EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFlammarion livre roman , Etat : assez bon broché, couverture illustrée, quelques rousseurs 18*13,5 221 pour les jeunes illustrations de Manon Iessel ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Data di pubblicazione: 1942
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloManon Iessel PARIS, E. M. Éditions de Montsouris [1, rue Gazan] - s.d., (1942) - Br.14x11,5 cm - ENSEMBLE DE 2 TITRES - Ouvrages en cahiers agrafés; couvertures blanches au premier plat pointillé de vert et illustré en couleurs par Manon Iessel (signé), dos titrés et numérotés en noir; 96 pages; illustrations in et hors-texte en noir et vert ou en noir par Manon Iessel. (Collection Tom-Pouce - La Bibliothèque des Petits - 3 F 50). L'ENSEMBLE DES 2 TITRES sur 6 parus, tels que décrits. N° 2 - MARMOUSET DANS LA FORÊT [G. Néranval - s.d. (1941) - Illustrations par M. Iessel - Bon état]. *****___***** N° 3 - LA BELLE NUIT [G. Néranval - s.d. (1942) - Illustrations par M. Iessel - 3,50 F - Bon exemplaire]. Français Livres.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1951
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloManon Iessel 1951 cartonné vert in-octavo (green hard-back with), dos et premier plat imprimés (spine and front cover printed), illustrations en noir in et hors-texte (black illustrations in text and full page engraving of) de Manon Iessel, 188 pages, 1951 Paris Ernest Flammarion, bon état (very good condition).
Editore: Rouff, collection "Romans pour la jeunesse", 1937
Da: Frederic Delbos, Lussan, OC, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. F. Format 14,5x20,5 cm, 32 pages. Un numero inscrit sur la 1ere de couverture (voir photo).
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150075566: 1953. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 168 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: Editions Flammarion, 1947
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustrations de Manon Iessel. (illustratore). Livre en français. Illustrations de Manon Iessel. Pour les jeunes. Broché. 221 pages. Rousseurs. Avant 1960. Livre.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150218158: 1956. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages- quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150075564: 1947. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 215 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdition Flammarion, Paris, 1947. In/8 (19 x 13 cm) cartonnage éditeur, illustrations de M. Iessel, 221 pages. 1er édition.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, reliure éditeur, jaquette, 215p, bon état, illustrations de Manon Issel x2.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150075583: 1956. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 166 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80149222: 10 sept. 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. Coiffes légèrement usées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Da: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Complet de sa jaquette (avec des rousseurs), livre propre, frais et solide.