Nachin claude (55 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,04
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,80
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Francese
Editore: Editions L'Harmattan 1985
Serie: Psychanalyse et Civilisations, Libro 58 di 251. Libro 58 di 251 - Psychanalyse et Civilisations
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,64
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Francese
Editore: Editions L'Harmattan 2018
Serie: Études Psychanalytiques, Libro 149 di 245. Libro 149 di 245 - Études Psychanalytiques
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,47
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,66
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Francese
Editore: Editions L'Harmattan 2006
Serie: Psychanalyse et Civilisations, Libro 171 di 251. Libro 171 di 251 - Psychanalyse et Civilisations
- Brossura
Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,97
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Lingua: Francese
Editore: Editions L'Harmattan 2006
Serie: Psychanalyse et Civilisations, Libro 171 di 251. Libro 171 di 251 - Psychanalyse et Civilisations
- Brossura
Da: Book Alley, Pasadena, CA, U.S.A.Book Alley
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,98
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Very Good. Lightly used, may have light reading wear and/or publisher's or previous owner's markings, but NO markings in text. Pasadena's finest new and used bookstore since 1992.

Lingua: Francese
Editore: Editions L'Harmattan 2018
Serie: Études Psychanalytiques, Libro 149 di 245. Libro 149 di 245 - Études Psychanalytiques
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,00
EUR 14,67 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,30
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Lingua: Francese
Editore: Editions L'Harmattan 2006
Serie: Psychanalyse et Civilisations, Libro 171 di 251. Libro 171 di 251 - Psychanalyse et Civilisations
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,65
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Francese
Editore: Editions L'Harmattan 1985
Serie: Psychanalyse et Civilisations, Libro 58 di 251. Libro 58 di 251 - Psychanalyse et Civilisations
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,50
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.
Editore: Le Centurion "espaces psychiatriques" Sc.Humaines 1982 1982
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, , FranciaLIBRAIRIE EXPRESSIONS
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
bon état.

Le psychisme à l'épreuve des générations - 2e ed. - Clinique du fantôme: Clinique du fantôme
Tisseron, Serge; Rand, Nicolas; Torok, Marie; Rouchy, Jean-Claude; Hachet, Pascal; Nachin, Claude
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,65
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 145 pages. French language. 9.21x6.14x0.39 inches. In Stock.
Editore: Editions Le Centurion, Paris 1982
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection espaces psychiatriques Etiquette 4ème de couverture, tranches sales, 277 pages Langue : français.

Lingua: Francese
Editore: Editions L'Harmattan 2006
Serie: Psychanalyse et Civilisations, Libro 171 di 251. Libro 171 di 251 - Psychanalyse et Civilisations
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Lingua: Francese
Editore: Editions L'Harmattan 2004
Serie: Psychanalyse et Civilisations, Libro 58 di 251. Libro 58 di 251 - Psychanalyse et Civilisations
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,33
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 216 pages. French language. 8.19x5.35x0.63 inches. In Stock.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura copertina flessibile. Condizione: Good. La copertina è leggermente ombrata, ha due piccolissime macchie, sul retro vi è una piccolissima abrasione, sulla sguardia vi è il timbro della SIPP, il libro è leggermente ingiallito, il testo è perfetto copertina flessibile 277 2227131004 Buono (Good) . Book.

- Brossura
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Psy Editeur : Le Centurion Date de parution : 1982 Description : In-8, 278 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgiqu…e, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 41393.

Editore: , Editions du scarabèe 1969
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura copertina flessibile. Condizione: Poor. Sul dorso vi sono due stringhe di nastro adesivo per la numerazione, la copertina esterna è ingiallita in quella interna sono presenti fioriture, sulla sguardia vi è il timbro della SIPP, il libro ha un leggero ingiallimento, il testo è perfetto copertina flessibile 91 Mediocre (P…oor) . Book.

- Brossura
Da: librairie le Parnasse, Genève, CH, Svizzeralibrairie le Parnasse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,17
EUR 49,10 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon.

Lingua: Francese
Editore: Editions L'Harmattan 2006
Serie: Psychanalyse et Civilisations, Libro 171 di 251. Libro 171 di 251 - Psychanalyse et Civilisations
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,41
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 327 pages. French language. 9.29x6.14x0.87 inches. In Stock.
Editore: Le Centurion, Paris 1982
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon état. in-8 Description :277 pp. Collection "Espaces Psychiatriques". Usure d'usage. Coiffes et coins frottés. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Lingua: Francese
Editore: Editions L\'Harmattan 2022
Serie: Études Psychanalytiques, Libro 149 di 245. Libro 149 di 245 - Études Psychanalytiques
- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,50
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Editions universitaires (Emergences), 1989. In-8°, broché. 1989
Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[15001].

Editore: l'Harmattan (Paris) 1998
- Rilegato
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, , FranciaLibrairie Douin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Collection : (Conversciences) 144 p. ; 24 cm Broché, TBE. M6 650g.
Editore: Paris : Revue française de psychanalyse, N° 2, tome LII, mars-avril 1988. Un fascicule in-8°, broché. 1988
Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Très bel exemplaire. [21516].

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,99
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.