Editore: éditions du Centurion (Hommes présents), 1967
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno Unito
EUR 4,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. pp.xx, 272p, a VG+ paperback (or, if you prefer, stiff paper wrappers), with 8 pages of photos.
Lingua: Francese
Editore: Editions du Centurion, Paris, 1967
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon Etat. 272 pp. Format: 13.5x20.5 - Avec illustration.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Seghers; Les maitres modernes, 1971
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 5,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat Poche. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement usée, pliée. Intérieur propre.188 p. Envoi soigné.
Lingua: Francese
Editore: JC Lattès, 1977
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Essai. "Les Mille et une Jérusalem, c'est le regard. sans parti pris, d'un homme de culture sur le peuple de la cité sainte, devenue capitale d'un état toujours menacé." quatrième de couverture, extrait). 13,5x21,5 cm. 191 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. 2e et 3e plat passés. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe. A Monsieur Paul Adamsky En toute sympathie attentive Jacques Nantet.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1967
Da: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8° broché(format moyen),couverture illustrée,Editions du Centurion,Collection"Hommes Présents,Paris,1967,photographies hors-texte,272 pages,bon état général.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche jaunies pages + tranche jaunies. in12. 1948. Broché. 236 pages. Fair.
Da: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good Plus. Condizione sovraccoperta: Very Good. Good Plus, internally clean, solid oversized hard cover First Printing in a complete untorn dust jacket. There is some wear to the covers and one corner is bumped. The jacket is somewhat worn and scuffed but complete. Text in French. #.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopréface de Mauriac François troisième édition revue Tequi 1989 en BE.
Editore: Paris, 1936
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 240 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Einband leicht fleckig, gebräunt. Sprache: fra.
Editore: Aux éditions de minuit., 1956
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Aux éditions de minuit. 1956. Grand in-8. 236 pages. Aux éditions de minuit. 1956. Grand in-8. 236 pages. Nb de volume : 1. Préface de Jacques Madaule. Préface de Jacques Madaule. Dos insolé avec coiffe et queue frottées. 1ère de couverture pliée. Blanc et tampon en 1ère page. Quelques annotations au stylo bille. . Israël, depuis le jour de la Promesse, n'a jamais cessé de poser une question aux autres peuples. Il vit parmi eux comme un étranger. C'est en vain que parfois il adopte leurs dieux et leurs coutumes. Il a beau faire, on le perçoit comme un étranger, et lui-même ne peut que se sentir investi d'une mission mystérieuse et inéluctable. En 1967, Jacques Nantet est l'un des co-fondateurs, côté chrétien, de l'association pour la promotion du dialogue inter-religieux constituée en France à la suite du concile Vatican II sous la dénomination La fraternité d'Abraham et réunissant Chrétiens, Juifs et Musulmans.
Editore: Éditions Seghers, Collection Les Maitres Modernes Nº 7, 1971, París., 1971
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18x11. 190 pgs. 654928.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 septembre 1986, in-8 broché, 364pp; tampon bibliothèque pour tous en page de titre - bon état.
Lingua: Francese
Editore: Fayard, Pars, 1972
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. 282 p. Cote et cachets (dont sur la tranche) de biblio.
Editore: Les Éditions De Minuit, 1957
Da: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 238 pages; Quelle est la place de l'état d'Israël face aux autres nations. --------- Broché. Couvertureun peu frottée et jaunie. Bords et coins légèrement écornés. Exemplaire élagué d'une bibliothèque avec les marques habituelles. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Size: 8vo. Livre.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Lingua: Francese
Editore: Editions du Centurion, Paris, 1967
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Assez bon. Collection "Hommes présents", 274 pages, petit cachet de propriétaire en page de titre.
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Lingua: Francese
Editore: Gallimard, 1948
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Coll. "Les essais". Vol. n°29. NRF. Essai. 12,5x18,5 cm. 236 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. Le nom du dédicataire a été découpé. Quelques rousseurs. Non coupé. in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe. A Monsieur Roger xxxxx Sincère hommage de l'auteur. NB. Le nom du dédicataire a été découpé ! édition originale. EO. Exemplaire du Service de Presse. SP.
EUR 28,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. IN-8 (13,5 x 21;5 cm.), broché, 195 pages ; plats un peu défraîchis, coiffes et coins légèrement frottés, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Fayard. Les grandes études littéraires,, Paris,, 1972
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié-Jaquette éditeur, 282 pages. Bon état. Index. Légers accrocs à la jaquette. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très Bon Etat. poche. 1971. Broché avec une illustration. 188 pages. Very Good.
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (11 x 17,5 cm.), broché, couverture illustrée, 188 pages ; plats défraîchis, intérieur frais, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Les maîtres modernes.
Editore: Paris, Les Editions de Minuit, 1956
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. (Ensayo. Judaica). Paris, Les Editions de Minuit, 1956. Cubiertas originales en rústica. 232 p. 4 h. mapa b/n. 8º mayor. Intonso. Sombras en márgenes de la cubierta. Buen ejemplar. En francés. JL8714.
Editore: Le Centurion, Paris, 1967
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Collection "Hommes présents". Couverture insolée, salie et frottée. 272 pages. Langue : français Nb de volumes : 1.
Editore: Editions de Minuit, 1956
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 18,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état couverture et dos en bon état intérieur présente quelques marques au crayon papier et bruni mais globalement bon. in8. 1956. broché. 232 pages. Good.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240086356: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 364 pages - coins frottés - tampons + petite annotation au stylo noir sur la page de garde - quelques annotations et phrases soulignées au stylo à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon.
Editore: Editions du Centurion, Paris, 1967
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Collection "Hommes présents". 272 pp. Couverture insolée, tachée et frottée. Plis marqués sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.