Editore: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1986; 134 Seiten; Format 19 x 12 cm; 3062077700; Karton-Umschlag; gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Gesellschaft f. Betriebswirtschaft, 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 163 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Enzyklopädie, 1982
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1 Auflage;. 246 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden (ein kleiner Einrisse auf dem Buchdeckel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Verlag Enzyklopädie, 1984
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage;. 395 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Verlag Enzyklopädie, 1984
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage;. 395 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Editore: Verlag Technik, 1977
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello243 Seiten, mit 181 Bildern, Originalpappe geringe Gebrauchspuren, Stichworte: Technik, Schweißen, Schweißverfahren Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Dettelbach, Verlag Dr. Josef H. Röll, 1993
ISBN 10: 3927522651 ISBN 13: 9783927522657
Da: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°, Softcover. Condizione: Gut. Ill., 127 S., Buchdeckel a. d. Kanten leicht ber.; Kratzer auf dem Rückdeckel; innen in sehr gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1992
ISBN 10: 354055890X ISBN 13: 9783540558903
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 49,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1. XIV, 565 p. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Good condition. Reading pages are clean and without marks. Retired library exemplar. Slight traces of storage or use. Otherwise good exemplar. 9783540558903 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 989.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Volk und Gesundheit, 1953
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 30,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Sehr gut. 478 S. gutes und sauberes Exemplar (Papier nachgedunkelt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 50,35
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Pragmatism and Diversity | Dewey in the Context of Late Twentieth Century Debates | J. Green (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2012 | Palgrave Macmillan | EAN 9781349341498 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 50,35
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Managing Protected Areas in Central and Eastern Europe Under Climate Change | Sven Rannow (u. a.) | Taschenbuch | Advances in Global Change Research | xxv | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9789402403022 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 51,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. New Studies in Deweyan Education | Democracy and Education Revisited | Meike Kricke (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2020 | Routledge | EAN 9780367369422 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 54,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Anthony Amies | Breaking Waves | Jens Neubert (u. a.) | Buch | 192 S. | Deutsch | 2023 | Hatje Cantz Verlag | EAN 9783775754705 | Verantwortliche Person für die EU: HATJE CANTZ VERLAG GmbH, Mommsenstr. 27, 10629 Berlin, contact[at]hatjecantz[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 14,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 1999. 359 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. 9783790812435 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 68,25
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Building Resilience to Natural Hazards in the Context of Climate Change | Knowledge Integration, Implementation and Learning | Gérard Hutter (u. a.) | Taschenbuch | Studien zur Resilienzforschung | xiv | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783658337018 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 69,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Dynamics of Violence. | Processes of Escalation and De-Escalation in Violent Group Conflicts. | Georg Elwert (u. a.) | Taschenbuch | 290 S. | Englisch | 1999 | Duncker & Humblot | EAN 9783428099573 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 122,10
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Local Self-Governance and Varieties of Statehood | Tensions and Cooperation | Dieter Neubert (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2023 | Springer | EAN 9783031149986 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 140,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Water Politics and Development Cooperation | Local Power Plays and Global Governance | Waltina Scheumann (u. a.) | Taschenbuch | xxx | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9783642095412 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Verl. Enzyklopädie, 1988
ISBN 10: 3324004519 ISBN 13: 9783324004510
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 2. durchgesehene Aufl. 246 S. : graph. Darst. ; 25 cm Achtung: 2. durchgesehene Aufl. 1988! Guter Zustand. Mit Schutzumschlag. Leseseiten weisen wenige Bleistift-Markierungen auf. Leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783324004510 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Editore: (Halle/S Niemeyer ), 1974
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello225 S. OBr. Bibliotheksex. m. Rsign. St. a. Tit. Schnitt markiert. Papier gebräunt. Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. XL, 90 S.; überwiegend Illustrationen (z.T. farb.), graph. Darst.; 31 cm, Schutzumschlag, mit kleinen Randläsuren, Goldprägung, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: W. Knapp,, Halle, 1951
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 175 Abbildungen. OHLwd. 153 (1) S., 3 unn. Bl. (Der Grafische Betrieb 8). Mehrfach gestempelt; Gutes, saunberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle, Landesamt f. Denkmalpflege u. Archäologie Sachsen-Anhalt, 2018
ISBN 10: 3944507843 ISBN 13: 9783944507842
Da: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, ca. 29,7 x 21,2 cm. Condizione: Sehr gut. Archäologie in Sachsen-Anhalt, 9. 396 Seiten 585 Illustrationen Sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1752.
EUR 12,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 162 Seiten; 9783141115598.3 Gewicht in Gramm: 1.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 8,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Eine kurze und einfache Anleitung zur Verwendung von Fallstudien als Forschungsmethode | Michal Neubert (u. a.) | Taschenbuch | 114 S. | Deutsch | 2025 | Books on Demand GmbH | EAN 9783695173792 | Verantwortliche Person für die EU: Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg, bod[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Studieren in Frankreich und Deutschland | Akademische Lehr- und Lernkulturen im Vergleich | Beatrice/Neubert, Stefanie/Röseberg, Dorothee u a Durand | Taschenbuch | 112 S. | Deutsch | 2006 | AVINUS Verlag | EAN 9783930064663 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Coburg, C. F. Dietz (Druck), 1848
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 57,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappe d. Zt. Condizione: Akzeptabel. Unpaginiert, 2 Bll. (4 SS.) je Nummer. Ohne die Nummern 1-40. Die Zeitung wurde im Mai des Revolutionsjahres 1848 gegründet. Redakteur war zunächst Carl Neubert, ab Nr. 121 Anton Krug, Herausgeber ab Nr. 124: Feodor Streit. - Einband stärker berieben und bestoßen, Rücken schadhaft, Bindung brüchig. Innendeckel mit altem Besitzerstempel (Krieger-Verein Coburg). Seiten meist leicht stockfleckig, wenige Seiten zusätzlich etwas fleckig. Papierbedingt gering gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 32,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Einführung in die Wirtschaftsförderung | Grundlagen für die Praxis | Frank Neubert (u. a.) | Taschenbuch | Wirtschaftsförderung in Lehre und Praxis | xv | Deutsch | 2016 | Springer VS | EAN 9783658121198 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Bayreuth: Gondrom, 1979
ISBN 10: 3811201158 ISBN 13: 9783811201156
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 159,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Erstauflage, EA,. In deutscher Sprache. 90 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Edition St. Matthäus, 2017
ISBN 10: 3944007077 ISBN 13: 9783944007076
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, 21 x 30 cm. Condizione: Gut. 1. 71 Seiten Gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren 200744075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.