Neumann matthias (239 risultati)

- Rilegato
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,10
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,10
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: Blue Vase Books, Interlochen, MI, U.S.A.Blue Vase Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,11
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Former library book with the usual stamps, stickers and labels. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting.…May NOT include discs, access code or other supplemental materials.

- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,49
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,71
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,82
EUR 6,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,80
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, 48 pages; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Zur Sprachentwicklung türkischer Schüler in der Bundesrepublik - Band 1. Scriptor Taschenbücher: Literatur + Sprache + Didaktik S105.
Meyer-Ingwersen, Johannes, Rosemarie Neumann und Matthias Kummer:
Lingua: Tedesco
Editore: Scriptor Verlag 1981
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 2. Aufl. 245 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Im Text befinden sich Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2…00.

Zur Sprachentwicklung türkischer Schüler in der Bundesrepublik; Teil: Bd. 2. Scriptor-Taschenbücher ; S 105 : Literatur u. Sprache u. Didaktik
Meyer-Ingwersen, Johannes, Rosemarie Neumann und Matthias Kummer:
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 10 ,S. 210 - 371 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,70
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Altre immaginiTrübsalmörder Himmelsfeger : Gedichte zwischen Gott und Welt. [von Claudius .]. Aufgelesen von Wolfgang Neumann
Claudius, Matthias (Mitwirkender) und Wolfgang (Herausgeber) Neumann :
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Befriedigend. 191 S. ; 21 cm Kanten gering berieben / bestossen, Fleckchen auf Einband, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-43.227 ISBN 9783874763042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.

Editore: Social History, London 2008
- Brossura
Da: Cosmo Books, Shropshire., Regno UnitoCosmo Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,38
EUR 13,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Booklet - Unbound Pages. Condizione: Very Good. 25 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 17 x 24 cms. Category: Social History Journal; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking… care of customers. A bookseller you can rely on.

- Brossura
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,67
EUR 11,22 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: New. Illustrated wraps with white lettering. 48 pp. full of color images. Text in English. Catalogue from the exhibition, Alois Kronschlaeger: Polychromatic Structures, held April - May 2015 at Cristin Tierney gallery. The exhibition featured site-responsive installations of geometric polychrome basswood a…nd ink sculptures, arranged according to the light, scale and vantage points of the gallery environment. Kronschlaeger is greatly influenced by the avant-garde legacies of Constructivism and post-Minimalism, and he strives to create a phenomenological experience for the viewer. With brief essays by Matthias Neumann, Anne-Marie Russell, Muriel Perez, and an interview by Joe Fig.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Heinrich Fr. Melloh, Lilienthal 1989
- Rilegato
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,80
EUR 7,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 96 S. Eine Untersuchung nach geschichtlichen, technischen und pragmatischen Aspekten // Druckerei und Verlag H.Saade # Eignerwidmung auf Deckblatt.
Zur Sprachentwicklung türkischer Schüler in der Bundesrepublik.
Meyer - Ingwersen, Johannes; Rosemarie Neumann und Matthias Kummer (Hg.):
Editore: Kronberg/Ts., Scriptor 1977/81, 1977
- Brossura
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 Bände. zusammen 371 S., OBr., gutes Exemplar, (S 105/124).

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,71
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,76
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,28
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Risikoadaptierte Prävention: Governance Perspective für Leistungsansprüche bei genetischen (Brustkrebs-)Risiken (essentials) (German Edition)
Meier, Friedhelm; Harney, Anke; Rhiem, Kerstin; Neumann, Anja; Neusser, Silke; Braun, Matthias; Wasem, Jürgen; Schmutzler, Rita; Huster, Stefan; Dabrock, Peter
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,12
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,56
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.
5 Kinderbücher von 10-12 Jahren: Angeln mit Odysseus + Das Geheimnis der drei Unbekannten + Die Braut auf Rezept + Entdeckungsfahrt + Tschomolungma
Geske, Matthias + Nestaiko, Wsewolod + Fiedler, Christamaria + Neumann, Roland + Preuß, Gunter
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1981-1988 1981
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,70
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
die Bücher sind Oppbd., 8°, m. Illsutr., Einbände etwas berieben, 1 Buch ist am Rücken etwas gestaucht, nei einem Buch hat der hintere Deckel einen Knick, gute Exemplare.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2019
Serie: BASEES/Routledge Series on Russian and East European Studies, Libro 136 di 149. Libro 136 di 149 - BASEES/Routledge Series on Russian and East European Studies
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 56,58
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2019
Serie: BASEES/Routledge Series on Russian and East European Studies, Libro 136 di 149. Libro 136 di 149 - BASEES/Routledge Series on Russian and East European Studies
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,77
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2019
Serie: BASEES/Routledge Series on Russian and East European Studies, Libro 136 di 149. Libro 136 di 149 - BASEES/Routledge Series on Russian and East European Studies
- Brossura
Da: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, U.S.A.Lucky's Textbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,58
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Mahnert-Lueg, München 1990
- Rilegato
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermaniaAntiquariat Puderbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen 28x24 cm, Schutzumschlag mäßig abgegriffen, 144 S. Gewicht in Gramm: 900.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,26
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 7.91x5.83x1.38 inches. In Stock.

Tortuosity and Microstructure Effects in Porous Media: Classical Theories, Empirical Data and Modern Methods (Springer Series in Materials Science)
Holzer, Lorenz; Marmet, Philip; Fingerle, Mathias; Wiegmann, Andreas; Neumann, Matthias; Schmidt, Volker
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,42
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.