Nazik saba yared (22 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (22)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Arkansas Press 1998

    1557284962 / 9781557284969

    • Brossura

    Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,65

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Syracuse University Press 2009

    081560937X / 9780815609377

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,96

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Syracuse University Press 2009

    081560937X / 9780815609377

    • Rilegato

    Da: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, U.S.A.Lakeside Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,77

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 19 disponibili

    Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Syracuse University Press 2009

    081560937X / 9780815609377

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 16,74

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Syracuse University Press 2009

    081560937X / 9780815609377

    • Rilegato

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,47

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Arkansas Press, Fayetteville 1997

    1557284954 / 9781557284952

    • Rilegato

    Da: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, U.S.A.Row By Row Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 17,80

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Dust Jacket. First U.S. Edition. Hardcover. An ex-library copy in original tan cloth lettered in gold. The usual ex-libris markings. The binding is sound, the text is clean/unmarked, and there is little cover wear. No dust jacket. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Chicago press 1998

    1557284962 / 9781557284969

    • Brossura

    Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,68

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Brand New.

  • Lingua: Arabo

    Editore: Syracuse University Press 2009

    081560937X / 9780815609377

    • Rilegato

    Da: MI Re-Tale, Dacula, GA, U.S.A.MI Re-Tale

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 8,89

    EUR 4,57 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: As New. Very nice book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Syracuse Univ Pr 2009

    081560937X / 9780815609377

    • Rilegato

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,21

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. Condizione: Brand New. 151 pages. 9.75x6.50x0.50 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Syracuse University Press 2009

    081560937X / 9780815609377

    • Rilegato

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,08

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Set during the Lebanese civil war, this novel chronicles the splintering of the Al-Mukhtars, a Lebanese family whose love and trust for one another is strained by the increasing economic, social, and psychological tensions that surround them. Translator(s): Sinno, Nadine. Num Pages: 144 pages. BIC Classification

  • Lingua: Inglese

    Editore: Syracuse University Press 2009

    081560937X / 9780815609377

    • Rilegato

    Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 30,51

    EUR 9,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Set during the Lebanese civil war, this novel chronicles the splintering of the Al-Mukhtars, a Lebanese family whose love and trust for one another is strained by the increasing economic, social, and psychological tensions that surround them. Translator(s): Sinno, Nadine. Num Pages: 144 pages. BIC Classification

  • Lingua: Inglese

    Editore: London, Saqi Books. 1996 2001

    0863563368 / 9780863563362

    • Rilegato

    Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 23,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Original publisher's blue paper-covered boards, gilt lettering spine, dustjacket, large 8vo: 252pp., chapternotes & references, conclusion, general bibliography, index. Fine copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Saqi Books 2002

    0863563937 / 9780863563935

    • Rilegato

    Da: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, U.S.A.Easton's Books, Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 53,35

    EUR 5,17 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: NF. Hardback in Near Fine condition with Near Fine dust jacket . 6.5 X 0.8 X 9.3 inches. 320 pages. Quick shipping, excellent customer service. All books carefully packaged in boxes and ship with tracking information.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Saqi Books, United Kingdom 2002

    0863563937 / 9780863563935

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Regno UnitoPendleburys - the bookshop in the hills

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 57,30

    EUR 13,33 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. hardback, octavo, a very good tightly bound copy with an unmarked text. The dust jacket is well preserved but has a faint stain to the top edge of the front panel, 251pp.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Saqi Books, London 1996

    0863563368 / 9780863563362

    • Rilegato

    Da: San Francisco Book Company, Paris, , FranciaSan Francisco Book Company

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 30,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very good. Condizione sovraccoperta: very good. Cloth/dust jacket Octavo. blue cloth, gilt lettering, dust jacket, 252 pp Standard shipping (no tracking) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.

  • Lingua: Inglese

    Editore: London: Saqi Books, 1996., London: 1996

    0863563368 / 9780863563362

    • Rilegato

    Da: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, , TurchiaBOSPHORUS BOOKS

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 50,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Turchia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. YARED, NAZIK SABA Arab travellers ans western civilization. London: Saqi Books, 1996. Large 8vo., 252 p. In English. Original binding. Dust wrapper. Very good ISBN: 9780863563362 CATALOG: Social history KEYWORDS: Arabs Travel memories West Europe.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Arkansas Press 1998

    1557284954 / 9781557284952

    • Rilegato

    Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.SHIMEDIA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 88,98

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Syracuse University Press Jul 2009 2009

    081560937X / 9780815609377

    • Rilegato

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,82

    EUR 61,70 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware - Set during the Lebanese civil war, this novel chronicles the splintering of the Al-Mukhtars, a Lebanese family whose love and trust for one another is strained by the increasing economic, social, and psychological tensions that surround them. Huda, feeling helpless as a housewife, pursues a caree

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Arkansas Press 1998

    1557284962 / 9781557284969

    • Brossura

    Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 94,30

    EUR 28,97 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Arkansas Press 1998

    1557284954 / 9781557284952

    • Rilegato

    Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 111,01

    EUR 28,97 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Editore: London, Saqi Books 2002 2002

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , Paesi BassiAntiquarian Bookshop Klikspaan

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 45,00

    EUR 19,30 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1st ed. - 251 pages. - With bibliogr., index. - Hardcover with dustjacket, fine.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Saqi Books 2002

    0863563937 / 9780863563935

    • Rilegato

    Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 183,82

    EUR 28,97 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.