Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 17,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 19,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 17,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Sächsisches Verlagshaus, Dresden, 1998, 1998
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch., 150 S., Abb., Fotos, Tabellen, zus. Landkarten, Zust. gut.
Lingua: Inglese
Editore: Lindau/Bodensee, Kleine Kinder;1947; Kiel, O.Schwarz, 1947
EUR 10,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Einbd. v. 1 Werk Rück.mit Ein. 31/1 Ss. mit Zeichnungen . Mit 2 Ss. Lose Werbeblatt des Verlags Obr.; lose Faltmappe Teil 1 Okrt.mit 36 (von 38Tafeln).
Lingua: Tedesco
Editore: Musterschmidt Verlag, Göttingen Berlin Frankfurt, 1956
Da: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen Mit Golddruck. Condizione: Zufriedenstellend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Ein Beitrag zur Praxis der bildnerischen Erziehung an allgemeinbildenden Schulen, Band 1, Die ersten sechs Schuljahre,140 Seiten, normale gebrauchsspuren vorhanden.
Editore: Berlin: [1946]., West - Ost - Verlag,, 1946
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. [24 S.], 4°, HLn., mit farb. Illustrationen. NaV, NaT, Buchblock vom Einband gelöst, hinterer Buchdeckel mit Farbflecken. (HRMIV11/1) Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : West-Ost-Verl., 1939
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Befriedigend. 108 S. : 4 Taf. ; gr. 8 Kanten berieben / bestossen, Block angebrochen, aber nicht lose, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-13274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 243.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Ost-West, Berlin 1939,, 1939
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln, gr 8?, 109s., Fraktur., im gutem Zustand, [GSA8,2a] Deu 400g.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 22,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 23,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, West-Ost-Verlag/Werner Jöhren, 1939
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Befriedigend. 108 S., Fraktur, ill., 4 farb. Taf., 23 cm Lese. & Alterungsspuren. Ohne Schutzumschlag. Einband berieben & leicht bestoßen. Schnitt & Seiten gebräunt & fleckig. Buchblock gebrochen. Widmung auf Vorsatz. Insgesamt akzeptables Exemplar. (Illstr.B.) Illstr.B. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Reichsstelle für den Unterrichtsfilm, 1936
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 37 Seiten mit zahlr. Ill. Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Lindau-Bodensee "Kleine Kinder", 1947
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozweifarbige Illustrationen Büchlein ist lichtrandig; Verse in Frakturschrift; 31 S.; 0,1 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 21 cm, geheftet, Kein Schutzumschlag.
Editore: Werner Jöhren, Berlin, 1939
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Gelber Pappband mit schmalem Leinenrücken, Deckel mit Zeichnung, 16x23, S 108 mit zahlreichen humorigen Zeinungen, eine in Farbe. Einband leicht Staubspuren. Insgesamt solid guter Zustand.
paperback. Condizione: Fine. Only minor cover wear. Otherwise, book is in Excellent Condition. 100% Satisfaction Guaranteed.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 409 Seiten, Wirtschaftspolitische Studien - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempel, innen wie außen, siehe Bilder. DH-35-08B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 698.
Lingua: Inglese
Editore: Medtech Science Press, New Delhi, 2012
ISBN 10: 8132211049 ISBN 13: 9788132211044
Da: Books in my Basket, New Delhi, India
EUR 19,57
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloN.A. Condizione: New. ISBN:9788132211044.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, W. Kohlhammer Verlag, 1936
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Gut. 56 S. Einband leicht lagerspurig und leicht fleckig, Papier altersbedingt leicht nachgedunkelt, insgesamt noch ein gut erhaltenes Exemplar DE-10-43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 33.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 13x21, S 326. Guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Heidelberg u. New York, Springer, 1983
ISBN 10: 3540113770 ISBN 13: 9783540113775
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 19,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Broschur. Condizione: Gut. IX, 409 SS. Wirtschaftspolitische Studien. - Obere Ecke minimal bestoßen, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 694.
Editore: Musterschmidt-Verlag Göttingen -Berlin - Frankfurt, 1956, 1956
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello140 Seiten, gebunden, (Leineneinband mit Schutzumschlag), Namenseintrag auf der ersten Seite, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Berlin/Heidelberg/New York, 1983
ISBN 10: 3540113770 ISBN 13: 9783540113775
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. IX, 409 S. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen, teils durchgestrichen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Der Keynesianismus ; 4 Wirtschaftspolitische Studien. Aus dem Inhalt: Im vorliegenden Band wird Keynesianismus als Konjunktur-, Stabilitäts-, Einkommenstheorie und -politik verstanden. Hierzu werden die Positionen der Wirtschaftswissenschaft einschließlich der wirtschaftswissenschaftlichen Politikberatung, der Parteien, Gewerkschaften und Verbände sowie der Bundesregierung und der Bundesbank anhand ausgewählter Dokumente dargestellt und analysiert. Dabei wird gezeigt, wie sich im Anschluss an die Diskussion um den Wiederaufbau nach Kriegsende und die ordnungspolitische Diskussion im Rahmen der Einführung der Sozialen Marktwirtschaft keynesianisches Gedankengut zur herrschenden Lehre in der Wirtschaftswissenschaft entwickelt, ausstrahlt auf die wirtschaftspolitische Diskussion in Parteien, Gewerkschaften und Verbänden und in die wirtschaftspolitische Praxis in Form der Globalsteuerung umgesetzt wird. Nach seiner Blütezeit in der zweiten Hälfte der sechziger Jahre scheint der Keynesianismus gegen Ende der Berichtsperiode 1976 seinen Kulminationspunkt erreicht zu haben. Innen tadellos erhalten. deu B12-04-03A|47|9121DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 25 cm. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Vorder- u. Rückendeckel mit ein paar kleineren Druckstellen. Am Rand minimal berieben.
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 179 S., Groß-Oktav, kartoniert. Sauber und ordentlich, keine Einträge etc. Lediglich von außen etwas unfrisch, da stellenweise berieben, Ecken leicht bestoßen. Mindestens guter Zustand. Stiftung Waltraute Macke-Brüggemann im Roemer-Museum Hildesheim. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 660 gr.
Editore: West-Ost-Verlag, Berlin, 1938
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. EA. 89 Mit vielen teils farbigen Zeichnungen. In Verse gesetzt von Jochen Paesel. Einband fleckig. Innen gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeh. Condizione: Sehr gut. 9. Aufl. 31 S. Namenseintrag auf Einband. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3769801105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart und Berlin, W. Kohlhammer Verlag, 1937
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. F164. 29 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Die Kanten sind minimal bestoßen und leich berieben. Alles nicht übermäßig. Im Buch keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik2506Neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 1983
ISBN 10: 3540113770 ISBN 13: 9783540113775
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Befriedigend. IX, 409 S. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Einband mit Schadstelle durch entfernten Aufkleber. Einige Seiten mit Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.