N lustig (31 risultati)

- Brossura
Da: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, U.S.A.Magers and Quinn Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,81
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

Fat Chance Cookbook : More Than 100 Recipes Ready in Under 30 Minutes to Help You Lose the Sugar and the Weight
Lustig, Robert H., M.D.; Millar, Heather (CON); Gershen, Cindy (CON)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,76
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Fat Chance Cookbook : More Than 100 Recipes Ready in Under 30 Minutes to Help You Lose the Sugar and the Weight
Lustig, Robert H., M.D.; Millar, Heather (CON); Gershen, Cindy (CON)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,76
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Walt Disney's Mickey Mouse : The Riddle of Brigaboom: Disney Masters
Scarpa, Romano; Lustig, John; Del Conte, Sandro (ILT); Cavazzano, Giorgio (ILT); Torcivia, Joe (TRN)
Lingua: Inglese
Editore: Fantagraphics Books 2024
Serie: The Disney Masters Collection, Libro 23 di 27. Libro 23 di 27 - The Disney Masters Collection
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,49
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,99
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9780815…753131.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 8,12
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9780815753131.

Walt Disney's Mickey Mouse : The Riddle of Brigaboom: Disney Masters
Scarpa, Romano; Lustig, John; Del Conte, Sandro (ILT); Cavazzano, Giorgio (ILT); Torcivia, Joe (TRN)
Lingua: Inglese
Editore: Fantagraphics Books 2024
Serie: The Disney Masters Collection, Libro 23 di 27. Libro 23 di 27 - The Disney Masters Collection
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,16
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,56
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,14
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Fat Chance Cookbook : More Than 100 Recipes Ready in Under 30 Minutes to Help You Lose the Sugar and the Weight
Lustig, Robert H., M.D.; Millar, Heather (CON); Gershen, Cindy (CON)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,22
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Fat Chance Cookbook : More Than 100 Recipes Ready in Under 30 Minutes to Help You Lose the Sugar and the Weight
Lustig, Robert H., M.D.; Millar, Heather (CON); Gershen, Cindy (CON)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,79
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Walt Disney's Mickey Mouse : The Riddle of Brigaboom: Disney Masters
Scarpa, Romano; Lustig, John; Del Conte, Sandro (ILT); Cavazzano, Giorgio (ILT); Torcivia, Joe (TRN)
Lingua: Inglese
Editore: Fantagraphics Books 2024
Serie: The Disney Masters Collection, Libro 23 di 27. Libro 23 di 27 - The Disney Masters Collection
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,63
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

Walt Disney's Mickey Mouse : The Riddle of Brigaboom: Disney Masters
Scarpa, Romano; Lustig, John; Del Conte, Sandro (ILT); Cavazzano, Giorgio (ILT); Torcivia, Joe (TRN)
Lingua: Inglese
Editore: Fantagraphics Books 2024
Serie: The Disney Masters Collection, Libro 23 di 27. Libro 23 di 27 - The Disney Masters Collection
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,26
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,38
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,20
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 51,36
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 51,49
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 42,73
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,95
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Librería Juan Rulfo -FCE Madrid, Madrid, M, SpagnaLibrería Juan Rulfo -FCE Madrid
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,00
EUR 38,30 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 339 págs.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,53
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 58,20
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 58,87
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 68,30
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Speedyhen, Hertfordshire, Regno UnitoSpeedyhen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,31
EUR 47,50 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: NEW.

Editore: MILANO 1926
Da: Sephora Libri, Foligno, PG, ItaliaSephora Libri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Numero di Dicembre 1926 del "Bollettino dell'istituto sieroterapico milanese" diretta da Belfanti e Lustic. All'internole seguenti monografie: Sul passaggio dei germi del carbonchio attraverso il tubo intestinale dei vertebrati di Lusardi e Carbonieri, Sulla possibilità di attivare il potere oncolitico originarimente assente nel… siero del bambino affetto da idiozia di Bentivoglio, Ricerche sul Bacillus Felsineus di De Tomasi, Profilassi delle malattie infettive e disinfezioni di Pepeu, Sulla preparazione e sulla composizione dei nostri vaccini antirabici preventici e curativi di Finzi, Sul potere litico delle acque di Ferretti, Ceppi di "plasmodium vivax" senza gameti di Cuboni, L'immunità nella streptotricosi di Dessy. In discrete condizioni. Copertina editoriale in buone condizioni generali con lievi usure ai margini e dorso. Legatura quasi assente e corpo del libro staccato dalla copertina. All'interno le pagine si presentano in ottime condizioni con rare fioriture. In 8. Dim. 26,5x20 cm. Pp. da 329 a 416.Number of December 1926 of "Bollettino dell'istituto sieroterapico milanese" directed by Belfanti e Lustic. In fair conditions. Editorial cover in good general conditions lightly worn in the edges and spine. Binding ios almost missing and the body of the book almost detached from the cover. Pages are in very good conditions with occasional foxings. In 8. Dim. 26,5x20 cm. Pp. da 329 a 416.

- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 76,98
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 2016. Hardcover. . . . . .

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 96,11
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 2016. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Its All Mind Manipulation How to Make Smart Decisions and Escape the Trap of Depression or Addiction(Chinese Edition)
[ MEI ] LUO BO TE· LU SI DI GE ( Robert Lustig ) . ZHU NING YAN YI
- Brossura
Da: liu xing, Nanjing, JS, Cinaliu xing
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 93,68
EUR 15,55 spedizioneSpedito da Cina a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
paperback. Condizione: New. Paperback. Pub Date: 2023-10 Pages: 254 Language: Chinese Publisher: Huaxia Publishing House Human emotions and behaviors are complex. changeable. and strange. Everyone feels that they make their own decisions and act on their own. But Dr. Lustig didnt see it that way. He looked neither at behavior no…r at emotions. He only looked at neural pathways and biochemical reactions. What you see is people addicted to games and short videos. but what he sees is the dysfunction of the prefrontal cortex.
ADLIB NUMBER NO. 14, 'MONTAGE': A PROJECT OF THE SENIOR ART-OF-THE-BOOK COURSE IN THE DEPARTMENT OF GRAPHIC ART AND DESIGN. - Artist Book with a Sheet-Collection of the Student's Silkscreen Graphics on various LargePaper Samples.
PRATT INSTITUTE, BROOKLYN, NEW YORK (Dr. Richard H. Heindel, President; Albert Christ-Janer, Dean of the Art School); DEPARTMENT OF GRAPHIC ART AND DESIGN (Jacob Landau, Chairman; Roger Crossgrove, assoc. Chairman); Jacob Landau; Werner Pfeiffer; Walter Rogalski; Vasilios Toulis (Faculty Advisors) / Sandra Berkowitz; Richard Cafiero; Cicely Craver; Robert Greskovic; Emily Kaminsky; Paul Keroack; Ronald Kraver; Richard Lebenson; Loretta Lustig; Joel Margulies; John Ribik; William Richards; Patricia Sarch; Kathy Sellick; James Stewart; Nancy Tutolo; Douglas Wink (Artists):
Editore: New York, Pratt Adlib Press, 1966. 1966
- Prima edizione
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 180,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
17 (partly multiple) folded singleside printed original-graphic sheets in various techniques: Silkscreen, Woodcut, Etching, Lithograph etc. on all-different, precisely listed fine papers and cardboards, some of them with key-sentences by other Artists (John Cage, Bob Dylan, etc.). - Loose in publisher's typographically titled wi…ng-folder with half-transparent paper-cover; 4to.(ca. 31 x 23 cm). *** FIRST EDITION, LARGESIZE ORIGINAL ARTISTBOOK, COMPLETE WITH ALL PARTLY NAIVE PARTLY ARTISTICALLY ELABORATE WORKS OF EXPERIMENTAL POP-ART, the large front wing whíth the Editors 'Meditation' on the key-subject; 300 copies printed according to the colophone. - A BEAUTIFUL SET.