Editore: Centre D`Art Contemporain, Lacoux-Hauteville Ain et Banque Regionale De L`Ain, 1993
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 1,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaddle Stitch / Broché. Condizione: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to/in-4o. Book.
Editore: Centre D`Art Contemporain, Lacoux-Hauteville Ain et Banque Regionale De L`Ain, 1993
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 1,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaddle Stitch / Broché. Condizione: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to/in-4o. Book.
Editore: Centre D`Art Contemporain, Lacoux-Hauteville Ain et Banque Regionale De L`Ain, 1993
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Saddle Stitch / Broché. Condizione: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to/in-4o. Book.
Editore: Centre D`Art Contemporain, Lacoux-Hauteville Ain et Banque Regionale De L`Ain, 1993
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Saddle Stitch / Broché. Condizione: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to/in-4o. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: 1960, 1960
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloImprimerie Allier, Grenoble, 1960, plaquette 16x24 cm, broché, 64 pages, table des matières sur la photo Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Firenze Polistampa cm.21x28, pp.256, brossura con cop.fig.a colori. Presentazioni di Mariella Zoppi, Lanfranco Binni, Beatrice Biagini, Luca Fanciullacci. Il volume e suddiviso nelle seguenti sezioni: Le culture dellabitare Testi di Franco La Cecla, Silvano DAlto, Paola Jervis, Paolo Castignoli, Carlo Salvianti. Le politiche e i modelli Testi di Antonio Tosi, Daniel Behar, Michel Pellissier, Dalila Zidi. Le politiche integrate di sviluppo urbano e solidale Testi di Claude Jacquier, Andrew Brammidge, Philip Oswald, Kersti Ruthstrom. La partecipazione Testi di Giancarlo Paba, Claire Duport, Nino Bogazzi. Comunicazioni Testi di Dariuche Dowlatchahi, Gianfranco Franz, Dimitris Argiropoulos, Roberto Folini, Tayeh Khalil Mohd Mahd, Eleni Tracada, Corrado Marcetti, Nicola Solimano, Massimo Colombo, Luca Emanueli, Fanny Di Cara, Lence Makarowska. In conclusione La Carta della progettazione interculturale e gli elenchi dei relatori, dei partecipanti e dei luoghi. Testi in italiano e in inglese / Italian and English texts.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Scolastiche Mondadori, 1974
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 272 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 445.
Condizione: New.
Editore: Edizioni Scolastiche Bruno Mondadori, 1980
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 8,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 23,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 31,89
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 32,81
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 24,78
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Bologna, Ante Quem cm.23x28, pp.252, num.figg.bn.nt. brossura con cop.fig.a col. Collana Studi e Scavi. Nuova serie. Univ.di Bologna, Dip.di Archeologia.
EUR 28,86
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Bologna, Ante Quem, 2004
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 13,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4° bross., pp. 252, numerose le ill. in nero e colore.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 58,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 70,74
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2018. Hardcover. . . . . .
Lingua: Italiano
Editore: Padova, Liviana Editrice, 1978
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 188 S. gutes Exemplar (minimal berieben) Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 520.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 51,23
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2005. Paperback. . . . . .
Condizione: New. 2018. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: Librería La Candela, Murcia, MU, Spagna
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Padova. 1982. Liviana. 4º menor. 158 pgs- 1 h. Profusión de fotografías . Rústica editorial . Muy buen estado. . . Medicina / Neurología. Sistema Nervioso.
Editore: BANCA POPOLARE DI NOVARA, 1962
Da: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. 134 a colori fuori testo e in b/n (illustratore). Di quest'opera si sono stampati 7000 esemplari, dei quali 200 ad personam, 6800 numerati dal 201 al 7000; questa copia è la n. 1713. Collaborazione tecnica di Mario NiloNum Pagine 190 rilegato in tela editoriale con sovracoperta.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: nuovo.
Condizione: New. 2005. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.