Naumann sabine (29 risultati)

Editore: Neues Leben, Berlin (O) 1983
- Brossura
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermaniaAphorismA gGmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,75
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tb. Condizione: Befriedigender Zustand. Kompaß-Bücherei Band 311; 188 (2) Seiten; NaV - Kanten etwas bestoßen, ein paar wenige Anstreichugnen am Rand Übersetzung aus dem dem Russischen von Ahrndt, Erich. mit Illustrationen von Naumann, Sabine; (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Gut. 95 Seiten Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAGG-1623 ISBN 9783407624192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24.5 cm, Pappband. Condizione: Gut. 1. Aufl. 74 S. mit Noten und Illustrationen Text von Günther Ebert. Illustrationen von Sabine Naumann. Lese- und Lagerspuren, umfangreiche Widmung auf dem Titelblatt, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H337 63028 337 ISBN 3370000725 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 551.

Editore: Neuwied ; Berlin ; Frankfurt am Main Luchterhand 1991
- Brossura
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermaniaAntiquariat Bäßler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18 cm, Original kartoniert. . 135 S. Einband sauber, jedoch mit Knickspuren, Seiten hell und sauber, Besitzerstempel auf Vorsatz 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburg, Ravensburger Buchverlag 1998
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,80
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 95 Seiten, zweispaltig, durchgehend mit Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, Literaturangaben, illustrierter Einband, Praxisreihe: "Situationsansatz" Die Zukunft unserer Kinder wird heute schon verbraucht - ein abgenutzterm verdrängter, aber leidfer zutreffender Satz. Um so mehr kommt es darauf an, Kinder nicht… als Opfer, sondern als Mitgestalter verbesserter Lebensumstände zu sehen. Mit ihrem phantasie- und gefühlsreichen, grenzen- und tabulosen Denken bringen sie dafür ein ganz eigenes Potential ein. Wie Erwachsene von diesen Kompetenzen lernen können, erfahren Sie in diesem Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 4° (26,5 x 190cm), kartonierte Ausgabe.
Editore: Deutscher Verlag für Musik 1987
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe 74 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Verlag für Musik 1. Aufl., 1987 74 S. , Nach dem lieben Sonnenschein teilen wir das Jahr uns ein. Ein Vorlese-, Bilder- und Singebuch für Kinder von 3 bis 6 Jahre…n, Günther Ebert, Ill. Sabine Naumann.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,49
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 2. 376 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Taschenbuch, Größe: 14.8 x 2.1 x 21 cm.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,49
EUR 34,91 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 2. 376 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem… hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 494 Taschenbuch, Maße: 14.81 cm x 2.13 cm x 21.01 cm.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,78
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,49
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Die Verborgenen Macht Der Scham: Ehre, Scham Und Schuld Im Alten Israel, in Seinem Umfeld Und in Der Gegenwartigen Lebenswelt (Biblisch-theologische Studien, 173) (German Edition)
Grund-Wittenberg, Alexandra [Editor]; Poser, Ruth [Editor]; Janssen, Claudia [Contributor]; Lotter, Maria-Sibylla [Contributor]; Follinger, Sabine [Contributor]; Strecker, Christian [Contributor]; Naumann, Thomas [Contributor]; Kepper, Martina [Contributor]; Wagner-Rau, Ulrike [Contributor]; Marks, Stephan [Contributor]; Dietrich, Jan [Contributor]; Poser, Ruth [Contributor]; Grund-Wittenberg, Alexandra [Contributor];
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co 2018
Serie: Biblisch-Theologische Studien, Libro 105 di 136. Libro 105 di 136 - Biblisch-Theologische Studien
- Brossura
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. Paperback. An unused, unmarked and unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Editore: Havel Spree Verlag, Berlin 2001
- Rilegato
Da: travelling-salesman, Freiburg, , Germaniatravelling-salesman
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. 9 Katalogbücher im Kunststoff-Schuber Zustand: sehr gutDie Kataloge von: Christian Bonnet - Objekte / Grafik; Alexander Etz - Malerei; Monika Janus-Sommer - Malerei; Günter Kaden - Skulpturen; Sabine Naumann - Handzeichnung / Malerei; Rene Rehfeldt - Druck - Grafik; Volkmar Sebb - Fotografik / Malerei…; Sabine Slatosch - Malerei; Annette Tucholke - Plastische Arbeiten + Ute Apitz - PegaSuse: Gedichte In deutscher Sprache. pages. 285mm x 220mm.

Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch 2019
Serie: Die Rabbit Hayes Romane, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - Die Rabbit Hayes Romane
Da: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, GermaniaBuchhandlung Bücherlicht GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,30
EUR 40,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 2. 512 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 584 pocket_book, Maße: 13.8 cm x 4.11 cm x 20.5 cm.

Editore: VEB Deutscher Verlag für Musik 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermaniaAntiquariat Machte-Buch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: cellophanierter Pappband. 8° 1 74 S. Einband minimal bestoÃen, Titelseite etwas eingerissen, sonst guter Zustand Mit vielen farbigen Illustrationen und Noten.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,47
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Befriedigend. Seiten; schief gelesen, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AQ11927 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: ROWOHLT Taschenbuch 18.06.2019. 2019
Serie: Die Rabbit Hayes Romane, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - Die Rabbit Hayes Romane
- Brossura
Da: Britta Henn, Remscheid, NRW, GermaniaBritta Henn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neu. 2. Auflage. 512 S. Ein NEUES und ungelesenes Exemplar- siehe Scan. Lieferung aus Deutschland in einer stabilen Versandverpackung. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt der Sendung bei! Fach 48L 48L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 569 Softcover/Paperback, Taschenbuch.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,95
EUR 68,96 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Von einer Hochzeit in den Jurten der mongolischen Steppe, grandiosen Landschaften wird erzählt. Ein Ausflug auf dem Dromedar in Saharadünen endet in den Fängen von Ganoven. Der Band enthält zahlreiche spannende Liebeserzählungen. Vom Schicksal ein…es Lehrers berichtet ein Beitrag, seine Frau kehrt von einem Kongress im Ausland nicht zurück in die DDR. Der Krieg in Syrien unterbricht das musikalische Üben eines Jungen, in Deutschland bekommt er eine neue Geige. Wie ein Kind in Brokdorf hineinwächst in die Anti-AKW-Bewegung, zeigt eine Autorin, bis hin wie die Polizei illegal Menschen einkesselt in späterer Zeit. Wahre Feen tragen blau. Doch was kann helfen gegen einen Vater, der arbeitslos geworden, jedes Maß für ein gelingendes Leben verliert Ein Gericht in Chile soll einen Brand klären, ein Lager mit Biberfallen fackelte ab. Nach einem Luftangriff kann sich eine Jüdin retten, obwohl ein SS-Mann sie identifiziert. Ein Fliegermord soll aufgeklärt werden. Eine junge Frau, zur russischen Kommandantur beordert, gelangt unschuldig in ein Speziallager bei Berlin. Beim Schlachtefest kommt die Sache mit dem Schwein zur Sprache, das nach fruchtiger Kost ausnüchtern mußte. Ihr königsblauer Scherenschnitt bringt eine junge Künstlerin in ungeahnte Kalamität. Viele Brücken ins Leben zeigen die beteiligten Erzählerinnen und Erzähler.\*\*\*Der Band enthält Erzählungen von Anke Ames, Erika Baumgart, Mesut Bayraktar, Horst Decker, Marko Ferst, Benjamin Frech, Elisabeth Gehring, Hans-Jürgen Gundlach, Ralf Heimrath, Gudrun Heller, Werner Hetzschold, Karl-Otto Kaminski, Tengis Khachapuridse, Renate Kinzel, M. Wolfram Kutzscher, Peter Lechler, Fritz Leverenz, Anna B. Lippmann, Evelyn Bernadette Mayr, Gabriele Nakhosteen, Sabine Naumann, Ingrid Peter, Esther Redolfi, Bruno Rauch, Catherine Santur, Isabel Schenk, Paul Schöppl, Natascha Tesar-Pelz, Hannelore Thürstein, Kerstin Werner, Marlene Wieland.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,95
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Brücken ins Land | Erzählungen | Sabine Naumann (u. a.) | Taschenbuch | 376 S. | Deutsch | 2021 | Books on Demand GmbH | EAN 9783753444406 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Editore: Deutscher Verlag für Musik, Leipzig 1988
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: - keine Angabe -. 1. Aufl... Gr.8° 74 Seiten, mit Illustrationen von Sabine Naumann; Orig.-Glanzfolienpappband; 350g; [Deutsch]; Sehr gut erhalten 1. Auflage; _ xXx_. Naumann, Sabine (illustratore). BUCH.

Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch 06.2019. 2019
Serie: Die Rabbit Hayes Romane, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - Die Rabbit Hayes Romane
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,75
EUR 59,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
pocket_book. Condizione: Sehr gut. Auflage: 2. 512 Seiten 9783499272240 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 579.

Für immer Rabbit Hayes: Roman (Die Rabbit Hayes Romane, Band 2)
Längsfeld, Sabine (Übersetzer), McPartlin, Anna, Naumann, Katharina (Übersetzer)
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt 2019
Serie: Die Rabbit Hayes Romane, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - Die Rabbit Hayes Romane
- Brossura
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,29
EUR 94,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 2. Altersbedingte Gebrauchsspuren!---. nein.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,69
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 189,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 2008. Der Weite Himmel - Gedichte und Bilder, limitierte Auflage Buch 139/150 In deutscher Sprache. pages.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,87
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,95
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Von einer Hochzeit in den Jurten der mongolischen Steppe, grandiosen Landschaften wird erzählt. Ein Ausflug auf dem Dromedar in Saharadünen endet in den Fängen von Ganoven. Der Band enthält zahlreiche spannende Liebeserzählungen. V…om Schicksal eines Lehrers berichtet ein Beitrag, seine Frau kehrt von einem Kongress im Ausland nicht zurück in die DDR. Der Krieg in Syrien unterbricht das musikalische Üben eines Jungen, in Deutschland bekommt er eine neue Geige. Wie ein Kind in Brokdorf hineinwächst in die Anti-AKW-Bewegung, zeigt eine Autorin, bis hin wie die Polizei illegal Menschen einkesselt in späterer Zeit. Wahre Feen tragen blau. Doch was kann helfen gegen einen Vater, der arbeitslos geworden, jedes Maß für ein gelingendes Leben verliert Ein Gericht in Chile soll einen Brand klären, ein Lager mit Biberfallen fackelte ab. Nach einem Luftangriff kann sich eine Jüdin retten, obwohl ein SS-Mann sie identifiziert. Ein Fliegermord soll aufgeklärt werden. Eine junge Frau, zur russischen Kommandantur beordert, gelangt unschuldig in ein Speziallager bei Berlin. Beim Schlachtefest kommt die Sache mit dem Schwein zur Sprache, das nach fruchtiger Kost ausnüchtern mußte. Ihr königsblauer Scherenschnitt bringt eine junge Künstlerin in ungeahnte Kalamität. Viele Brücken ins Leben zeigen die beteiligten Erzählerinnen und Erzähler.\*\*\*Der Band enthält Erzählungen von Anke Ames, Erika Baumgart, Mesut Bayraktar, Horst Decker, Marko Ferst, Benjamin Frech, Elisabeth Gehring, Hans-Jürgen Gundlach, Ralf Heimrath, Gudrun Heller, Werner Hetzschold, Karl-Otto Kaminski, Tengis Khachapuridse, Renate Kinzel, M. Wolfram Kutzscher, Peter Lechler, Fritz Leverenz, Anna B. Lippmann, Evelyn Bernadette Mayr, Gabriele Nakhosteen, Sabine Naumann, Ingrid Peter, Esther Redolfi, Bruno Rauch, Catherine Santur, Isabel Schenk, Paul Schöppl, Natascha Tesar-Pelz, Hannelore Thürstein, Kerstin Werner, Marlene Wieland 376 pp. Deutsch.