Neuhausen (211 risultati)

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Emerald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,60
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
cards. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,24
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,57
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,56
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: 1977 Verlag Triltsch 1977
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermaniaWeisel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. Buch Pappe 176 55 Seiten.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,60
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Meyer & Meyer, Aachen 1985
- Brossura
- Prima edizione
Da: Windau Antiquariat, Piltene, , LettoniaWindau Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,05
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Lettonia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 156 S. mit vielen Fotoabb. Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe etwas grösser A5.
Lingua: Tedesco
Editore: Arbeitsgemeinschaft Krefelder Karnevalisten e. V. (Hrsg.), 1977
- Brossura
Da: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, , GermaniaBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: befriedigend. Okart., 244 Seiten mit zahlreichen Abbildungen auf Tafelseiten, 21 x 14,5 cm, Als Manuskript gedruckt. - Titelseite mit Namensstempel, Leinenrücken stockfleckig, Umschlag etwas bestoßen und schwach stockfleckig.

Zum Beispiel Neuhausen 1918-1933. Die nationalsozialistische "Kampfzeit" in einem Stadtteil der ehemaligen "Hauptstadt der Bewegung"
Geschichtswerkstatt-neuhausen-gunther-baumann-andreas-gassner-kittel
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,07
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Stuttgart, Verlag Silberburg, , 1930
- Rilegato
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit 2 gefalt. Karten, Kl.-8°, X,203 S . Orig.-Leinen. Schwäbische Volkskunde. Hrsg. von August Lämmle. 6. Buch. - (gut erhalten).
Editore: (Meßkirch), Gmeiner (2001). 2001
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8°. 189 S., 1 Bl. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag am Oberrand mit ganz minimalen, sehr kleinen Knitterspuren. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Mit eigenhändiger Widmung und Unterschrift des Autors auf Vorsatz. Sprache: de.

Editore: München, Schumacher-Gebler. 1959
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
46, (2) S. + 20 Tafeln, illustr. OPp. (stellenw. verblasst u. bestoßen, leicht angestaubt). Insgesamt gutes Exemplar aus dem Nachlass des Verlegers. EA.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Band 6. 410 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

Editore: Stahlstich bei Schiffner, aus dem Jahr. 1845
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bildgröße 7,5x10 cm.

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,48
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Um 1840. 1840
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
7,5 x 10,0 cm. [SW - Ansicht, Ansichten, Sachsen ].

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,70
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchendorfer Verlag, München, 1993
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 243 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Dat ve Dat 1920s?, Baltimore 1920
- Rilegato
Da: Schoen Books, South Deerfield, MA, U.S.A.Schoen Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 28,48
EUR 7,13 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Boards. Condizione: Good. 56 pp. .In Hebrew book plate and slight library marks cover boards worn 875318986.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,08
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,80
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: Neu. Ideology and Politics in Neo-Latin Literature. Edited by Karl Enenkel, Marc Laureys, and Christoph Pieper. In der frühen Neuzeit war Latein die wichtigste internationale Sprache, die daher regelmäßig in politischen Kontexten verwendet wurde und somit auch die zeitgenössischen ideologischen Diskurse prägte. Der B…and versammelt acht englisch- und fünf deutschsprachige Tagungsbeiträge (Leiden 2009), die diesen ideologischen Einflüssen der Neulateinischen Literatur gewidmet sind. Behandelt wird eine große Bandbreite von Texten (unter anderem von Jean Bodin, Giovanni Gemisto oder Girolamo Faletti), die sich auf einige der berühmtesten politischen Diskussionen in Europa während des 15.-17. Jahrhunderts beziehen. Die Beiträge beleuchten nicht nur den spezifischen historischen Kontext, sondern beschreiben auch allgemeinere diskursive Techniken, die den einzelnen Texten zugrunde liegen. So stehen unter anderem die Rolle von exemplarischen Texten und Gestalten aus der Antike, die Bedeutung von literarischen Genres und die Verbindungen mit muttersprachlichen Überlieferungen im Fokus. XXXV,338 Seiten, broschiert (Noctes Neolatinae. Neo-Latin Texts and Studies; Vol. 17/Olms Verlag 2012). Früher EUR 49,80. Gewicht: 602 g - Softcover/Taschenbuch.

- Brossura
Da: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, , GermaniaBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. Obrsch., 16° Umschlag berieben, private Widmung auf eine Fotorückseite.

- Brossura
- Print on Demand
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,35
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Print on Demand.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. New York, Walter de Gruyter, 1986
- Periodico
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,50
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Erstauflagen. V. S. 125 bis S. 135. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 35 Gr.-8°, O(Hellgelb)-Papier-Heft mit Schwarzgepr.-Titel. Gut erhalten insges.
Editore: 27. Febr. 1975. 1975
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
30,5 x 43 cm. Plakat auf gelb getöntem Papier. Mit einem Linolschnitt nach seiner Zeichnung "Der Maler" aus Orbis Pictus. Vermutlich als Xerographie vervielfältigt.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Band 8. 428 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Band 7. 390 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.