Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Knapp, 1953
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OHLwd. m. Schutzumschlag. Condizione: Gut. 176 S. : Mit 111 Abb. Schutzumschlag mit kleinen Alterungsspuren, aus einer ehem. Fachbibliothek m. Stempel im hinteren inneren Einbanddeckel, Vor- und Nachsatz nachgedunkelt, gut M-05-64 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: München Aufstieg (), 1987
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello92 SS. mit Illustrationen. 8°. Farb. illustr. OBroschur. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Mnch Aufstieg, 1967
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb.92 S. Mit Illustr. 126 gr.
Editore: Düsseldorf Wilhelm Knapp Verlag, 1953
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello176 S.; Ohalbln., OU; guter bis sehr guter Zustand.
EUR 9,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohft. Condizione: Very Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Liesegang o.J., um 1940., 1940
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Halbleinen. Condizione: Gut. 53 S., Einband etwas berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Ed. Liesegang Fabrik für Rajah-Vergrösserungsgeräte ca. 1935, 1935
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 53 S. ill. Broschur, 16 Abbildungen und 2 Abbildungstafeln Deutsch 300g.
Editore: Berlin edition q (), 1997
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello223 SS. mit 50 s/w Abb. Gr.-8°. OPbd. mit OU. Exlibris. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Grenzland, 1967
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Risse.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 6,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. Seiten; Aufstieg - 5. Auf. 1987 : Hanns Neumann - tb - 10-33-4-L6 6H-9MU2-8313 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 16,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohft. Condizione: Very Good.
Editore: Halle, Wilhelm Knapp, , 10.-14. Tausend, 1948
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperbound, 8vo 151 pp., 99 ills. very good condition.
Editore: Verlag Wilhelm Knapp, 1944
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur, 106 Abb., ohne Rückseite, 156 Seiten Neuzeitliche Negativ- und Vergrößerungs-Technik Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Aufstieg-Verl., 1967
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 42483x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Editions Liesegang. Appareils Rajah. 1937., 1937
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 53 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, VEB Fotokinoverlag,, 1964
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Halbleinen. EA. Fotokino-Lexikon mit rund 8000 Stichwörten und 500 Bildern davon 20 farbig, von Christian Kupfer, Hanns Rolf Monse, Alfred Neumann, hrsg. VEB Fotokinoverlag, Leipzig, 1964, 1. Aufl. 1.-10.T., OHlwd, gr 8°, 410 S gebräunt m. Besietzereintrag auf Vorsatz, Abdrücken auf De. innen sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Editore: Fotokinoverlag, 1964
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, rund 8000 Stichwörtern und 500 Bildern davon 20 farbig, 410 Seiten, Originaleinband, gutes Exemplar Deutsch 300g.
Editore: Düsseldorf, Wilhelm Knapp Verlag, 1953
Da: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Germania
EUR 3,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 176 S., Halbleinen, Oktav, ohne Schutzumschlag, mit 111 Abbildungen, wohlerhaltenes Exemplar,
Editore: Halle / Saale, Knapp, 1948., 1948
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Mit 99 Abbildungen. 151 SS. OKart. (guter Erhaltungszustand).
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen, Aufstieg-Verlag 1967. 90 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Richters Verlag, Kopenhagen, 1943
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1943 - Buch mit Abbildungen und 76 Seiten - dänische Ausgabe - Index: Foto 150 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: Liesegang Verlag, Düsseldorf, 1940
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1940 - Buch mit Abbildungen und 53 Seiten - französische Ausgabe - Index: Foto 150 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: Knapp, 1953
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 176 Seiten 1953. Halbleinenbuchdeckel an ddn Rändern berieben. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Altersbedingt nachgedunkelt. Buchdeckel innen oben (klein) Vorbesitzername. Versand aus München b18-451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, E. LIesegang, 1940
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 70 Seiten und 2 Falttafeln im Anhang Besitzerstempel auf dem Titel. Etwas gebrauchsspurig, aber ansonsten ist diese seltene Kriegsausgabe in einem ordentlichen Zustand. Anbei drei Zeitungsauschnitte " Für den Fotofreund", aus der Hör zu, diese also auf jeden Fall nach 1946 erschienen. LA2/48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132 Dritte Auflage 19.tes bis 28.tes Tausend.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, E. LIesegang (1937), 1937
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello80 + 2 S. OBrosch. 4. Aufl. - Mit den Bildtafeln. - Leichte Gbrsp., etw. fleckig, gut erhalten.
Editore: Ed. Liesegang, Düsseldorf, 1942
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4.Aufl. 24 Abb.; 2 Bildtafeln; Tabellen 80 S.+Tafeln O.ill.Broschur +8° (Einband minimal beschädigt, kleine Fehlstelle; Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Grenzland Verlag, Wolfenbüttel, 1968. 103 S. mit zahlr. Illustr. von W. Krieg, kart.--- 134 Gramm.
Editore: Ed. Liesegang Fabrik für Rajah-Vergrösserungsgeräte, Düsseldorf, 1940
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 70 S. 19 Abb. im Text , 2 ausklappbare Tafeln mit 9 Abb. Ill. Obrosch. Besitzereintrag. Einband gebräunt, Deckblatt leicht fleckig, dann guter Zustand. Heidtmann 05732 23, F5 Sprache: de.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag von Wilhelm Knapp, Halle (Saale), 1948. 151 S. mit einigen Abb., kartoniert, (Einband gebräunt und mit kleinem Ausriss)--- 195 Gramm.
Editore: Liesegang, Düsseldorf, 1942
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 4. Aufl. 80 S. mit 24 Abb. d. Verfassers u. 2 Bildtafeln, Obrosch. guter Zustand, . Sprache: de.