Musson eric robinson (29 risultati)

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,65
EUR 6,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,65
EUR 6,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

Lingua: Inglese
Editore: Adams & Dart 1969
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wordbank Books, Victorville, U.S.A.Wordbank Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,40
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition.
Editore: London: Adams & Dart. 1969 1969
- Rilegato
Da: ASeddon, Manchester, Regno UnitoASeddon
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 8,35
EUR 4,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. 1st.Ed. 228pp + drawings. V.G in near V.G. D/W. (No inscriptions, price unclipped).

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Barter Books Ltd, Alnwick, Regno UnitoBarter Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,29
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Red hardback cloth cover. Condizione: Very Good. First Edition. VG : in very good condition with dust jacket. 250mm x 220mm (10" x 9"). ix, 228pp + plates. 16 colour plates.
Editore: Adams and Dart, London 1969
- Rilegato
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, U.S.A.Argosy Book Store, ABAA, ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,74
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: very good. Illustrated. 228 pages of text and 16 color plates. Square 4to., tan cloth covered boards, corners lightly bumped, some light wear at top of spine, missing wrapper. London: Adams and Dart, (1969). A very good copy.

- Rilegato
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 3,58
EUR 28,98 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. Ex library copy, with associated stamps etc. Flysheet has been glued to fep. Tape mark to rep. Previous owners name opposite title page. 3 tear to rear flap edge. Gentle tanning and foxing to page edges. Contents clear and legible.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Fireside Bookshop, Stroud, Regno UnitoFireside Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,91
EUR 28,98 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Type: Book 228pp. plus plates.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: M. C. Wilson, Perth, AustraliaM. C. Wilson
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,58
EUR 28,61 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. First edition, first impression 1969 near fine hardback in a near fine dust wrapper, small closed tear. Protected by clear removable archival covering. No inscription. Not price clipped. 228 pages plus 20 colour Colour plates at the rear of book.… Illustrations.
Altre immagini- Brossura
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 52,54
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Series: Classics in the History and Philosophy of Science. xi 534p large paperback, brown covers with gilt titles, a little light wear to corners, spine not bent, binding tight, clean and neat pages, excellent copy with very little sign of use Language: English Weight (g): 748.

- Brossura
Da: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, SvizzeraJeff Weber Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,18
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reprint. Series: Classics in the History and Philosophy of Science, vol. 3. 8vo. xi, 534 pp. Brown printed wrappers; in shrink-wrap, minor corner bump. SERIES EDITOR's copy: ROGER HAHN. Very good +. ISBN: 2881243827.

- Rilegato
Da: Fables Books, Goshen, U.S.A.Fables Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 64,29
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Water damage present that does not affect the readability of the book. .This item has a different cover than shown in the listing, but shares the same ISBN. Pictures available upon request. Thanks for supporting an independent bookseller.

Editore: A.M. Kelley, New York 1969
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dirt Farm Books, Swarthmore, U.S.A.Dirt Farm Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,65
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 214pp plus 16pp unpaginated drawings following text. Tan boards, gilt titles on spine. Binding tight, corners square, upper front corner bumped near head of spine. Mild wear to bottom edge of boards. Dust jacket has a bit of edgewear but still sh…ows well. Small 4to. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.

- Brossura
Da: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, SvizzeraJeff Weber Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 44,65
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reprint. Series: Classics in the History and Philosophy of Science, vol. 3. 8vo. xi, 534 pp. Brown printed wrappers; in shrink-wrap. SERIES EDITOR's copy: ROGER HAHN. Fine. ISBN: 2881243827.
Editore: Soc.Editrice il Mulino, Bologna, 1974
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Bologna, Soc.Editrice il Mulino cm.16x21,5, pp.XIV,351, legatura ed. sopracop.fig. Collana Nuova Collana Storica. Traduz.di Mario Baccianini.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Portman Rare Books, Tonbridge, Regno UnitoPortman Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 41,79
EUR 28,98 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Fine condition octavo, burgundy cloth, title in gilt across spine, in price clipped otherwise fine dust wrapper, viii plus 334 pages including indexes. [QP].

Editore: Bologna, Il Mulino, Bologna 1974
- Rilegato
Da: libreria minerva, Padova, Italialibreria minerva
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloleg. cart. con sovraccoperta. Condizione: Good. in ottavo leg. cart. con sovraccoperta pp. (XIV), 352 Buono (Good) Buon es. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 82,85
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiEditore: Bologna, Il Mulino, Bologna 1974
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 11,25
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Buono (Good). CR32.CCopertina rigida,volume in buone condizioni, lievi segni di usura sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda351 pagine circacopertina come da foto. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 95,67
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

Editore: London Adams & Dart 1969 1969
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Chaucer Bookshop ABA ILAB, Canterbury, Regno UnitoChaucer Bookshop ABA ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,46
EUR 28,98 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFIRST EDITION Square 4to. brown clothbound hardback, gilt, in dust jacket. 228pp. plus 16pp of colour illustrations. Previous owner's attractive bookplate to inside front cover. Dust jacket has not been price-clipped. Very light foxing to cloth covers and top edge. Very light ageing to endpapers. Small closed tear to back cover…top corner of dust jacket. VG/VG. (Shelf 92) NOTE: Heavy Book (1.2kg +)PLEASE NOTE: Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.** Pictures available upon request.** Visit our homepage for our shop opening hours. Over 20,000 books in stock - come and browse. PayPal, credit and most debit cards welcome. Books posted worldwide. For any queries please contact us direct.

- Rilegato
Da: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., GiapponeYushodo Co., Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 68,94
EUR 30,34 spedizioneSpedito da Giappone a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. ix, 228 p. with color plates.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 84,37
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 97,25
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiEditore: University of Toronto Press 1969
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Mossback Books, hartland, U.S.A.Mossback Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 58,04
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition .. Octovo hardcover, tight binding, unmarked pages, Unread, else FINE in FINE DJ, now in clear mylar jacket protector. A reinterpretation of the industrial revolution (in Great Britain) not being a product of illiterate practical craftsmen. ; 8vo 8" - 9"…tall.

Editore: University of Toronto Press, Toronto 1969
- Rilegato
Da: HM Books, Kingston, U.S.A.HM Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 67,78
EUR 5,85 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Very nice clean copy with tight binding. Dust jacket in very good condition with very light chipping along back top of jacket. In Mylar.

Editore: IL MULINO, BOLOGNA 1974
Da: LIBRERIA ALDROVANDI, BOLOGNA, ItaliaLIBRERIA ALDROVANDI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottimo stato. pp.XIV-351 Legatura editoriale in cartoncino rigido. Sovracopertina illustrata.
- Rilegato
Da: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, DanimarcaHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 55,12
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloToronto, University Press, (1969). Orig. full cloth. VIII,534 pp.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,11
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Eric Robinson, Margaret C. Jacob, A.E. MussonFirst Published in 1969. The Industrial Revolution in Great Britain has probably attracted more attention than any other historical period or phen…omenon. Students of economic growth, of business history, and .