a., Union, (1918). Gr.8°. VIII, 791 S. mit 274 Textabbildungen, 30 Kunst- und 32 Notenbeilagen. OHlwd., Buchblock geringfügig gelockert. Insgesamt guter Zustand. Prächtig ausgestatteter Band mit Buchschmuck in Jugensdtil - Ornamentik, vielen Faksimiles. Sprache: de.
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 218 pages : illustrations, music ; 23 cm. Contents: Fritz Feldmann (1905-1984) zum Gedenken / Hubert Unverricht --Der "accentus" des Gregorianischen Gesangs im Musiktraktat "De accentuum ecclesiasticorum exquisita ratione" von Georg Liban aus Liegnitz/Legnica / Wojiech Domanski -- Johannes Stobaeus Grudentinus Borussus : Bemerkungen zu seiner Biographie, seiner Konigsberger Umwelt und seinem Werk / Gerhard Felt -- Johann Anton Fils (1733-1760), der angebliche Böhme aus Eichstätt : seine Bedeutung in Wissenschaft und Praxis / Hubert Unverricht -- Zur Baugeschichte der Müller-Orgel in der Breslauer Kathedrale / Rudolf Walter -- Die Bearbeitung von "airs slaves" durch westeuropäische Komponisten vor 1899 / Walter Salmen -- Aus dem Musikleben der Stadt Tilsit um die Jahrhundertwende : nach dem Gästebuch des Kgl. Musikdirektors Peter Wilhelm Wolff / Werner Schwarz -- rinnerungen an den Seminarmusiklehrer Georg Amft / Hubert Poplutz --Beiträge zur Frage der Modalitätstheorie unter dem Gesichtspunkt der slawischen Literatur / Anna Czekanowska --Modale Musik im 20. Jahrhundert, besonders im Schaffen von Eugen Suchon / Ernest Zavarsky --Zwolftontechnik bei Jozef Koffler : ein polnischer Beitrag zur Geschichte der Dodekaphonie in der ersten Halfte des 20. Jahrhunderts / Maciej Go ab --Dimitri Schostakowitsch : Briefe an Edison Denissow / Detlef Gojowy --Mozart und Beethoven in polnischen Gedichten der Nachkriegszeit / Horst von Chmielewski.Subjects; Music -- Europe, Eastern -- History and criticism. Europe, Eastern. Genres; Criticism, interpretation, etc. 3 Kg.
Editore: Regensburg, Coppenrath., 1875
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZwölfte Auflage. 15x9,5 cm. 281 Seiten. OLn. Nur einige Seiten mit leichten Ansätzen von Stockflecken, Einband leicht berieben. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Regensburg, Coppenrath., 1875
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloElfte Auflage. 15x9,5 cm. 281 Seiten. OLn. Nur einige Seiten mit leichten Ansätzen von Stockflecken, Einband leicht berieben. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Leipzig und Zürich. Gebr. Hug und Co. Musikverlag.
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 Seiten. Kart. Gute Ex.! Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Regensburg, Coppenrath., 1875
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZwölfte Auflage. 15x9,5 cm. V.281 Seiten. OLn. Nur einige Seiten mit leichten Ansätzen von Stockflecken, Einband leicht berieben. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Hans Schneider, Tutzing, 1986
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1986. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Einband etwas gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 224 S.
Editore: Union, Stuttgart, 1908
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. Stuttgart, Union, (1908). Gr.8°. VIII, 810 S. mit 264 Textabbildungen, 30 Kunst- und 32 Notenbeilagen. Illustr. OLwd. mit Jugendstilmotiv, Widmung aVortitel, in gutem Zustand. (s. Foto). Prächtig ausgestatteter Band mit Buchschmuck in Jugensdtil - Ornamentik und vielen Faksimiles. Sprache: de Widmung aVortitel, in gutem Zustand. (s. Foto).
Editore: Leipzig. B. G. Teubner., 1928
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28.-33. Tsd. 8°. 64 Seiten. Kart. Handschriftlicher Besitzvermerk am Einband (kaum störend) ansonsten gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Berlin/Wien/Leipzig. Zsolnay., 1947
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. 201 Seiten. Halbleinen mit Schutzumschlag. Gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Kassel. Bärenreiter-Vlg., 1962
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello234 Seiten. Leinen. Ohne Gebrauchsspuren. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Sehr gut. Heft 6,. 69 Seiten Einband leicht nachgedunkelt, kleiner Knick oben rechts, Stempel des Gregoriushauses Aachen innen, sowie Bleistifteinträge auf Titelblatt, Papier im Innenteil etwas nachgedunkelt, insgesamt altersgemäß sehr guter Zustand B05-04-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Rogner & Bernhard., 2011
ISBN 10: 3807710744 ISBN 13: 9783807710747
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4., überarb. Aufl. 23 cm. 286 Seiten. illustriert. Paperback. Auf einigen Seiten Randmarkierungen. Vorbesitzerstempel und handschriftlicher Eingangsvermerk am Vorsatz Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 218 pages : illustrations, music ; 23 cm. Contents: Fritz Feldmann (1905-1984) zum Gedenken / Hubert Unverricht --Der "accentus" des Gregorianischen Gesangs im Musiktraktat "De accentuum ecclesiasticorum exquisita ratione" von Georg Liban aus Liegnitz/Legnica / Wojiech Domanski -- Johannes Stobaeus Grudentinus Borussus : Bemerkungen zu seiner Biographie, seiner Konigsberger Umwelt und seinem Werk / Gerhard Felt -- Johann Anton Fils (1733-1760), der angebliche Böhme aus Eichstätt : seine Bedeutung in Wissenschaft und Praxis / Hubert Unverricht -- Zur Baugeschichte der Müller-Orgel in der Breslauer Kathedrale / Rudolf Walter -- Die Bearbeitung von "airs slaves" durch westeuropäische Komponisten vor 1899 / Walter Salmen -- Aus dem Musikleben der Stadt Tilsit um die Jahrhundertwende : nach dem Gästebuch des Kgl. Musikdirektors Peter Wilhelm Wolff / Werner Schwarz -- rinnerungen an den Seminarmusiklehrer Georg Amft / Hubert Poplutz --Beiträge zur Frage der Modalitätstheorie unter dem Gesichtspunkt der slawischen Literatur / Anna Czekanowska --Modale Musik im 20. Jahrhundert, besonders im Schaffen von Eugen Suchon / Ernest Zavarsky --Zwolftontechnik bei Jozef Koffler : ein polnischer Beitrag zur Geschichte der Dodekaphonie in der ersten Halfte des 20. Jahrhunderts / Maciej Go ab --Dimitri Schostakowitsch : Briefe an Edison Denissow / Detlef Gojowy --Mozart und Beethoven in polnischen Gedichten der Nachkriegszeit / Horst von Chmielewski.Subjects; Music -- Europe, Eastern -- History and criticism. Europe, Eastern. Genres; Criticism, interpretation, etc. 1 Kg.
Editore: Zürich. Classen., 1949
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 228 Seiten. OPpbd. mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Dtsch. Vlg. f. Musik. Leipzig., 1986
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 202 Seiten. Zahlr. Farb- und s/w Tafeln, Textabb. OLn. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Bosse Vlg. Regensburg., 1926
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello407 Seiten. 10 Farb- und zahlr. s/w Tafeln. HLn. Äußerlich mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gutes Ex, Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz/Wien/Köln. Verl. Styria., 1999
ISBN 10: 3222127239 ISBN 13: 9783222127236
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm. 280 Seiten, illustr. Pp. mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Sehr gut. Heft 6,. 69 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung bzw. Etikett, mit handschriftlicher Widmung auf Cover von A. Poll (= Prälat Arnold Poll (?), ehem. Leiter des Kindermissionswerkes Aachen (?)), Papier im Innenteil etwas nachgedunkelt, insgesamt altersgemäß sehr guter Zustand B05-04-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Editore: Wildpark-Potsdam. Akadem. Verlagsges. Athenaion., 1932
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. 195 Seiten, zahlr. Abb. und Notenbeispiele. Leinen mit goldgepr. Titel. Handbuch der Musikwissenschaft ; Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Lingua: Tedesco
Editore: Tutzing, Hans Schneider (). Gr.-8vo. 352 S. m. Abbildungen u. Notenbeispielen. Kartoniert., 2014
ISBN 10: 3862960668 ISBN 13: 9783862960668
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. Enth. u.a.: Bernhold Schmid: Lassos O Deus dulcis und seine Kontrafakta. - Robert Münster: Sänger und Musiker am Hofe zu München, 1725-1825. - Markus Zimmermann: Orgelbau Kuback. In 50 Jahren rund 100.000 Pfeifen. - Dorothea Hofmann: Musik in der Amalienburg.
Editore: Lpz., 1988
Da: Musikantiquariat Raab, München, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello206 S., fol., Oln., OU. Musikgeschichte in Bildern. Bd. IV, Lfg. 4.